@電子チケットぴあでチケットの購入ができる公演の情報です。


先行販売プレリザーブ

各公演のタイトルをクリックすると、@電子チケットぴあ内の詳細ページに飛びます。

MUSIC ASPARAGUS (宮城)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月26日(月)まで
MUSIC ザ・クロマニヨンズ (長野)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年9月2日(月)まで
MUSIC THE NOVEMBERS/Tempalay (東京)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月25日(日)まで
MUSIC the band apart (新潟)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月26日(月)まで
EVENT Special Dinner Show IKKO クリスマス大パーティー!!! (北海道)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年9月1日(日)まで
ACT 第239回 帝塚山・無学の会 (大阪)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月25日(日)まで
MUSIC Nothing’s Carved In Stone (石川)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月26日(月)まで
MUSIC Nothing’s Carved In Stone (長野)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月26日(月)まで
OTHER 西村由紀江(p) (新潟)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月25日(日)まで
MUSIC 西村由紀江 (福岡・佐賀・熊本・鹿児島)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月26日(月)まで
MUSIC BugLug (島根)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月26日(月)まで
MUSICAL ミュージカル「スクルージ」~クリスマス・キャロル~ (東京)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月25日(日)まで
OTHER ムノツィル・ブラス (岡山)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月29日(木)まで
MUSIC ReoNa (宮城)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2019年8月26日(月)まで

