ライブ案内・CDリリース・TV出演・イベント情報 etc.…ダンスに限らず、なんでも告知してって下さいませね。
(携帯からも閲覧できます。)
投稿記事 (新着順)
岡山SUNLIGHT CHOICEです!
- 記事No.#218
- ジャンル:MUSIC
- 投稿日:2011/10/26(Wed) 08:02
- 投稿者:YxTxKx
OKAYMA FREEDOM MELODIC
4ピースバンド
web site→http://ip.tosp.co.jp/i.asp?guid=on&I=sunchoi
2011年4月9日LET ME FALL企画より自分が加入後、初の音源になる
*2nd DEMO*
【BLAND NEW SUNLIGHT】
を発売開始しました!!!!
300円ですが、売り上げ金額は今回の東北関東大震災への支援金にさせていただきます!!!!
SUNLIGHT CHOICE
*2nd DEMO*
【BLAND NEW SUNLIGHT】
*曲目*
1. I LOVE MUSIC
2. LIFE
3. DON'T KEEP ON NOW
4. IT' FAMILY
5. FESTIVAL
→ask/\300〜募金←
*各ライブ会場にて販売しております!!!!
何曲かYouTubeにupしてます!!!!
*I LOVE MUSIC*
↓↓↓↓
http://m.youtube.com/watch?guid=ON&gl=JP&hl=ja&client=mv-google&v=eRdRtUrS7CY
AUDIO LEAFはこちらから!!!!
http://www.audioleaf.com/mobile/sunchoi/
my speceはこちらから!!!!
誘われて!とびっきりのミュージック♪
- 記事No.#217
- ジャンル:DANCE
- 投稿日:2010/10/03(Sun) 14:17:35
- 投稿者:葭谷あみ
10月10日服部緑地野外音楽堂にて。MOEMOETAHITIという大阪のタヒチアンダンスグループも16:00~18:00に出演します。お誘い合わせのうえ見に来て下さい。前売り券1500円
当日券1800円。チケットのお問い合わせはmoemoe_tahiti@yahoo.co.jpです。よろしくお願いします。
関連サイト:MOEMOETAHITIイベント告知
東京バンドサミット2010投票のお願い
- 記事No.#216
- ジャンル:MUSIC
- 投稿日:2010/08/19(Thu) 10:00:34
- 投稿者:かぜまち
はじめまして。かぜまちです!
告知させてください。
現在、東京バンドサミットの人気投票へ参加しており、かぜまちが11位にいます!
選ばれた20組がセミファイナルへ進めます。
そしてファイナルはあのSHIBUYA AXでライブです!
もし音源を聞いて良いと思っていただけたら是非、投票お願いします!
かぜまちホームページ
http://www.geocities.jp/kaze_mach/
↑アクセスするとでっかいウィジェットが表示されますので、
1.【このアーティストに投票】をクリック。
2.メールアドレスを入力し、【送信】をクリック
3.入力したメールアドレスにviBirthからメールが届くので、
メール内のURLへアクセスし投票完了!
※「2」まではパソコンのみ可能ですが、携帯のメールアドレスでも投票可能です。
変なメルマガとか出会い系のアレは全く来ませんので皆様ご安心を…
MusicBirthという番組の投票にも参加しています。
こちらは1日1回投票ができるので(メルアド必要なし!)下の投票ページから投票をお願いします!
MusicBirth投票ページ(リンク先の下の方にかぜまちがいます。)
http://tbsmb.vibirth.com/mb_audition_member/mb_audition_member_list.action?page=4
携帯からだと
http://tbsmb.vibirth.com/mb_mobile_vote/input.action?dc=uiVVXf&code=AR543341
※携帯だとフォームのとこにアーティスト名「かぜまち」と入れれば投票できるみたいです。
次回のライブは9月14日の渋谷aubeスリーマンライブです!
是非、ホームページにも遊びに来て下さい!
関連サイト:かぜまちオフィシャルサイト
茜
- 記事No.#215
- ジャンル:MUSIC
- 投稿日:2010/06/25(Fri) 11:50
- 投稿者:茜
きたる6/25大久保hotshotにて
18時かららいぶおーぷん!!!
イケメンぎたーぼーかるが
じゃぱにーずろっくをかますぜ!
ギタリストとしても
さうんどぷろでゅーさーとしても
天才的な才能を持つ男
今日がソロ初ライブで、まだ
固定のファンがいません
みんなで応援しよう!!
企画ブレインワールド
主催チームブレイン
期待の新人 jui (ユイ)
一番目だから早くきてねっ!
18時オープン 2500
いきかた大久保駅を右折 徒歩三分
ショップ99とドトールのあいだにあります新大久保と大久保の間直線上ですよ!
LA FIESTA
- 記事No.#214
- ジャンル:EVENT
- 投稿日:2010/05/14(Fri) 01:45:49
- 投稿者:Centurion
5月29日土曜日にラテンパーティーを開催します。
本場ペルーのバンドグループを呼んでサルサ、メレンゲ、バチャータなどを生で聴いて踊って下さい。
時間は夜10時から朝5時までです。
料金は男性2500円・女性2000円
センチュリオン
三重県桑名市新西方1−45−2(マイカル桑名2番街南側)
電話0594−27−6700(無料駐車場完備)
関連サイト:Centurion La Discotheque
今週のチケット情報
@電子チケットぴあでチケットの購入ができる公演の情報です。
先行販売プレリザーブ
- MUSIC CRAFTLAND (北海道)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月23日(土) ~ 31日(日)まで
- MUSIC 倖田來未 (大阪)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月18日(月) ~ 24日(日)まで
- MUSIC 倖田來未 (長野)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月18日(月) ~ 25日(月)まで
- MUSIC KOTORI (東京)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月20日(水) ~ 25日(月)まで
- MUSIC GOBLIN (神奈川)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月20日(水) ~ 26日(火)まで
- MUSIC ザ・クロマニヨンズ (宮城・福島)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月18日(月) ~ 27日(水)まで
- MUSIC Tempalay (北海道)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月18日(月) ~ 24日(日)まで
- ACT 中津川弦独演会 (東京)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月23日(土) ~ 31日(日)まで
- MUSIC 林部智史 (北海道)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月18日(月) ~ 25日(月)まで
- MUSIC BREIMEN (愛知)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月20日(水) ~ 25日(月)まで
- ACT マセキUNDER9グランプリ (東京)
-
- 先行受付期間 : 2024年3月20日(水) ~ 25日(月)まで
一般発売
- SPORTS アイスリボン (埼玉)
-
- 日程 : 2024年6月9日(日)
- 会場 : 埼玉県産業技術総合センター 多目的ホール
- SPORTS アイスリボン (東京)
-
- 日程 : 2024年6月23日(日)
- 会場 : 後楽園ホール
- OTHER AUN J CLASSIC ORCHESTRA (神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月30日(木)
- 会場 : 相模女子大学グリーンホール 大ホール
- [ゲスト]相川七瀬
- MUSIC 青木隆治 (北海道)
-
- 日程 : 2024年6月16日(日)・18日(火)・19日(水)
- 会場 : 音更町文化センター 大ホール, カナモトホール, コーチャンフォー釧路文化ホール 大ホール
- MUSIC 青木隆治 (栃木)
-
- 日程 : 2024年6月23日(日)
- 会場 : KOBELCO真岡いちごホール 大ホール
- MUSIC 青木隆治 (愛知)
-
- 日程 : 2024年7月17日(水)
- 会場 : Niterra日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
- OTHER 秋川雅史(T) (東京)
-
- 日程 : 2024年6月8日(土)
- 会場 : たましんRISURUホール 大ホール
- ACT 第32回あきつ落語会 志らくのフルコース 15 ~立川志らく独演会~ (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月8日(土)
- 会場 : 中電ホール
- [出演]立川志らく
- ACT 第33回あきつ落語会 立川こはる改メ立川小春志独演会 その3 (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月14日(金)
- 会場 : 大須演芸場
- [出演]立川小春志
- ACT 悪童会議 第二回公演 ミュージカル「夜曲~ノクターン~」 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月4日(土) ~ 12日(日)
- 会場 : 品川プリンスホテル ステラボール
- [作]横内謙介 [演出]茅野イサム [作詞]浅井さやか(上演台本) [音楽]YOSHIZUMI [振付]桜木涼介 [出演]立花裕大/糸川耀士郎/長田光平/川原琴響/MIO/松本亮/鈴木亜里紗/詩織/福田真由/アイザワアイ/唐橋充/野口かおる/大湖せしる/岡幸二郎
- ACT 朝日名人会 第239回 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月18日(土)
- 会場 : 有楽町朝日ホール
- [出演]入船亭遊京/入船亭扇橋/春風亭一朝/柳家さん喬
- MUSIC ASH DA HERO (東京)
-
- 日程 : 2024年4月16日(火)・6月16日(日)
- 会場 : Spotify O-EAST, Zepp Shinjuku(TOKYO)
- MUSIC ASH DA HERO/FLOW (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月9日(日)
- 会場 : ダイアモンドホール
- OTHER アマラウ・ビエイラ(p) (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月5日(水)
- 会場 : 愛知県芸術劇場 コンサートホール
- MUSIC ありがとう 道新ホール 永遠にあれ 僕らの青春に乾杯! (北海道)
-
- 日程 : 2024年6月1日(土)
- 会場 : 道新ホール
- [出演]山木康世/佐々木幸男/みのや雅彦 [ゲスト]手風琴/工藤忠幸
- MUSIC アンジュルム (宮城)
-
- 日程 : 2024年4月21日(日)
- 会場 : 仙台サンプラザホール
- MUSIC IO (神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月16日(木)
- 会場 : ビルボードライブ横浜
- MUSIC IO (東京)
-
- 日程 : 2024年6月4日(火)
- 会場 : ビルボードライブ東京
- MUSIC 石井一孝/上原理生 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月25日(土)
- 会場 : ビルボードライブ大阪
- [共演]進藤克己(p)/佐野まゆみ(vc)
- OTHER 石田組 結成10周年ツアー 名古屋公演 (愛知)
-
- 日程 : 2024年8月4日(日)
- 会場 : 愛知県芸術劇場 コンサートホール
- [出演]石田泰尚(1stヴァイオリン)/塩田脩(1stヴァイオリン)/山岸努(1stヴァイオリン)/丹羽洋輔(2ndヴァイオリン)/山本翔平(2ndヴァイオリン)/鈴木浩司(2ndヴァイオリン)/中村洋乃理(ヴィオラ)/生野正樹(ヴィオラ)/多井千洋(ヴィオラ)/石川祐支(チェロ)/弘田徹(チェロ)/米長幸一(コントラバス)/松岡あさひ(チェンバロ)
- OTHER 石田組 結成10周年ツアー 福井公演 (福井)
-
- 日程 : 2024年8月3日(土)
- 会場 : ハーモニーホールふくい 大ホール
- [出演]石田泰尚(vl)/塩田脩(vl)/山岸努(vl)/丹羽洋輔(vl)/山本翔平(vl)/鈴木浩司(vl)/中村洋乃理(va)/生野正樹(va)/多井千洋(va)/西谷牧人(vc)/石川祐支(vc)/弘田徹(vc)/米長幸一(cb)/松岡あさひ(cmb)
- OTHER 伊勢管弦楽団 第42回 定期演奏会 (三重)
-
- 日程 : 2024年5月19日(日)
- 会場 : シンフォニアテクノロジー響ホール伊勢
- [指揮]大谷正人
- MUSIC 伊勢正三/イルカ (山口)
-
- 日程 : 2024年7月28日(日)
- 会場 : KDDI維新ホール
- EVENT いとうせいこう×奥泉光「文芸漫談シーズン6」『罪と罰』 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月31日(金)
- 会場 : 北沢タウンホール
- [出演]いとうせいこう/奥泉光 [解説]いとうせいこう [講師]奥泉光 [構成]いとうせいこう/奥泉光
- OTHER 伊奈学園吹奏楽部 (埼玉)
-
- 日程 : 2024年5月3日(金)・4日(土)
- 会場 : 大宮ソニックシティ 大ホール
- OTHER ウィリアム・フィールディング(org) (大阪)
-
- 日程 : 2024年8月24日(土)
- 会場 : ザ・シンフォニーホール
- MUSIC 上田正樹/永井“ホトケ”隆/木村充揮 (兵庫)
-
- 日程 : 2024年5月9日(木)
- 会場 : チキンジョージ
- OTHER 牛田智大(p) (岐阜)
-
- 日程 : 2024年7月6日(土)
- 会場 : サラマンカホール
- MUSIC 歌声カルテットの昭和歌謡コンサート(習志野6月公演) (千葉)
-
- 日程 : 2024年6月26日(水)
- 会場 : 習志野市民ホール
- [出演]歌声カルテット
- MUSIC うつみようこ&YOKOLOCO BAND ゲスト:真心ブラザーズ (京都)
-
- 日程 : 2024年4月22日(月)
- 会場 : 磔磔
- [出演]うつみようこ&YOKOLOCO BAND [ゲスト]真心ブラザーズ
- ACT 「ウーマン・イン・ブラック」 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月9日(日) ~ 30日(日)
- 会場 : PARCO劇場
- [原案・原作]スーザン・ヒル [劇作・脚本]スティーブン・マラトレット [演出]ロビン・ハーフォード/アントニー・イーデン [翻訳]小田島恒志 [出演]向井理/勝村政信
- MUSIC EXILE TAKAHIRO (北海道)
-
- 日程 : 2024年4月25日(木)
- 会場 : Zepp Sapporo
- MUSIC EXILE TAKAHIRO (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月20日(月)
- 会場 : Zepp Nagoya
- SPORTS 愛媛FC対ファジアーノ岡山 明治安田J2リーグ (愛媛)
-
- 日程 : 2024年4月7日(日)
- 会場 : ニンジニアスタジアム
- SPORTS 愛媛FCレディース対スペランツァ大阪2024プレナスなでしこリーグ1部 (愛媛)
-
- 日程 : 2024年3月30日(土)
- 会場 : 愛媛県総合運動公園 球技場
- MUSIC M-line Special 2024 ~Many well wishes~ (青森・福島)
-
- 日程 : 2024年4月6日(土)・7日(日)
- 会場 : Quarter, Hip Shot Japan
- [出演]竹内朱莉/宮本佳林/小片リサ [ゲスト]夏焼雅
- ACT 演劇集団 円 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月29日(月) ~ 5月6日(月)
- 会場 : シアターX
- [作]きむらゆういち [美術]あべ弘士 [演出]林紗由香 [出演]山口眞司/佐々木睦/上杉陽一/大窪晶/石原由宇/清田智彦/山下真琴/伊田臣弥/清水一雅子/古賀ありさ/山本琴美/田口朋佳
- MUSIC ACE COLLECTION (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月7日(金)
- 会場 : ビルボードライブ横浜
- MUSIC 及川光博 (東京・神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)・6月8日(土)
- 会場 : J:COMホール八王子, 神奈川県民ホール 大ホール
- OTHER 大阪交響楽団 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月26日(日)
- 会場 : すばるホール2Fホール
- [共演]山際きみ佳(Ms)/迎肇聡(Br) [演奏]岡本伸一郎(vl)/金井悠(vc)/小曲善子(hrn)/十川朋子(p)
- OTHER 大阪フィルハーモニー交響楽団 特別演奏会 (福井)
-
- 日程 : 2024年6月8日(土)
- 会場 : 鯖江市文化センター
- [指揮]マティアス・バーメルト [共演]吉田珠代(S)
- ACT 大前町田 (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月19日(日)
- 会場 : 亀岳林 万松寺 のぶながホール
- MUSIC 岡村孝子 (兵庫)
-
- 日程 : 2024年6月23日(日)
- 会場 : ポートピアホール
- MUSIC 岡村孝子 (千葉)
-
- 日程 : 2024年5月18日(土)
- 会場 : 森のホール21 大ホール
- MUSIC 岡村孝子 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月1日(土)
- 会場 : よこすか芸術劇場
- MUSIC 荻野目洋子 (静岡)
-
- 日程 : 2024年6月16日(日)
- 会場 : 森町文化会館 大ホール
- EVENT 大佛次郎賞受賞記念講演会 平山周吉「小津安二郎と原節子の―絆―」 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月1日(土)
- 会場 : 横浜市開港記念会館 講堂
- [出演]平山周吉
- ACT おしゃべり大好き。感謝祭 しゃべって歌ってみんなでげちゃ呑み~てぃんぐ (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月18日(土)
- 会場 : 大阪城音楽堂
- [出演]矢野・兵動 兵動 [ゲスト]アインシュタイン・河井/銀シャリ・橋本/笑い飯・哲夫/大澤誉志幸/藤巻亮太
- MUSIC 小曽根真 new trio TRiNFiNiTY (福岡)
-
- 日程 : 2024年5月24日(金)
- 会場 : 電気ビルみらいホール
- [出演]小曽根真(p)/小川晋平(b)/きたいくにと(ds)
- EVENT オダイバ恐竜博覧会2024 -福井から“ヤツラ”が新幹線でやってくる!- (東京)
-
- 日程 : 2024年3月20日(水) ~ 5月6日(月)
- 会場 : フジテレビ本社屋内 特設会場
- MUSIC 小田純平 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月9日(日)
- 会場 : 室町三井ホール
- [共演]笛吹利明(g)/矢嶋マキ(p) [ゲスト]まつざき幸介(b) [司会]芋貞子
- MUSIC OCHA NORMA (香川・愛媛)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土)・21日(日)
- 会場 : 高松MONSTER, 松山サロンキティ
- ACT おてらくご10周年記念『笑福亭瓶二と立川志ららの会』その1 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月5日(水)
- 会場 : 渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール
- [出演]笑福亭瓶二/立川志らら [ゲスト]笑福亭鶴瓶
- MUSIC おとぎ話 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月15日(土)
- 会場 : 神田明神ホール
- MUSIC 小野リサ (神奈川)
-
- 日程 : 2024年7月20日(土)・9月1日(日)
- 会場 : 関内ホール 大ホール, 相模女子大学グリーンホール 大ホール