一般発売

今週発売のチケット

8月19日(月)発売

ACT 朝日名人会 第193回 (東京)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 有楽町朝日ホール
  • [出演] 柳家小太郎/春風亭一之輔/五街道雲助/柳家小里ん/柳家小三治
MUSIC 宇崎竜童 (大阪)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • ビルボードライブ大阪
  • [共演] 外園一馬
OTHER 大阪交響楽団 0歳児からの“光と映像で楽しむオーケストラ”Vol.16 (大阪)
日程
2019年12月24日(火)
会場
  • ザ・シンフォニーホール
MUSICAL 「君の輝く夜に ~FREE TIME,SHOW TIME~」 (東京)
日程
2019年8月30日(金) ~ 9月21日(土)
会場
  • 日本青年館ホール
  • [作・演出] 鈴木聡
  • [音楽] 佐山雅弘
  • [出演] 稲垣吾郎/安寿ミラ/北村岳子/中島亜梨沙
  • [演奏] 佐山こうた(p)/高橋香織(vl)/バカボン鈴木(b)/三好“3吉”功郎(g)/仙波清彦(perc)
EVENT KNK SUNRISE TOUR IN TOKYO (東京)
日程
2019年9月28日(土)・29日(日)
会場
  • 品川インターシティホール
  • ティアラこうとう 大ホール
MUSIC クレイユーキーズ (東京)
日程
2019年10月22日(火)
会場
  • 代官山LOOP
ACT 神戸新開地・喜楽館 10月 (兵庫)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 神戸新開地・喜楽館
  • [出演] 笑福亭銀瓶/林家花丸/桂枝之進
  • [ゲスト] Mr.スキン
MUSIC KOKIA (大阪)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • ビルボードライブ大阪
OTHER 清水和音(p) (東京)
日程
2019年11月3日(日)
会場
  • 東京芸術劇場 コンサートホール
  • [指揮] 渡邊一正
  • [演奏] 東京フィルハーモニー交響楽団
DANCE 初春バレエ祝賀コンサート (兵庫)
日程
2020年1月11日(土)
会場
  • 東リ いたみホール(伊丹市立文化会館) 大ホール
  • [出演] キエフ・クラシック・バレエ/キエフ・クラシック弦楽アンサンブル
MUSIC JAZZ in 四国(愛南町)2019 (愛媛)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 愛南町御荘文化センター
  • [出演] The Cats(from North with MINE)/渋谷毅エッセンシャル・エリントンwith清水秀子/田中信正トリオ作戦失敗/栗田敬子トリオwithマリア・エヴァ
  • [演奏] The Cats(from North with MINE)/渋谷毅エッセンシャル・エリントンwith清水秀子/田中信正トリオ作戦失敗/栗田敬子トリオwithマリア・エヴァ
SPORTS スターダム (東京)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • 新木場1st RING
SPORTS ZERO1 (東京)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • 靖國神社 相撲場
ACT 立川談笑 月例独演会 其の208回~210回 (東京)
日程
2019年10月8日(火)・11月2日(土)・12月14日(土)
会場
  • 国立演芸場
  • [出演] 立川談笑
MUSIC 角田健一ビッグバンド (東京)
日程
2019年12月8日(日)
会場
  • 紀尾井ホール
ACT 天満天神繁昌亭 (大阪)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 天満天神繁昌亭
SPORTS DDT (愛知)
日程
2019年10月12日(土)
会場
  • 名古屋インターナショナルレジェンドホール
OTHER 東京イギン ベートーヴェン「第九」合唱付 大阪公演 (大阪)
日程
2019年12月2日(月)
会場
  • フェスティバルホール
  • [指揮] 佐々木新平
  • [独奏・独唱] 藤原唯/藤田彩歌/又吉秀樹/大川博
  • [演奏] 大阪フィルハーモニー交響楽団
  • [合唱] 大阪アカデミー合唱団/東大阪第九シンフォニー合唱団
OTHER 東京イギン ベートーヴェン「第九」合唱付 東京公演 (東京)
日程
2019年11月27日(水)
会場
  • 東京芸術劇場 コンサートホール
  • [指揮] 佐々木新平
  • [独奏・独唱] 藤原唯/藤田彩歌/又吉秀樹/大川博
  • [演奏] 日本フィルハーモニー交響楽団
  • [合唱] 成城合唱団
SPORTS 富山グラウジーズ対名古屋ダイヤモンドドルフィンズ 2019-20 プレシーズンゲーム (富山)
日程
2019年9月18日(水)
会場
  • ありそドーム
MUSIC ハッピータイムダンスコンサート2019 (大阪)
日程
2019年9月23日(月)
会場
  • 東大阪市文化創造館 Dream House 大ホール
ACT 初企画!「ボルサリーノ関好江 開運ディナー&ショー」 プロデュースby藤井隆 (大阪)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • ホテル日航大阪 スカイテラス
  • [出演] ボルサリーノ・関/藤井隆/まちゃまちゃ
DANCE 初春バレエ祝賀コンサート (埼玉)
日程
2020年1月7日(火)
会場
  • 大宮ソニックシティ 大ホール
EVENT 爆笑!ものまねスーパーライブ&ディナー (愛知)
日程
2019年10月14日(月)
会場
  • 名鉄グランドホテル 柏の間
  • [出演] Mr.シャチホコ/アンドーひであき/ななみなな
OTHER ピアノ五重奏との出会い (東京)
日程
2020年1月11日(土)
会場
  • トッパンホール
  • [出演] 根岸由起(ピアノ)/飯島忠亮(ヴァイオリン)/山崎絢子(ヴァイオリン)/中島洋平(ヴィオラ)/マシュー・ストローバー(チェロ)
OTHER フランス宮廷恋のうた-17世紀フランス音楽の楽しみ- (東京)
日程
2019年11月19日(火)
会場
  • 旧古河庭園・洋館
  • [出演] 村上惇/櫻田亨/小林眞弓
MUSIC 古内東子 (神奈川)
日程
2019年11月3日(日)
会場
  • モーション・ブルー・ヨコハマ
ACT 「MUSICAL O.G.」 (東京)
日程
2019年10月1日(火)・2日(水)
会場
  • 六行会ホール
ACT よしもと祇園花月特別公演10月 (京都)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • よしもと祇園花月
MUSIC 琉球チムドン楽団 (福岡)
日程
2019年11月16日(土)・17日(日)
会場
  • Gate’s7
  • [出演] 琉球チムドン楽団/西村綾乃/他

8月20日(火)発売

MUSIC アジムス/マルコス・ヴァーリ (東京)
日程
2019年10月25日(金)・26日(土)・27日(日)
会場
  • ブルーノート東京
OTHER 石見神楽日本遺産認定記念事業 オペラ「石見銀山」完全版 特別公演 (東京)
日程
2019年10月31日(木)
会場
  • 東京文化会館 大ホール
EVENT urayoko net 7th (神奈川)
日程
2019年9月1日(日) ~ 2020年2月29日(土)
会場
  • 横浜駅東口
  • 高島・平沼・戸部エリア
MUSIC 大野俊三 (兵庫)
日程
2019年11月20日(水)
会場
  • 明石市生涯学習センター 子午線ホール
  • [共演] 熊谷ヤスマサ/若井俊也/山田玲
MUSIC オルケスタ・デ・ラ・ルス (東京)
日程
2019年10月18日(金)・19日(土)
会場
  • ビルボードライブ東京
MUSIC オルケスタ・デ・ラ・ルス (大阪)
日程
2019年10月28日(月)
会場
  • ビルボードライブ大阪
ACT オールスター松竹感謝祭2019秋 (東京)
日程
2019年9月20日(金)
会場
  • 松竹芸能 新宿角座
  • [出演] オジンオズボーン/他
OTHER 川瀬賢太郎(指揮)/名古屋フィルハーモニー交響楽団 (三重)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • いなべ市北勢市民会館 さくらホール
SPORTS ガイナーレ鳥取対SC相模原 明治安田生命J3リーグ (鳥取)
日程
2019年9月15日(日)
会場
  • とりぎんバードスタジアム
SPORTS ガイナーレ鳥取対AC長野パルセイロ 明治安田生命J3リーグ (鳥取)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • とりぎんバードスタジアム
SPORTS ガイナーレ鳥取対ガンバ大阪U-23 明治安田生命J3リーグ (鳥取)
日程
2019年10月13日(日)
会場
  • とりぎんバードスタジアム
SPORTS ガイナーレ鳥取対ザスパクサツ群馬 明治安田生命J3リーグ (鳥取)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • チュウブYAJINスタジアム
SPORTS ガイナーレ鳥取対福島ユナイテッドFC 明治安田生命J3リーグ (鳥取)
日程
2019年11月17日(日)
会場
  • とりぎんバードスタジアム
SPORTS ガイナーレ鳥取対Y.S.C.C.横浜 明治安田生命J3リーグ (鳥取)
日程
2019年12月8日(日)
会場
  • とりぎんバードスタジアム
SPORTS 京都サンガF.C.対FC町田ゼルビア 明治安田生命J2リーグ (京都)
日程
2019年9月14日(土)
会場
  • たけびしスタジアム京都
OTHER 第32回岐阜市民芸術祭 洋楽部会推薦リサイタルシリーズVol.9 (岐阜)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • 岐阜市文化センター 小劇場(Small Hall)
  • [出演] 所克頼(sax)/鶴泉詩穂(S)/小笠原歩里(p)
MUSIC 高知バッハカンタータフェライン第23回演奏会 (東京)
日程
2020年3月8日(日)
会場
  • 上野学園 石橋メモリアルホール
  • [出演] 小原浄二/高知バッハカンタータフェライン
EVENT 小関裕太 トークショー (岡山)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 川崎医療短期大学 体育館
MUSIC 3人の歌仲間27 門倉有希 大城バネサ おかゆ (東京)
日程
2019年10月29日(火)
会場
  • 北とぴあ つつじホール
  • [出演] 門倉有希/大城バネサ/おかゆ
MUSIC 3人の歌仲間28 川野夏美 椎名佐千子 森山愛子 (東京)
日程
2019年12月2日(月)
会場
  • 北とぴあ つつじホール
  • [出演] 川野夏美/椎名佐千子/森山愛子
MUSIC 庄野真代/堀江淳/落合みつを (佐賀)
日程
2019年10月4日(金)
会場
  • りふれホール
SPORTS ZERO1 (大阪)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • アゼリア大正
SPORTS ZERO1 (熊本)
日程
2019年10月12日(土)
会場
  • くまもと森都心プラザホール
SPORTS ZERO1 (東京)
日程
2019年12月10日(火)
会場
  • 新木場1st RING
OTHER 第72回全日本学生音楽コンクール1位入賞者によるコンサート (神奈川)
日程
2019年11月16日(土)
会場
  • 戸塚区民文化センター さくらプラザ ホール
EVENT 筑後SAKEフェスタ2019 (福岡)
日程
2019年10月5日(土) ~ 6日(日)
会場
  • 久留米シティプラザ 六角堂広場
MUSIC DISCO NIGHTS IN GINZA (東京)
日程
2019年9月26日(木)・27日(金)
会場
  • コートヤード・マリオット 銀座東武ホテル
OTHER 長崎OMURA室内合奏団 第28回大村定期演奏会 (長崎)
日程
2019年12月20日(金)
会場
  • シーハットおおむら さくらホール
  • [出演] 松原勝也(コンサートマスター)/水野信行(ホルン)/長崎OMURA室内合奏団
OTHER 長崎OMURA室内合奏団 第13回長崎定期演奏会 (長崎)
日程
2019年12月19日(木)
会場
  • 長崎ブリックホール 大ホール
  • [出演] 松原勝也(コンサートマスター)/水野信行(ホルン)/長崎OMURA室内合奏団
MUSIC ハーモニカ・ライナーズ (神奈川)
日程
2019年11月6日(水)
会場
  • 平塚市中央公民館
MUSIC 響け、心のうた~歌のきずなwithハラハラシンガーズ~ (宮城)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • 東松島市コミュニティセンター
OTHER Beppu Autumn Carnival ~マーチングバンドフェスタin別府~ (大分)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • ビーコンプラザ コンベンションホール
SPORTS 松本山雅FC対FC東京 明治安田生命J1リーグ (長野)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • サンプロ アルウィン
MUSIC 第10回 民謡の祭典 (東京)
日程
2019年11月19日(火)
会場
  • 中野サンプラザ
  • [出演] 原田直之/藤堂輝明/小沢千月/早坂光枝/高橋キヨ子/小杉真貴子/剣持雄介/清野明子/藤本ひで丈(三味線)/藤本秀禎(三味線)/澤田勝秋(津軽三味線)/米谷智(尺八)/米谷和修(尺八)/美波駒和美(鳴物)/美波駒てる美(鳴物)/西田美和(囃子)/西田和菜(囃子)/舞踊団「若竹」/ナナオ
ACT ものまね紅白歌合戦 (千葉)
日程
2019年12月5日(木)
会場
  • 市川市文化会館 大ホール
  • [出演] ツートン青木/ノブ&フッキー/ゆうたろう/坂本冬休み/君島遼/英明/MANEXILE/ななみなな/hiromi/二代目Jbs/ROCKY石井/響乃じゅん子
  • [司会] シンディー/サワー沢口
OTHER 横坂源(vc) (東京)
日程
2019年11月13日(水)
会場
  • 東京文化会館 小ホール
  • [共演] 津田裕也(p)
MUSIC 吉幾三 (千葉)
日程
2019年11月6日(水)
会場
  • 森のホール21 大ホール
SPORTS LETHWEI in Japan 14 (東京)
日程
2019年10月2日(水)
会場
  • 後楽園ホール
MUSIC ラヤトン (埼玉・神奈川)
日程
2019年11月26日(火)・27日(水)
会場
  • 狭山市市民会館 大ホール
  • 藤沢市民会館 大ホール
ACT 「レジェンド達のラプソディー~秋~」 (東京)
日程
2019年10月8日(火)・9日(水)
会場
  • ティアラこうとう 小ホール
  • [演出・構成] 立花裕人
  • [出演] サンウ/ルイ/ソル/野島直人
OTHER ローマ・イタリア管弦楽団 (神奈川)
日程
2020年1月6日(月)
会場
  • ミューザ川崎シンフォニーホール
  • [独奏・独唱] 宮本美季
OTHER ローマ・イタリア管弦楽団 (神奈川)
日程
2020年1月8日(水)
会場
  • 横浜みなとみらいホール 大ホール
  • [指揮] ニコラ・マラスコ
  • [独奏・独唱] アントニオ・ペレグリーノ(vl)/ファビオ・セベリーニ(ob)
OTHER ローマ・イタリア管弦楽団 (神奈川)
日程
2020年1月8日(水)
会場
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール
OTHER ローマ・イタリア管弦楽団 (神奈川)
日程
2020年1月26日(日)
会場
  • 横浜みなとみらいホール 大ホール
  • [指揮] ニコラ・マラスコ