- MUSIC OBSTINATE/RYOJIROCK/小枝千夏/ササひろ/菊田雪心/なうい洋一 (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月9日(木)
- 会場 : スペードボックス, ハートランド
- MUSIC 俺たち演歌兄弟!歌って、笑って、歌謡コンサート (岐阜・愛知)
-
- 日程 : 2024年6月26日(水)・27日(木)
- 会場 : 岐阜市民会館 大ホール, Niterra日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
- [出演]鳥羽一郎/山川豊/北山たけし/大江裕 [司会]宮本隆治
- OTHER オーケストラの少女シネマ&リサイタル 近藤嘉宏pf(浜離宮朝日) (東京)
-
- 日程 : 2024年7月19日(金)
- 会場 : 浜離宮朝日ホール
- [演奏]近藤嘉宏
- ACT オーパスツー ~松竹若手漫才師と言えば、わてらや!新ネタ3本、強化ネタ1本、ゲストは風穴あけるズ~ (大阪)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土)
- 会場 : DAIHATSU 心斎橋角座
- [出演]オーパスツー [ゲスト]風穴あけるズ
- EVENT OLD SCHOOL NIGHT VOL.25 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月4日(土)・5日(日)
- 会場 : Zepp Namba(OSAKA)
- ACT 桂米朝一門会 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月19日(日)
- 会場 : 吹田市文化会館(メイシアター) 中ホール
- [出演]桂南光/桂文之助/月亭八光/桂團治郎/桂弥っこ
- ACT 第6回桂米二一門会 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月14日(火)
- 会場 : 千代田区立内幸町ホール
- [出演]桂米二/桂二乗/桂二葉/桂二豆
- ACT 加藤健一事務所 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月9日(木) ~ 19日(日)
- 会場 : 本多劇場
- [作]カルロ・ゴルドーニ [翻訳]田之倉稔 [演出]鵜山仁 [出演]加藤健一/清水明彦/奥村洋治/土屋良太/坂本岳大/小川蓮/佐野匡俊/加藤忍/増田あかね/江原由夏
- OTHER 神奈川フィルハーモニー管弦楽団 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年7月20日(土)
- 会場 : 横浜みなとみらいホール 大ホール
- [指揮]井上道義 [独奏・独唱]松田華音(p) [合唱]東京混声合唱団
- ACT 歌舞伎町大歌舞伎 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月3日(金) ~ 26日(日)
- 会場 : THEATER MILANO-Za
- [出演]中村勘九郎/中村七之助/中村虎之介/中村鶴松/中村勘太郎/中村長三郎
- OTHER 関西フィルハーモニー管弦楽団 (大阪)
-
- 日程 : 2024年8月4日(日)
- 会場 : ザ・シンフォニーホール
- [指揮]藤岡幸夫 [司会]空井仁美
- ACT 祭 GALA (東京)
-
- 日程 : 2024年4月1日(月) ~ 29日(月)
- 会場 : 新橋演舞場
- [演出]岩本照/深澤辰哉/宮舘涼太 [出演]岩本照/深澤辰哉/宮舘涼太/林蓮音/和田優希/中村浩大/寺澤小十侑/松浦銀志/羽村仁成/阿達慶/竹村実悟/渡邉心/堀口由翔
- OTHER 紀尾井ホール室内管弦楽団 第139回定期演奏会 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月21日(金)・22日(土)
- 会場 : 紀尾井ホール
- [指揮]トレヴァー・ピノック [共演]クリスティーネ・バラナス [演奏]紀尾井ホール室内管弦楽団
- SPORTS 九州電力キューデンヴォルテクス対浦安D-Rocks NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 DIVISION 2 (佐賀)
-
- 日程 : 2024年3月23日(土)
- 会場 : 駅前不動産スタジアム
- EVENT 共鳴スル生き方 芸術劇場編 (埼玉)
-
- 日程 : 2024年7月6日(土)・7日(日)
- 会場 : 彩の国さいたま芸術劇場 小ホール
- [出演]舞踊団Baliasi/Chie Norieda/GOCOO/越路よう子/宮下覚詮とShelltones
- OTHER 清塚信也(p)/吉田翔平(Vn) (岐阜)
-
- 日程 : 2024年5月18日(土)
- 会場 : 恵那文化センター 大ホール
- MUSIC QUEENESS “New Vision” Tour 2024 福岡公演 (福岡)
-
- 日程 : 2024年7月14日(日)
- 会場 : Gate’s7
- MUSIC 草野華余子 (東京)
-
- 日程 : 2024年7月6日(土)
- 会場 : WWW X
- [共演]植田真梨恵/ヒグチアイ/藤原さくら
- MUSIC クニ三上トリオ・午後ジャズ 福岡 (福岡)
-
- 日程 : 2024年5月20日(月)
- 会場 : 甘棠館Show劇場
- [出演]クニ三上/池田聡/横山和明
- MUSIC クニ三上トリオ・ジャズコンサート 岡山 (岡山)
-
- 日程 : 2024年5月22日(水)
- 会場 : 西川アイプラザ5F 多目的ホール
- [出演]クニ三上/池田聡/横山和明
- SPORTS クボタスピアーズ船橋・東京ベイ対コベルコ神戸スティーラーズ NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 DIVISION 1 (北海道)
-
- 日程 : 2024年4月21日(日)
- 会場 : 札幌ドーム
- ACT 雲助一門 師弟四景 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月29日(水)
- 会場 : 東京証券会館 ホール
- [出演]五街道雲助/桃月庵白酒/隅田川馬石/蜃気楼龍玉
- SPORTS クリタウォーターガッシュ昭島対日野レッドドルフィンズ NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 DIVISION 3 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土)
- 会場 : 厚木市荻野運動公園 競技場
- MUSIC kurumi rutile/西村理恵/宮田大樹/琉球ボッサ/我、君に咲き誇る/林竜也 (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月1日(水)
- 会場 : スペードボックス, ハートランド
- ACT 第163回 グリーンホール八起寄席 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月20日(月)
- 会場 : 相模女子大学グリーンホール 多目的ホール
- [出演]春風亭柳枝/立川談修/古今亭今いち/田辺いちか
- MUSIC Kenta Dedachi (神奈川)
-
- 日程 : 2024年4月18日(木)
- 会場 : Yokohama mint hall
- OTHER 芸劇リサイタル・シリーズ 小林愛実 ピアノ・リサイタル (東京)
-
- 日程 : 2024年7月10日(水)
- 会場 : 東京芸術劇場 コンサートホール
- [出演]小林愛実(p)
- MUSIC KOKIA (北海道)
-
- 日程 : 2024年7月6日(土)
- 会場 : 札幌市時計台ホール
- MUSIC 鼓童 ワンアースツアー2024 (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月2日(日)
- 会場 : 豊川市文化会館 大ホール
- MUSIC 近藤真彦 (愛知・三重)
-
- 日程 : 2024年6月15日(土)・16日(日)
- 会場 : 常滑市民文化会館, シンフォニアテクノロジー響ホール伊勢
- MUSIC GOD SAVE THE QUEEN (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月6日(月)
- 会場 : 南海浪切ホール 大ホール
- OTHER ゴルトベルク変奏曲(弦楽三重奏版) (東京)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
- [出演]倉冨亮太/中村翔太郎/広田勇樹
- OTHER ゴールデンコンサート2024 (兵庫)
-
- 日程 : 2024年5月3日(金)
- 会場 : あましんアルカイックホール(尼崎市総合文化センター)
- [出演]東海大学付属高輪台高等学校吹奏楽部/東海大学付属大阪仰星高等学校吹奏楽部/尼崎市立尼崎双星高等学校吹奏楽部/滝川第二高等学校吹奏楽部
- MUSIC さかしたひかる (大阪)
-
- 日程 : 2024年4月22日(月)
- 会場 : 心斎橋JANUS
- EVENT 「櫻井翔 未来への言葉展 PLAYFUL!」 (福岡)
-
- 日程 : 2024年4月26日(金) ~ 30日(火)
- 会場 : JR九州ホール
- EVENT 「櫻井翔 未来への言葉展 PLAYFUL!」 (福岡)
-
- 日程 : 2024年4月26日(金) ~ 6月4日(火)
- 会場 : JR九州ホール
- MUSIC 桜aimer/結香/佐川真由/山本隼也/海老沢茜/鹿野レイ (愛知)
-
- 日程 : 2024年4月30日(火)
- 会場 : スペードボックス, ハートランド
- MUSIC 桜空/ハナロクショウ/スペーズ/KITA坊主with石川賢次/はるのまい/アバンdeモーダン (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月7日(火)
- 会場 : スペードボックス, ハートランド
- MUSIC ハンバート ハンバート 《磔磔50周年記念ライブ》 (京都)
-
- 日程 : 2024年5月6日(月)
- 会場 : 磔磔
- [出演]ハンバートハンバート
- ACT サムライ・ロック・オーケストラ (神奈川)
-
- 日程 : 2024年7月7日(日)
- 会場 : 神奈川県立青少年センター 紅葉坂ホール
- [演出]池谷直樹
- MUSIC 沢田研二 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月24日(金)
- 会場 : 神奈川県民ホール 大ホール
- MUSIC 沢田研二 (奈良)
-
- 日程 : 2024年6月2日(日)
- 会場 : なら100年会館 大ホール