8月21日(水)発売

SPORTS アクトレスガールズ (東京)
日程
2019年9月13日(金)
会場
  • 新木場1st RING
SPORTS アクトレスガールズ (東京)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • 新木場1st RING
SPORTS アクトレスガールズ (大阪)
日程
2019年11月3日(日)
会場
  • 176BOX
MUSIC 朝倉さや (山形)
日程
2019年9月21日(土)
会場
  • 伝国の杜 置賜文化ホール
EVENT イ・チュンジュ 単独コンサート[Encore] (東京)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • 北とぴあ つつじホール
OTHER ウィーンの森からの贈り物 シュランメルの響き (東京)
日程
2019年10月24日(木)
会場
  • 府中の森芸術劇場 ウィーンホール
  • [出演] Klangvierterl/遠藤尚子(fl)
OTHER エマニュエル・チェクナヴォリアン(vl) (千葉)
日程
2019年11月28日(木) ~ 12月4日(水)
会場
  • 君津市民文化ホール 大ホール
  • 千葉県東総文化会館 大ホール
  • 成田国際文化会館
  • 野田市文化会館
  • [共演] マリオ・ヘリング(p)
OTHER 関西フィルハーモニー管弦楽団 (大阪)
日程
2019年12月14日(土)
会場
  • ザ・シンフォニーホール
  • [指揮] 村上寿昭
  • [独奏・独唱] 並河寿美(S)/成田伊美(A)/糸賀修平(T)/西尾岳史(Br)
  • [合唱] 田辺第九合唱団
EVENT 九州市民大学第33期講座 9月講演会 (福岡)
日程
2019年9月24日(火)
会場
  • アクロス福岡 福岡シンフォニーホール
  • [講師] ニコライ・バーグマン
ACT 劇団前進座 (大阪)
日程
2019年9月20日(金) ~ 27日(金)
会場
  • 国立文楽劇場
ACT 春風亭ぴっかり☆独演会「P-CAN」 (10月) (東京)
日程
2019年10月8日(火)
会場
  • お江戸日本橋亭
  • [出演] 春風亭ぴっかり☆
SPORTS セレッソ大阪 クォーター(1/4)SAKURA PASSPORT (大阪)
日程
2019年9月28日(土) ~ 11月30日(土)
会場
  • ヤンマースタジアム長居
OTHER タータン 伝統と革新のデザイン (福岡)
日程
2019年9月21日(土) ~ 11月4日(月)
会場
  • 久留米市美術館
SPORTS 大日本プロレス (大阪)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • すみのえ舞昆ホール
ACT 天満天神繁昌亭 (大阪)
日程
2019年10月21日(月)
会場
  • 天満天神繁昌亭
  • [出演] 笑福亭飛梅/笑福亭笑利
  • [ゲスト] 令和喜多みな実
OTHER 東京藝術大学 うたシリーズ2019 日墺150周年「ウィーン 愛の物語」-ウィーンを歌う、ウィーンは謳う。- (東京)
日程
2019年11月10日(日)
会場
  • 東京藝術大学 奏楽堂
  • [出演] 小玉友里花(S)/佐々木典子(S)/菅英三子(S)/浜田理恵(S)/平松英子(S)/手嶋眞佐子(Ms)/櫻田亮(T)/吉田浩之(T)/甲斐栄次郎(Br)/萩原潤(Br)/福島明也(Br)/山口佳代(p)/居福健太郎(p)/三ツ石潤司(p)
EVENT トミカ・プラレールパラダイス in FUKUSHIMA (福島)
日程
2019年8月21日(水) ~ 26日(月)
会場
  • あづま総合体育館
SPORTS DRAGON GATE PRO-WRESTLING (岡山)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • 岡山市灘崎文化センター 大ホール
SPORTS 第52回 日本女子ソフトボールリーグ 第7節 尼崎大会 (兵庫)
日程
2019年9月21日(土) ~ 22日(日)
会場
  • ベイコム野球場
SPORTS 第52回 日本女子ソフトボールリーグ 第7節 高崎大会 (群馬)
日程
2019年9月21日(土) ~ 22日(日)
会場
  • 宇津木スタジアム
SPORTS 第52回 日本女子ソフトボールリーグ 第7節 北海道大会 (北海道)
日程
2019年9月21日(土) ~ 22日(日)
会場
  • 旭川ドリームスタジアム
MUSIC PIZZICATO ONE (東京)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • ビルボードライブ東京
MUSIC PIZZICATO ONE (大阪)
日程
2019年10月15日(火)
会場
  • ビルボードライブ大阪
MUSIC WHITE JAM (滋賀・京都)
日程
2019年9月7日(土)・10月31日(木)
会場
  • U★STONE
  • KYOTO MUSE
MUSIC WHITE JAM (山形)
日程
2019年9月14日(土)
会場
  • 山形ミュージック昭和Session
MUSIC WHITE JAM (北海道)
日程
2019年9月21日(土)・22日(日)
会場
  • 帯広メガストーン
  • CASINO DRIVE
MUSIC WHITE JAM (長崎・熊本・大分)
日程
2019年9月28日(土)・29日(日)・10月27日(日)
会場
  • DRUM Be-7
  • 熊本B.9 V2
  • DRUM Be-0
MUSIC WHITE JAM (愛媛)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • 松山サロンキティ
ACT みなと毎月落語会 立川談笑 柳家三三二人会 (東京)
日程
2019年11月19日(火)
会場
  • 赤坂区民センター 区民ホール
  • [出演] 立川談笑/柳家三三

8月22日(木)発売

MUSIC いしがきMUSIC FESTIVAL2019前夜祭 (岩手)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • club change WAVE
  • [出演] 佐々木亮介/SaToMansion/SIX LOUNGE/THE FOREVER YOUNG
MUSIC オルヂナリウス (岐阜・愛知)
日程
2019年11月28日(木) ~ 12月1日(日)
会場
  • 大垣市民会館 ホール
  • アイプラザ豊橋
  • 一宮市民会館
  • 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
SPORTS 新宿クレイジーナイト 『南部虎弾・完全復活大感謝祭!』 (東京)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • Christon Cafe 東京
  • [出演] 電撃ネットワーク/田代まさし/中村ゆうじ/葉月パル/レイパー佐藤/ぺよん潤/チェリー吉武/赤坂ラブリーバー/君島かれん/井上あずみ/あやまんJAPAN/寿BAND/へらちょんぺ/他
ACT 第17回 西尾城址薪能 ~殿さまが描いた能~ (愛知)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • 西尾市文化会館 大ホール
  • [出演] 武田友志/野村萬斎/他
OTHER 日本IBM管弦楽団 (東京)
日程
2019年11月24日(日)
会場
  • めぐろパーシモンホール 大ホール
  • [指揮] 松岡究
DANCE 花園直道 ~百花繚乱☆華FUBUKI~ (岐阜)
日程
2019年11月19日(火)・20日(水)
会場
  • 岐阜市民会館 大ホール
  • バロー文化ホール 大ホール
  • [出演] 花園直道
  • [ゲスト] 松阪ゆうき
MUSIC 日野皓正 (愛知)
日程
2019年11月22日(金)
会場
  • 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
  • [ゲスト] Keiko Lee
OTHER 第64回北海道吹奏楽コンクール 中学校・高校A編成の部 (北海道)
日程
2019年8月29日(木)・31日(土)
会場
  • 札幌コンサートホールKitara 大ホール
ACT みなと寄席 笑福亭鶴光独演会 (愛知)
日程
2019年11月13日(水)
会場
  • 名古屋市港文化小劇場
  • [出演] 笑福亭鶴光/柳家小太郎
MUSIC ラヤトン (愛知)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
SPORTS ヴィアティン三重対MIOびわこ滋賀 第21回 JFLリーグ戦 (三重)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • 東員町スポーツ公園陸上競技場