- [共演]柴山和彦(g)/依知川伸一(b)/高見一生(g)/平石正樹(ds)/斎藤有太(key)/すわ親治(cho)/山崎イサオ(cho)
- MUSIC 沢田研二 (愛知)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土)
- 会場 : 刈谷市総合文化センター 大ホール
- [共演]柴山和彦(g)/依知川伸一(b)/高見一生(g)/平石正樹(ds)/斎藤有太(key)/すわ親治(cho)/山崎イサオ(cho)
- MUSIC 沢田研二 (愛知)
-
- 日程 : 2024年7月3日(水)
- 会場 : 愛知県芸術劇場 大ホール
- [共演]柴山和彦(g)/依知川伸一(b)/高見一生(g)/平石正樹(ds)/斎藤有太(key)/すわ親治(cho)/山崎イサオ(cho)
- EVENT サンエックス90周年 うちのコたちの大展覧会 たれぱんだ・リラックマ・すみっコぐらし~みんなの生まれたところの話~ (愛知)
-
- 日程 : 2024年4月24日(水) ~ 5月6日(月)
- 会場 : 名鉄百貨店本店 本館 7階催場
- DANCE 山海塾「海の賑わい 陸(オカ)の静寂-めぐり」リ・クリエーション (福岡)
-
- 日程 : 2024年5月12日(日)
- 会場 : J:COM北九州芸術劇場 中劇場
- [演出・振付]天児牛大(デザイン) [音楽]加古隆/YAS-KAZ/吉川洋一郎 [出演]蝉丸/竹内晶/市原昭仁/松岡大/石井則仁/岩本大紀/高瀬誠/伊藤壮太郎
- MUSIC THE GROOVERS (京都)
-
- 日程 : 2024年5月12日(日)
- 会場 : 磔磔
- [出演]THE GROOVERS
- MUSIC ザ・シスターズハイ (北海道・宮城・栃木・東京・新潟・石川・静岡・愛知・京都・大阪・兵庫・島根・岡山・広島・香川・福岡)
-
- 日程 : 2024年5月23日(木) ~ 7月31日(水)
- 会場 : VyPass., FLYING SON, 宇都宮HELLO DOLLY, SHELTER, 新宿LOFT, GOLDEN PIGS BLACK STAGE, 金沢vanvanV4, 静岡UMBER, R.A.D, RAD HALL, Live House nano, Live House Anima, LIVE HOUSE Pangea, 神戸 太陽と虎, APOLLO, CRAZYMAMA 2nd Room, ALMIGHTY, TOONICE, LIVE HOUSE OP’s
- MUSIC the dadadadys (栃木・千葉・東京・神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月10日(金) ~ 7月7日(日)
- 会場 : 宇都宮HELLO DOLLY, 千葉LOOK, 吉祥寺WARP, 東京キネマ倶楽部, 横須賀かぼちゃ屋PUMPKIN
- MUSIC the dadadadys (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月20日(木)
- 会場 : HUCK FINN
- [共演]あり
- MUSIC the dadadadys (大阪)
-
- 日程 : 2024年6月21日(金)
- 会場 : 246 LIVEHOUSE GABU
- [共演]あり
- MUSIC THE BOYS&GIRLS (愛知)
-
- 日程 : 2024年4月26日(金)
- 会場 : RAD HALL
- [ゲスト]KALMA
- ACT 4月国立演芸場寄席(11日~15日) (東京)
-
- 日程 : 2024年4月11日(木) ~ 15日(月)
- 会場 : 紀尾井小ホール
- ACT 4月国立演芸場寄席(16日~20日) (東京)
-
- 日程 : 2024年4月16日(火) ~ 20日(土)
- 会場 : 紀尾井小ホール
- ACT 渋谷で毎月落語会「柳家花緑独演会」 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月19日(水)
- 会場 : 渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール
- [出演]柳家花緑
- MUSIC 島津亜矢 (北海道)
-
- 日程 : 2024年6月26日(水)・27日(木)
- 会場 : 札幌文化芸術劇場hitaru, 函館市民会館 大ホール
- OTHER シャルル・リシャール=アムラン(p) (大阪)
-
- 日程 : 2024年9月16日(月)
- 会場 : ザ・シンフォニーホール
- CINEMA 『SUGA | Agust D TOUR ‘D-DAY' THE MOVIE』ムビチケカード (全国)
-
- 日程 : 2024年4月26日(金)
- 会場 : 全国の上映劇場
- ACT 春風亭一之輔 古今亭文菊 二人会 (東京)
-
- 日程 : 2024年7月12日(金)
- 会場 : かめありリリオホール
- [出演]春風亭一之輔/古今亭文菊/他
- ACT 笑激!!お笑いカーニバルin横浜 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月2日(日)
- 会場 : 神奈川県民ホール 大ホール
- [出演]サンドウィッチマン/ナイツ/U字工事/どぶろっく/ランジャタイ/マシンガンズ/わらふぢなるお/ヤーレンズ/三四郎/モグライダー/ぱーてぃーちゃん/ラバーガール/ねづっち/お見送り芸人しんいち/ゆめちゃん
- MUSIC Shinya Oe & Super Birds (京都)
-
- 日程 : 2024年6月7日(金)
- 会場 : 磔磔
- [出演]Shinya Oe & Super Birds
- MUSIC the shes gone (宮城)
-
- 日程 : 2024年5月12日(日)
- 会場 : 仙台 darwin
- MUSIC the shes gone (広島)
-
- 日程 : 2024年5月26日(日)
- 会場 : セカンド・クラッチ
- MUSIC the shes gone (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月15日(土)
- 会場 : 名古屋クラブクアトロ
- MUSIC the shes gone (大阪)
-
- 日程 : 2024年6月16日(日)
- 会場 : 梅田クラブクアトロ
- MUSIC the shes gone (東京)
-
- 日程 : 2024年6月23日(日)
- 会場 : 渋谷CLUB QUATTRO
- OTHER J.S.バッハ『ヨハネ受難曲』演奏会 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月3日(月)
- 会場 : 東京芸術劇場 コンサートホール
- [指揮]郡司博 [演奏]オラトリオ・シンフォニカ JAPAN [独奏・独唱]松井亜希(S)/後藤真菜美(A)/中嶋克彦(T)/小河佑樹(Bs) [合唱]東京オラトリオ研究会/東京ライエンコーア/欅の会
- MUSIC JP Saxe (東京)
-
- 日程 : 2024年5月27日(月)
- 会場 : ビルボードライブ東京
- OTHER 12人のヴァイオリニスト コンサート 2024 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月29日(土)
- 会場 : かつしかシンフォニーヒルズ モーツァルトホール
- [出演]12人のヴァイオリニスト [共演]近藤亜紀(p)
- OTHER ジル・アパップ ヴァイオリンDUOコンサート (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : 磯子区民文化センター 杉田劇場
- [出演]ジル・アパップ/アルフレッド・オヤグエス
- OTHER ジル・アパップ ヴァイオリンDUOコンサート (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月23日(日)
- 会場 : 大倉山記念館 ホール
- [出演]ジル・アパップ/アルフレッド・オヤグエス
- ACT すゑひろがりず全国八都巡り「大吟醸」 (島根)
-
- 日程 : 2024年5月25日(土)
- 会場 : ビッグハート出雲
- [出演]すゑひろがりず
- SPORTS スカイアクティブズ広島対中国電力レッドレグリオンズ NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 DIVISION 3 (広島)
-
- 日程 : 2024年4月6日(土)
- 会場 : Balcom BMW Stadium
- MUSIC 菅原洋一 コンサート2024 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月25日(土)
- 会場 : 新歌舞伎座
- [出演]菅原洋一/大貫祐一郎(ピアノ)/坂上領(フルート)/渡邉雅弦(チェロ)
- MUSIC STUTS (東京)
-
- 日程 : 2024年8月10日(土)
- 会場 : 日比谷野外大音楽堂
- [ゲスト]KID FRESINO/JJJ/長岡亮介/他
- MUSIC スターダスト・レビュー (東京)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)
- 会場 : 昭和女子大学 人見記念講堂
- SPORTS STARDOM in NUMAZU 2024 (静岡)
-
- 日程 : 2024年4月13日(土)
- 会場 : キラメッセぬまづ 多目的ホール
- SPORTS STARDOM GoldenWeek FightTour 2024 in FUKUYAMA (広島)
-
- 日程 : 2024年4月29日(月)
- 会場 : 広島県立ふくやま産業交流館 ビッグローズ
- MUSIC SE7ENTH SENSE (東京)
-
- 日程 : 2024年5月4日(土)
- 会場 : KANDA SQUARE HALL
- ACT 第83回 扇辰・喬太郎の会 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月25日(木)
- 会場 : あうるすぽっと(豊島区立舞台芸術交流センター)
- [出演]入船亭扇辰/柳家喬太郎
- MUSIC Z (大阪)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土)
- 会場 : hillsパン工場
- MUSIC 0才からのジャズコンサート 岡山 (岡山)
-
- 日程 : 2024年5月22日(水)
- 会場 : 西川アイプラザ5F 多目的ホール
- [出演]クニ三上/池田聡/横山和明
- MUSIC 曾我泰久 LIVE TOUR ~ 春の珍道中 (福岡)
-
- 日程 : 2024年5月6日(月)
- 会場 : Gate’s7
- [出演]曾我泰久 [ゲスト]衛藤浩一(Drums)
- MUSIC SORISE (東京)