8月23日(金)発売

MUSIC ASH DA HERO (東京)
日程
2019年10月18日(金)
会場
  • Veats shibuya
MUSIC ARCH ECHO/JACKY VINCENT (大阪)
日程
2019年11月19日(火)
会場
  • 梅田クラブクアトロ
MUSIC ARCH ECHO/JACKY VINCENT (東京)
日程
2019年11月20日(水)
会場
  • duo MUSIC EXCHANGE
SPORTS FC岐阜対栃木SC 明治安田生命J2リーグ (岐阜)
日程
2019年9月7日(土)
会場
  • 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
ACT 演劇集団 円 (東京)
日程
2019年10月3日(木) ~ 13日(日)
会場
  • 吉祥寺シアター
  • [作] シェイクスピア
  • [翻訳] 松岡和子
  • [演出] 小川浩平
  • [出演] 金田明夫/石田登星/佐々木睦/上杉陽一/渡辺穣/瑞木健太郎/玉置祐也/原田大輔/石原由宇/吉田久美/清田智彦/平野潤也/深見由真/友岡靖雅/清水透湖/大谷優衣
MUSIC 尾崎亜美 (東京)
日程
2019年11月2日(土)
会場
  • 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール
  • [共演] 林立夫(ds)/小原礼(b)/鈴木茂(g)/是永巧一(g)/佐藤準(key)/Aisa
OTHER 親子のためのオーケストラ ズーラシアンフィルハーモニー管弦楽団 XMAS CONCERT (兵庫)
日程
2019年12月7日(土)
会場
  • 神戸文化ホール 大ホール
  • [演奏] ズーラシアンフィルハーモニー管弦楽団
EVENT KIM KYU JONG FANMEETING 2019 SUMMER (東京)
日程
2019年8月31日(土)
会場
  • 成城ホール
ACT ぐっさんのハッピーオンステージ全国50ヵ所ツアー (山形)
日程
2019年11月21日(木)
会場
  • 山形テルサ テルサホール
  • [出演] 山口智充
MUSIC KEN THE 390 (東京)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • duo MUSIC EXCHANGE
  • [共演] あり
ACT 神戸新開地・喜楽館 10月 (兵庫)
日程
2019年10月23日(水)
会場
  • 神戸新開地・喜楽館
  • [出演] 笑福亭銀瓶/林家花丸/桂枝之進
  • [ゲスト] Mr.スキン
ACT 第29回権太楼ざんまい (東京)
日程
2019年10月31日(木)
会場
  • 日本橋公会堂(日本橋劇場)
  • [出演] 柳家権太楼/ほたる改め柳家権之助
MUSIC 斉藤ノヴと凄い仲間たち (京都)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • Live spot RAG
  • [出演] 斉藤ノヴ/本田雅人/古川望/重実徹/櫻井哲夫/宮崎まさひろ
DANCE 貞松・浜田バレエ団 (兵庫)
日程
2019年12月21日(土)・22日(日)
会場
  • 神戸文化ホール 大ホール
  • [指揮] 江原功
  • [演奏] びわ湖の風オーケストラ
MUSIC SANTANA de NIGHT in KYOTO (京都)
日程
2019年11月10日(日)
会場
  • Live spot RAG
  • [出演] 斉藤ノヴ/ウィリー長崎/伊達弦/古川望/重実徹/櫻井哲夫/宮崎まさひろ
ACT 三遊亭円楽 林家たい平 二人会 (千葉)
日程
2019年12月10日(火)
会場
  • 習志野文化ホール
  • [出演] 三遊亭円楽/林家たい平
EVENT サンリオファミリーミュージカル「ピューロマスケティア~3人のやさしい銃士たち~」 (北海道)
日程
2019年12月14日(土)
会場
  • カナモトホール
  • [出演] ハローキティ/マイメロディ/他
EVENT サンリオファミリーミュージカル「ピューロマスケティア~3人のやさしい銃士たち~」 (北海道)
日程
2019年12月15日(日)
会場
  • 音更町文化センター 大ホール
  • [出演] ハローキティ/マイメロディ/他
MUSIC ザ・ゴサード・シスターズ (茨城・栃木)
日程
2019年10月20日(日)・22日(火)
会場
  • 取手市民会館
  • 小山市立文化センター 大ホール
OTHER 静岡交響楽団 (静岡)
日程
2019年11月16日(土)
会場
  • 静岡市清水文化会館(マリナート) 大ホール
  • [指揮] 尾高忠明
  • [共演] 石川祐支(vc)
MUSIC 島津亜矢 (福岡・熊本・宮崎)
日程
2019年11月26日(火)・27日(水)・12月3日(火)
会場
  • 福岡サンパレス ホテル&ホール
  • 熊本城ホール メインホール
  • 都城市総合文化ホール 大ホール
ACT 霜月の独り看板 立川龍志 (東京)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • 国立演芸場
  • [出演] 立川龍志
MUSIC 湘南SPECIAL LIVE2019 ~笹りんどうと秋の空Vol.8~ 宮野寛子 (神奈川)
日程
2019年11月23日(土)
会場
  • 鎌倉歐林洞ギャラリーサロン
  • [共演] 伊藤ハルトシ(vc、g)
  • [ゲスト] EPO