-
- 日程 : 2024年6月23日(日)
- 会場 : SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
- OTHER 反田恭平(ピアノ)×A・オッテンザマー(指揮) バーゼル室内管弦楽団 日本ツアー2024 (広島)
-
- 日程 : 2024年7月4日(木)
- 会場 : 広島上野学園ホール
- [指揮]アンドレアス・オッテンザマー [独奏・独唱]反田恭平(p) [演奏]バーゼル室内管弦楽団
- ACT 大衆演劇NEXT「速水映人 特別公演」 (愛知・三重)
-
- 日程 : 2024年6月11日(火)・12日(水)・13日(木)
- 会場 : 一宮市民会館, 岡崎市民会館 あおいホール, 四日市市文化会館 第1ホール
- [出演]速水映人
- OTHER 高島拓哉(ob)/岡田奏(p) (北海道)
-
- 日程 : 2024年6月28日(金)
- 会場 : ふきのとうホール
- OTHER 高嶋ちさ子 with Super Cellists (茨城)
-
- 日程 : 2024年6月15日(土)
- 会場 : 日立市民会館
- MUSIC 高瀬統也 (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : ボトムライン
- ACT 立川談笑 月例独演会 其の255回 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月8日(水)
- 会場 : 千代田区立内幸町ホール
- ACT 立川談笑 月例独演会 其の256回 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月7日(金)
- 会場 : 千代田区立内幸町ホール
- ACT 立川談笑 月例独演会 其の257回 (東京)
-
- 日程 : 2024年7月8日(月)
- 会場 : 千代田区立内幸町ホール
- MUSIC 谷山浩子 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月8日(土)
- 会場 : 東京文化会館 小ホール
- [共演]佐山こうた(p)
- SPORTS 大日本プロレス (東京)
-
- 日程 : 2024年7月25日(木)
- 会場 : 後楽園ホール
- SPORTS 京王Presents Wリーグプレーオフ2023-2024 [クォーターファイナル] (群馬)
-
- 日程 : 2024年3月31日(日)
- 会場 : 高崎アリーナ
- SPORTS 京王Presents Wリーグプレーオフ2023-2024 [セミクォーターファイナル] (群馬)
-
- 日程 : 2024年3月30日(土)
- 会場 : 高崎アリーナ
- MUSIC Damian Hamada’s Creatures (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月2日(日)
- 会場 : ell.FITS ALL
- MUSIC Damian Hamada’s Creatures (東京)
-
- 日程 : 2024年6月8日(土)
- 会場 : Zepp Shinjuku(TOKYO)
- MUSIC Damian Hamada’s Creatures (宮城)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : 仙台 darwin
- MUSIC Damian Hamada’s Creatures (広島)
-
- 日程 : 2024年6月30日(日)
- 会場 : LIVE VANQUISH
- EVENT 超特急のふじびじスクール! (東京)
-
- 日程 : 2024年4月7日(日)
- 会場 : お台場特設会場(フジテレビ本社内)
- [出演]超特急/安田大サーカス・団長安田
- MUSIC TM NETWORK (東京)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土)・21日(日)
- 会場 : 東京ガーデンシアター
- MUSIC 手嶌葵 (東京)
-
- 日程 : 2024年7月28日(日)
- 会場 : 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
- CINEMA TVアニメ「WIND BREAKER」先行上映イベント 『ボウフウリン 放送前総会』 (東京)
-
- 日程 : 2024年3月31日(日)
- 会場 : 新宿バルト9
- CINEMA TVアニメ「時光代理人 -LINK CLICK- II」先行上映イベント (東京)
-
- 日程 : 2024年3月30日(土)
- 会場 : ユナイテッド・シネマ アクアシティお台場
- CINEMA TVアニメ「魔法科高校の劣等生」第3シーズン 先行上映会 (東京)
-
- 日程 : 2024年3月31日(日)
- 会場 : 新宿バルト9
- ACT 天満天神繁昌亭 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月23日(木)
- 会場 : 天満天神繁昌亭
- ACT 天満天神繁昌亭 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月21日(火)
- 会場 : 天満天神繁昌亭
- MUSIC D-LITE (岡山)
-
- 日程 : 2024年5月6日(月)
- 会場 : 倉敷市民会館
- EVENT でんじろう先生のドキドキわくわくサイエンスショー (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月29日(土)
- 会場 : 相模女子大学グリーンホール 大ホール
- OTHER 東京グリーン交響楽団第38回定期演奏会 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月23日(日)
- 会場 : きゅりあん(品川区立総合区民会館) 大ホール
- [出演]北原幸男/東京グリーン交響楽団
- SPORTS 東京サンゴリアス対クボタスピアーズ船橋・東京ベイ NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 DIVISION 1 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月4日(土)
- 会場 : 秩父宮ラグビー場
- OTHER 東京シティ・フィルのドラゴンクエスト 交響組曲 「ドラゴンクエストV」天空の花嫁 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : 相模女子大学グリーンホール 大ホール
- [指揮]佐々木新平 [演奏]東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団
- OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月19日(日)
- 会場 : オーチャードホール
- [指揮]栗田博文(お話) [独奏・独唱]壷阪健登(p)
- MUSIC 東山奈央 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月12日(日)
- 会場 : ビルボードライブ大阪
- [共演]伊賀拓郎(p)/高木大丈夫(g)/一本茂樹(b)/伊藤ハルトシ(vc)/はたけやま裕(perc)
- MUSIC 徳永英明 (埼玉)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)
- 会場 : さいたま市文化センター 大ホール
- MUSIC トミタ栞 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月26日(水)
- 会場 : SPACE ODD
- OTHER トリックアート in Kagoshima 2024 (鹿児島)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土) ~ 5月6日(月)
- 会場 : 鹿児島県歴史・美術センター黎明館 第2特別展示室
- MUSIC ドミコ (岩手)
-
- 日程 : 2024年5月24日(金)
- 会場 : club change WAVE
- MUSIC ドミコ (大阪)
-
- 日程 : 2024年6月14日(金)
- 会場 : umeda TRAD
- MUSIC DRUM TAO (山口)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : 周南市文化会館
- MUSIC DRUM TAO (山口)
-
- 日程 : 2024年6月23日(日)
- 会場 : 下関市民会館 大ホール
- MUSIC DREAMS COME TRUE 35周年 ドリカムディスコ2024 in TOKYO (東京)
-
- 日程 : 2024年5月25日(土)
- 会場 : EX THEATER ROPPONGI
- [出演]KING MASA(DREAMS COME TRUE中村正人)/S+AKS-2/ドリカム35周年 ドスコ選抜ダンサーズ
- MUSIC ナオト・インティライミ (北海道)
-
- 日程 : 2024年4月21日(日)
- 会場 : カナモトホール
- MUSIC ナオト・インティライミ (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)
- 会場 : 名古屋国際会議場 センチュリーホール
- MUSIC 中村天平 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月6日(木)
- 会場 : 中目黒GTプラザホール
- SPORTS 名古屋グランパス対ガンバ大阪 明治安田J1リーグ (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)
- 会場 : 豊田スタジアム
- SPORTS 名古屋グランパス対ヴィッセル神戸 明治安田J1リーグ (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月3日(金)
- 会場 : 豊田スタジアム
- OTHER 名古屋市立大学管弦楽団 第55回サマーコンサート (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月5日(日)
- 会場 : 愛知県芸術劇場 コンサートホール
- [指揮]中村暢宏 [演奏]名古屋市立大学管弦楽団
- EVENT 夏井いつき句会ライブ (山口)
-
- 日程 : 2024年5月19日(日)
- 会場 : 不二輸送機ホール
- MUSIC NIKO NIKO TAN TAN (愛知)
-
- 日程 : 2024年4月4日(木)
- 会場 : 池下CLUB UPSET
- [ゲスト]w.o.d.
- OTHER 日本センチュリー交響楽団 第282回定期演奏会 (大阪)
-
- 日程 : 2024年6月28日(金)
- 会場 : ザ・シンフォニーホール
- [指揮]ヤーノシュ・コヴァーチュ [出演]阪田知樹(p) [演奏]日本センチュリー交響楽団
- MUSIC ネクライトーキー (神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)
- 会場 : F.A.D YOKOHAMA
- MUSIC ネクライトーキー (長野)
-
- 日程 : 2024年5月26日(日)
- 会場 : 松本ALECX
- MUSIC ネクライトーキー (岡山)
-
- 日程 : 2024年5月18日(土)
- 会場 : YEBISU YA PRO
- DANCE NDT(ネザーランド・ダンス・シアター)プレミアム・ジャパン・ツアー2024 (愛知)
-
- 日程 : 2024年7月12日(金)・13日(土)
- 会場 : 愛知県芸術劇場 大ホール
- [出演]ネザーランド・ダンス・シアター1
- ACT 第106回 野村狂言座 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月18日(木)・19日(金)
- 会場 : 二十五世観世左近記念観世能楽堂
- [出演]野村万作/野村萬斎/野村裕基/石田幸雄/他
- ACT 野村萬斎 狂言の夕べ 船橋公演 (千葉)
-
- 日程 : 2024年6月19日(水)
- 会場 : 船橋市民文化ホール
- [出演]野村萬斎/石田幸雄/他
- ACT 野村万作・萬斎 狂言の世界 (秋田)
-
- 日程 : 2024年6月8日(土)
- 会場 : あきた芸術劇場ミルハス 大ホール
- [出演]野村萬斎/石田幸雄/月崎晴夫/野村裕基/野村万作/高野和憲/中村修一/内藤連/飯田豪/他
- ACT 第540回 花形演芸会 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月27日(土)
- 会場 : 渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール
- [出演]林家はな平/まんじゅう大帝国/瀧川鯉昇/春風亭柳枝/林家喜之輔/錦笑亭満堂/瀧川鯉舟
- SPORTS 花園近鉄ライナーズ対ブラックラムズ東京 NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 DIVISION 1 (大阪)
-
- 日程 : 2024年4月21日(日)
- 会場 : 東大阪市花園ラグビー場
- MUSIC BALLISTIK BOYZ (北海道)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)
- 会場 : 札幌文化芸術劇場hitaru
- MUSIC BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE (岡山)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土)
- 会場 : 倉敷市民会館
- MUSIC BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE (静岡)
-
- 日程 : 2024年5月22日(水)
- 会場 : アクトシティ浜松 大ホール
- MUSIC BALLISTIK BOYZ from EXILE TRIBE (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月28日(金)
- 会場 : 名古屋国際会議場 センチュリーホール
- ACT パンキッシュガーデン「エクストラシルバー」 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月22日(月)
- 会場 : 座・高円寺2
- ACT 彦八まつり (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月18日(土)
- 会場 : 生國魂神社 参集殿 2階
- MUSIC ヒトリエ (三重)
-
- 日程 : 2024年4月7日(日)
- 会場 : 松阪M’AXA
- MUSIC ヒトリエ (京都)
-
- 日程 : 2024年4月12日(金)
- 会場 : 磔磔
- MUSIC ヒトリエ (岡山)
-
- 日程 : 2024年4月18日(木)
- 会場 : CRAZYMAMA 2nd Room
- MUSIC ヒトリエ (石川)
-
- 日程 : 2024年5月12日(日)
- 会場 : 金沢AZ
- MUSIC ヒトリエ (静岡)
-
- 日程 : 2024年5月26日(日)
- 会場 : Live House 浜松 窓枠
- OTHER 響ホールリサイタルシリーズ ダン・タイ・ソン[ピアノ] (福岡)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : 北九州市立響ホール
- MUSIC 平方元基 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年4月15日(月)・16日(火)
- 会場 : ビルボードライブ横浜
- MUSIC 平方元基 (大阪)
-
- 日程 : 2024年4月26日(金)
- 会場 : ビルボードライブ大阪
- MUSIC ビューティフル・メロディーズ プレミアムコンサート (東京)
-
- 日程 : 2024年6月30日(日)
- 会場 : きゅりあん(品川区立総合区民会館) 大ホール
- MUSIC BPM15Q (東京)
-
- 日程 : 2024年3月23日(土)
- 会場 : 秋葉原MOGRA
- [出演]DJ WILDPARTY/KOTONOHOUSE/hara/D-YAMA
- ACT ピッコロシアター鑑賞劇場 2024ピッコロ寄席 「塩鯛 米紫 二人会」 (兵庫)
-
- 日程 : 2024年5月25日(土)
- 会場 : ピッコロシアター 大ホール
- [出演]桂塩鯛/桂米紫/桂二豆
- MUSIC fhana (神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月25日(土)
- 会場 : ビルボードライブ横浜
- MUSIC fhana (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月31日(金)
- 会場 : ビルボードライブ大阪
- OTHER フィルハーモニー・シリーズ オーケストラ・アンサンブル金沢 第481回定期公演 (石川)
-
- 日程 : 2024年6月20日(木)
- 会場 : 石川県立音楽堂 コンサートホール
- [指揮]マキシム・パスカル [出演]遠藤文江(cl)/池田香織(Ms)
- MUSIC 福田こうへい (山形)
-
- 日程 : 2024年6月8日(土)
- 会場 : やまぎん県民ホール
- ACT 第46回ふなばし市民寄席 らくごDE全国ツアー Vol.12 春風亭一之輔のドッサりまわるぜ2024 (千葉)
-
- 日程 : 2024年6月27日(木)
- 会場 : 船橋市民文化ホール
- [出演]春風亭一之輔/他
- MUSIC フラワーカンパニーズ (青森・岩手)
-
- 日程 : 2024年6月8日(土)・9日(日)
- 会場 : 八戸ROXX, club change
- MUSIC フラワーカンパニーズ (福岡)
-
- 日程 : 2024年6月15日(土)
- 会場 : LIVE HOUSE CB
- MUSIC フラワーカンパニーズ (長崎)
-
- 日程 : 2024年6月16日(日)
- 会場 : ホンダ楽器 アストロスペース
- MUSIC フラワーカンパニーズ (兵庫・和歌山)
-
- 日程 : 2024年7月6日(土)・7日(日)
- 会場 : 神戸VARIT., 和歌山 GATE
- MUSIC フラワーカンパニーズ (長野)
-
- 日程 : 2024年7月13日(土)
- 会場 : 松本ALECX
- MUSIC フラワーカンパニーズ (鳥取)
-
- 日程 : 2024年7月20日(土)
- 会場 : LOVE FLASH FEVER
- SPORTS 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 WOMEN V Cupファイナルラウンド〔東京〕 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月6日(土)・7日(日)
- 会場 : 駒沢オリンピック公園総合運動場 屋内球技場