MUSIC 湘南SPECIAL LIVE2019 ~笹りんどうと秋の空Vol.8~ 山本達彦 (神奈川)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 鎌倉歐林洞ギャラリーサロン
MUSIC 高木フトシ (愛知)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • 池下CLUB UPSET
MUSIC 高橋真梨子 (神奈川)
日程
2019年11月1日(金)・2日(土)
会場
  • 神奈川県民ホール 大ホール
MUSIC DIANA KRALL (石川)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • 北陸電力会館 本多の森ホール
MUSIC 中部祝祭管弦楽団第3回演奏会バレエ音楽「ライモンダ」全曲 (愛知)
日程
2019年9月23日(月)
会場
  • 東海市芸術劇場 大ホール
MUSIC テレム・カルテット (沖縄)
日程
2019年11月24日(日)
会場
  • 沖縄コンベンションセンター 劇場
ACT 2019伝承ホール寺子屋 古典の日「万歳から漫才へ」 (東京)
日程
2019年11月1日(金)
会場
  • 渋谷区文化総合センター大和田 伝承ホール
  • [出演] 尾張万歳保存会/宮田陽・昇/コンパス/他
OTHER 東京室内管弦楽団 (神奈川)
日程
2019年11月12日(火)
会場
  • 横浜みなとみらいホール 小ホール
  • [独奏・独唱] 物集女純子(vl)
  • [指揮] 橘直貴
SPORTS Dradition (東京)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • 後楽園ホール
SPORTS Dradition (大阪)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • ATCホール Cホール
OTHER NAOTO(vl)/清塚信也(p) (群馬)
日程
2019年11月28日(木)
会場
  • 高崎市文化会館
MUSIC 永井龍雲 (東京)
日程
2019年12月14日(土)
会場
  • 渋谷区文化総合センター大和田 さくらホール
MUSIC 林哲司 (東京)
日程
2019年11月7日(木)・8日(金)
会場
  • よみうり大手町ホール
MUSIC フィロソフィーのダンス (東京)
日程
2019年10月8日(火)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
  • [ゲスト] NONA REEVES
MUSIC フィロソフィーのダンス (大阪)
日程
2019年10月13日(日)
会場
  • Shangri-La
MUSIC フォレスタ (宮城・山形)
日程
2019年11月20日(水)・21日(木)
会場
  • 仙台サンプラザホール
  • シェルターなんようホール 大ホール
OTHER フジコ・ヘミング(p)/札幌交響楽団/マリオ・コシック(指揮) (北海道)
日程
2019年12月23日(月)・25日(水)
会場
  • 札幌コンサートホールKitara 大ホール
MUSIC ブレッド&バター (神奈川)
日程
2019年11月10日(日)
会場
  • 相模女子大学グリーンホール 多目的ホール
  • [共演] 鈴木雄大(g、key)
MUSIC Baby Boo (東京)
日程
2019年12月24日(火)
会場
  • 有楽町よみうりホール
MUSIC BOYS-ZONE Fes.2019 in Osaka (大阪)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • Zepp Osaka Bayside
  • [出演] Hi!Superb/原因は自分にある。/BATTLE BOYS/AMEZARI -RED STARS-/CUBERS/BUZZ-ER./銀河団(from 劇団番町ボーイズ☆)
OTHER ミカラ・ペトリ(Recd) (兵庫)
日程
2019年12月8日(日)
会場
  • 伊丹アイフォニックホール(伊丹市立音楽ホール) メインホール
  • [共演] ラース・ハンニバル(ギター、リュート)
OTHER 吉田彩(p) (宮城)
日程
2019年11月22日(金)
会場
  • 仙台市宮城野区文化センター パトナホール
ACT よしもとお笑いまつりin取手2019~週末スペシャル~ (茨城)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • 取手市民会館
  • [出演] 野性爆弾/トータルテンボス/佐久間一行/ウーマンラッシュアワー/フルーツポンチ/ジャングルポケット/チョコレートプラネット/ゆにばーす/オスペンギン
MUSIC 六角精児バンド (福岡・熊本・大分・鹿児島)
日程
2019年10月14日(月) ~ 18日(金)
会場
  • 電気ビルみらいホール
  • tsukimi
  • 別府COPPER RAVENS
  • 鹿児島SRホール
  • [出演] 六角精児(Vo.G)/江上徹(G)/有馬自由(Per)/高橋悟朗(Ba)
ACT ワザオギ落語会~通ごのみスペシャル~ (東京)
日程
2019年9月27日(金)
会場
  • 国立演芸場
  • [出演] 入船亭扇辰/桃月庵白酒/桃月庵白浪
MUSIC 渡辺貞夫(sax) (北海道)
日程
2019年12月12日(木)
会場
  • 札幌文化芸術劇場hitaru
  • [共演] ラッセル・フェランテ(p)/養父貴(g)/ベン・ウィリアムス(b)/ピーター・アースキン(ds)