- SPORTS 2023-24 V.LEAGUE DIVISION1 MEN V・ファイナルステージ (東京)
-
- 日程 : 2024年3月23日(土)
- 会場 : 大田区総合体育館
- ACT 舞台「恋と呼ぶには気持ち悪い」 (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月10日(金)・11日(土)・12日(日)
- 会場 : COOL JAPAN PARK OSAKA TTホール
- [出演]柴田柚菜/龍本弥生/千葉瑞己/長江崚行/小見川千明/八城まゆ/瑚々/泉澄/根本流風/片山しおり/尾崎明日香/内博貴
- ACT 舞台『未来少年コナン』 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月28日(火) ~ 6月16日(日)
- 会場 : 東京芸術劇場 プレイハウス
- [演出・振付・美術]インバル・ピント [演出]ダビッド・マンブッフ [劇作・脚本]伊藤靖朗 [音楽]阿部海太郎 [作詞]大崎清夏 [出演]加藤清史郎/影山優佳/成河/門脇麦/宮尾俊太郎/今井朋彦/椎名桔平/他
- OTHER ブラス de シネマ (大阪)
-
- 日程 : 2024年7月30日(火)
- 会場 : ザ・シンフォニーホール
- MUSICAL ブロードウェイミュージカル「クラスアクト」 (兵庫)
-
- 日程 : 2024年7月26日(金)
- 会場 : 神戸国際会館こくさいホール
- [出演]筧利夫/紫吹淳/高橋由美子/ブラザートム/他
- SPORTS プロレスリングBASARA (東京)
-
- 日程 : 2024年4月30日(火)
- 会場 : 新木場1st RING
- CINEMA BABYMETAL WORLD TOUR 2023 - 2024 LEGEND - MM DELAY VIEWING【3/2(土)公演】 (全国)
-
- 日程 : 2024年3月31日(日)
- 会場 : TOHOシネマズすすきの, イオンシネマ弘前, フォーラム盛岡, TOHOシネマズ仙台, フォーラム山形, フォーラム福島, TOHOシネマズひたちなか, TOHOシネマズ宇都宮, MOVIX伊勢崎, MOVIXさいたま, ユナイテッド・シネマ幕張, イオンシネマ シアタス調布, TOHOシネマズ池袋, TOHOシネマズ錦糸町, TOHOシネマズ新宿, TOHOシネマズ日比谷, MOVIX亀有, TOHOシネマズ海老名, TOHOシネマズ川崎, 横浜ブルク13, ユナイテッド・シネマ新潟, TOHOシネマズファボーレ富山, 金沢コロナシネマワールド, イオンシネマ松本, TOHOシネマズ岐阜, TOHOシネマズららぽーと磐田, 安城コロナシネマワールド, ミッドランドスクエアシネマ, イオンシネマ草津, TOHOシネマズ二条, イオンシネマ茨木, T・ジョイ梅田, TOHOシネマズなんば, kino cinema 神戸国際, TOHOシネマズ岡南, TOHOシネマズ緑井, イオンシネマ防府, イオンシネマ宇多津, イオンシネマ今治新都市, シネプレックス小倉, TOHOシネマズ天神・ソラリア館, ユナイテッド・シネマ福岡ももち, TOHOシネマズ熊本サクラマチ, TOHOシネマズ アミュプラザおおいた, ミハマ7プレックス
- MUSICAL 『ベルサイユのばら50』~半世紀の軌跡~ (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月14日(火) ~ 19日(日)
- 会場 : 梅田芸術劇場メインホール
- DANCE 法村友井バレエ団 (兵庫)
-
- 日程 : 2024年6月2日(日)
- 会場 : あましんアルカイックホール(尼崎市総合文化センター)
- [演出]法村牧緒 [演奏]関西フィルハーモニー管弦楽団
- OTHER 北欧の神秘-ノルウェー・スウェーデン・フィンランドの絵画 (東京)
-
- 日程 : 2024年3月23日(土) ~ 6月9日(日)
- 会場 : SOMPO美術館
- OTHER 第22回北陸新人登竜門コンサート<ピアノ部門> (石川)
-
- 日程 : 2024年5月19日(日)
- 会場 : 石川県立音楽堂 コンサートホール
- [指揮]松井慶太 [出演]森愛竜(p)/矢賀部光夏多(p)/平野未紗(p)/白澤あまね(p)/オーケストラ・アンサンブル金沢
- MUSIC 細坪基佳 (愛媛)
-
- 日程 : 2024年6月9日(日)
- 会場 : 風来坊
- [共演]久保田邦夫(g、p)
- MUSIC bohemianvoodoo (神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月3日(金)
- 会場 : ビルボードライブ横浜
- ACT 真一文字の会 ~春風亭一之輔落語勉強会~ (東京)
-
- 日程 : 2024年4月9日(火)
- 会場 : 日本橋公会堂(日本橋劇場)
- [出演]春風亭一之輔
- MUSIC 槇原敬之 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月23日(木)
- 会場 : 東京国際フォーラム ホールA
- MUSIC Mac Ayres (東京)
-
- 日程 : 2024年5月28日(火)
- 会場 : ビルボードライブ東京
- MUSIC 松平健 (山口)
-
- 日程 : 2024年9月7日(土)
- 会場 : KDDI維新ホール
- [共演]真島茂樹(ダンサー)/他
- MUSIC 松山千春 (静岡)
-
- 日程 : 2024年4月17日(水)
- 会場 : 富士市文化会館ロゼシアター 大ホール
- MUSIC 松山千春 (岐阜・愛知・三重)
-
- 日程 : 2024年4月19日(金)・6月4日(火)・6日(木)
- 会場 : 長良川国際会議場 メインホール, 名古屋国際会議場 センチュリーホール, 三重県文化会館 大ホール
- MUSIC 松山千春 (香川・高知)
-
- 日程 : 2024年4月24日(水)・26日(金)
- 会場 : レクザムホール 大ホール, 高知県立県民文化ホール オレンジホール
- ACT Mr.シャチホコ (東京)
-
- 日程 : 2024年7月12日(金)
- 会場 : ヒューリックホール東京
- [ゲスト]よよよちゃん
- SPORTS 三菱重工相模原ダイナボアーズ対トヨタヴェルブリッツ NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 DIVISION 1 (長崎)
-
- 日程 : 2024年4月13日(土)
- 会場 : 長崎市総合運動公園 かきどまり陸上競技場
- MUSIC 三宅伸治&THE RED ROCKS (京都)
-
- 日程 : 2024年5月25日(土)・26日(日)
- 会場 : 磔磔
- MUSICAL ミュージカル『ナビレラ-それでも蝶は舞う-』 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月18日(土) ~ 6月8日(土)
- 会場 : シアタークリエ
- MUSICAL ミュージカル『VIOLET』 (福岡)
-
- 日程 : 2024年5月4日(土)
- 会場 : キャナルシティ劇場
- DANCE 紫派藤間流 関西支部舞踊公演 ~躍~ (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月26日(日)
- 会場 : 国立文楽劇場
- [出演]藤間紫(藤間爽子)/市川猿弥/藤間翔/藤間勘由香/鳩笛真希/紫月光
- OTHER めざましクラシックス in 名古屋 (愛知)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : 愛知県芸術劇場 コンサートホール
- [出演]清塚信也(ピアノ)/軽部真一(アナウンサー)/山本翔平(ヴァイオリン)/高木慶太(チェロ)
- ACT 『Medicine メディスン』 (兵庫)
-
- 日程 : 2024年6月14日(金)・15日(土)・16日(日)
- 会場 : 兵庫県立芸術文化センター 阪急 中ホール
- [作]エンダ・ウォルシュ [翻訳]小宮山智津子 [演出]白井晃 [出演]田中圭/奈緒/富山えり子/荒井康太(ds)
- DANCE 森山開次『新版・NINJA』 (兵庫)
-
- 日程 : 2024年7月6日(土)
- 会場 : 兵庫県立芸術文化センター 阪急 中ホール
- [演出・振付・出演]森山開次(アートディレクション) [出演]青木泉/浅沼圭/佐藤洋介/根岸澄宜/府川萌南/美木マサオ/水島晃太郎/南帆乃佳/吉崎裕哉
- MUSIC モーニング娘。’24 (新潟・長野)
-
- 日程 : 2024年4月28日(日)・29日(月)
- 会場 : 新潟テルサ, まつもと市民芸術館 主ホール
- MUSIC モーニング娘。’24 (広島)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)
- 会場 : 広島上野学園ホール
- ACT やっぱりビックショー (東京)
-
- 日程 : 2024年7月1日(月)
- 会場 : 銀座ブロッサム(中央会館)
- [出演]柳亭市馬/柳家喬太郎/寒空はだか/三遊亭兼好
- MUSIC 矢野顕子 (東京)
-
- 日程 : 2024年5月3日(金)・4日(土)
- 会場 : 大手町三井ホール
- OTHER 山形交響楽団 第317回定期演奏会 (山形)
-
- 日程 : 2024年5月18日(土)・19日(日)
- 会場 : 山形テルサ テルサホール
- [指揮]藤岡幸夫 [出演]ペーター・ヤブロンスキー(p)
- OTHER 山形交響楽団 阪&山響ベートーヴェン交響曲全曲演奏完結!…やまぎん県民ホール初の「第九」 (山形)
-
- 日程 : 2024年7月21日(日)
- 会場 : やまぎん県民ホール
- [指揮]阪哲朗 [合唱]山響アマデウスコア
- ACT 山里亮太の140 和歌山公演~紀州の国の人だもの~ (和歌山)
-
- 日程 : 2024年5月11日(土)
- 会場 : 和歌山城ホール 小ホール
- [出演]山里亮太
- MUSIC 山崎育三郎 (愛知)
-
- 日程 : 2024年8月25日(日)
- 会場 : 愛知県芸術劇場 大ホール
- MUSIC ユナイト+カメレオ+DIV PRESENTS LIVE TOUR 2024 「波瀾万丈」 (宮城)
-
- 日程 : 2024年5月12日(日)
- 会場 : 仙台Rensa
- [出演]ユナイト/カメレオ/DIV/ν[NEU]/ダウト/HERO
- MUSIC 夢劇場歌謡フェスティバル (東京)
-
- 日程 : 2024年6月21日(金)
- 会場 : なかのZERO 大ホール
- [出演]山本リンダ [ゲスト]新沼謙治/加藤高道/島津悦子/パク・ジュニョン/工藤綾乃 [司会]田川裕之
- SPORTS 横浜キヤノンイーグルス対三菱重工相模原ダイナボアーズ NTTジャパンラグビー リーグワン2023-24 DIVISION 1 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月20日(土)
- 会場 : 秩父宮ラグビー場
- MUSIC 吉澤嘉代子 (愛知)
-
- 日程 : 2024年4月18日(木)
- 会場 : 名古屋市公会堂 大ホール
- MUSIC 吉澤嘉代子 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月21日(日)
- 会場 : LINE CUBE SHIBUYA
- ACT よしもとお笑いライブin三田2024~実力派芸人大集合&藍ちゃん新喜劇~ (兵庫)
-
- 日程 : 2024年5月12日(日)
- 会場 : 三田市総合文化センター郷の音ホール 大ホール
- [出演]中川家/テンダラー/カベポスター/天才ピアニスト/フースーヤ/酒井藍(新喜劇)/ボンざわーるど(新喜劇)/太田芳伸(新喜劇)/もじゃ吉田(新喜劇)/諸見里大介(新喜劇)/服部ひで子(新喜劇)/松浦真也(新喜劇)/湯澤花梨(新喜劇)/新井崇史(新喜劇)/他
- MUSIC yosugala (北海道・宮城・京都・大阪)
-
- 日程 : 2024年6月2日(日) ~ 16日(日)
- 会場 : mole, 仙台MACANA, KYOTO MUSE, 梅田BananaHall
- MUSIC 礼賛 (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月14日(火)
- 会場 : ボトムライン
- SPORTS RIZIN.46 (東京)
-
- 日程 : 2024年4月29日(月)
- 会場 : 有明アリーナ
- MUSIC Laughing Hick (東京)
-
- 日程 : 2024年5月24日(金)
- 会場 : UNIT
- MUSIC Luv PARADE (大阪)
-
- 日程 : 2024年6月9日(日)
- 会場 : OSAKA MUSE
- MUSIC Larry Carlton (神奈川)
-
- 日程 : 2024年5月1日(水)・8日(水)
- 会場 : ビルボードライブ横浜
- MUSIC Larry Carlton (東京)
-
- 日程 : 2024年5月3日(金) ~ 6日(月)
- 会場 : ビルボードライブ東京
- MUSIC Larry Carlton (大阪)
-
- 日程 : 2024年5月9日(木)
- 会場 : ビルボードライブ大阪
- [共演]トラヴィス・カールトン(b)/ラスラン・シロタ(key)/マーク・ドゥティット(sax)/ベニー・グリーン(tb)/ゲイリー・ノヴァック(ds)
- MUSIC 琉球フェスティバル2024 大阪 (大阪)
-
- 日程 : 2024年7月13日(土)
- 会場 : 大阪城音楽堂
- [出演]大工哲弘with苗子/パーシャクラブ/島袋優/ネーネーズ/HoRookies/きいやま商店/島袋辰也/仲宗根創/他
- MUSIC 龍星/野坂ひかり/高木みか/ORANCHE/kamala/珠希美いな (愛知)
-
- 日程 : 2024年5月8日(水)
- 会場 : スペードボックス, ハートランド
- ACT 柳亭小痴楽独演会 ~紀尾井らくご~ (東京)
-
- 日程 : 2024年7月21日(日)
- 会場 : 紀尾井小ホール
- [出演]柳亭小痴楽
- CINEMA 「Link!Like!ラブライブ!103期3月度Fes×LIVE みんなで!応援上映 蓮華祭」 (宮城・東京・神奈川・石川・愛知・大阪・福岡)
-
- 日程 : 2024年3月28日(木)
- 会場 : イオンシネマ名取, イオンシネマ板橋, イオンシネマ シアタス調布, イオンシネマみなとみらい, イオンシネマ金沢フォーラス, イオンシネマ大高, イオンシネマ シアタス心斎橋, イオンシネマ福岡
- CINEMA 「RWBY」10周年記念!ベストエピソード上映会&トークショー (東京)
-
- 日程 : 2024年4月13日(土)
- 会場 : 新宿ピカデリー
- ACT 『La Mere 母』/『Le Fils 息子』 (山口)
-
- 日程 : 2024年5月25日(土)・26日(日)
- 会場 : 山口市民会館 大ホール
- ACT 令和6年度 松竹特別歌舞伎 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年7月5日(金)
- 会場 : 海老名市文化会館 大ホール
- [出演]中村獅童/中村種之助/中村陽喜/中村蝶紫/澤村國矢/中村獅一
- SPORTS 令和六年 夏巡業 大相撲日立場所 (茨城)
-
- 日程 : 2024年8月9日(金)
- 会場 : 日立市池の川さくらアリーナ
- MUSIC レ・フレール (東京)
-
- 日程 : 2024年5月5日(日)
- 会場 : 品川・THE GRAND HALL
- MUSIC LostWord LIVE 2024 (神奈川)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : CLUB CITTA’
- [出演]A-One/岸田教団&THE明星ロケッツ/森羅万象/石鹸屋/豚乙女/東京アクティブNEETs
- OTHER KDDI スペシャル ロビン・ティチアーティ指揮 ロンドン・フィルハーモニー管弦楽団 ピアノ:辻井伸行 (東京)
-
- 日程 : 2024年9月10日(火)・11日(水)・12日(木)
- 会場 : サントリーホール 大ホール
- [指揮]ロビン・ティチアーティ [出演]ロンドン・フィルハーモニー管弦楽団/辻井伸行(p)
- MUSIC 渡辺貞夫カルテット2024 (東京)
-
- 日程 : 2024年6月22日(土)
- 会場 : 小金井 宮地楽器ホール 大ホール
- [出演]渡辺貞夫/小野塚晃/三嶋大輝/竹村一哲 [演奏]渡辺貞夫/小野塚晃/三嶋大輝/竹村一哲
- MUSIC WATWING (東京)
-
- 日程 : 2024年4月7日(日)
- 会場 : Zepp DiverCity(TOKYO)
- MUSIC vividboooy (東京)
-
- 日程 : 2024年4月19日(金)
- 会場 : WWW X
- [共演]DALU/Duke Cage/HIYADAM/ShowyVictor/who28/VILLSHANA/(sic)boy [DJ・オープニングアクト]YURA
全て見る >>
Powered by @電子チケットぴあ