8月24日(土)発売

OTHER 秋川雅史(T) (宮城)
日程
2019年11月22日(金)
会場
  • 電力ホール
MUSIC 亜沙 (東京)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • 神田明神ホール
  • [共演] 広末慧/横浜利憲/Ken☆ken
MUSIC 浅井健一&THE INTERCHANGE KILLS (京都・兵庫)
日程
2019年10月10日(木)・11日(金)
会場
  • 磔磔
  • 神戸VARIT.
MUSIC 浅井健一&THE INTERCHANGE KILLS (静岡・三重)
日程
2019年10月13日(日)・14日(月)
会場
  • 静岡UMBER
  • 三重CLUB ROOTS
MUSIC 亜咲花 (東京)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
MUSICAL 浅利慶太追悼公演 劇団四季ミュージカル『エビータ』/富士 (静岡)
日程
2019年11月10日(日)
会場
  • 富士市文化会館ロゼシアター 大ホール
MUSIC 天晴れ!原宿 (福岡)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • LIVE HOUSE CB
MUSIC 天晴れ!原宿 (東京)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • Veats shibuya
MUSIC uP!!! SPECIAL LIVE HOLIC vol.24 (神奈川)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • 横浜ベイホール
  • [出演] GRAPEVINE/マカロニえんぴつ
MUSIC Attractions (福岡)
日程
2019年10月22日(火)
会場
  • DRUM LOGOS
  • [ゲスト] SE SO NEON
MUSIC 阿部真央 (北海道)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • cube garden
MUSIC 阿部真央 (大阪・兵庫)
日程
2019年10月24日(木)・27日(日)
会場
  • BIGCAT
  • チキンジョージ
MUSIC アーバンギャルド (東京・神奈川)
日程
2019年10月26日(土)・11月10日(日)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
  • BAYSIS
MUSIC アーバンギャルド (愛知)
日程
2019年11月1日(金)
会場
  • ell.FITS ALL
MUSIC アーバンギャルド (岡山)
日程
2019年11月2日(土)
会場
  • 岡山ペパーランド
MUSIC アーバンギャルド (大阪)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • 心斎橋JANUS
EVENT 家入レオ (愛知)
日程
2019年10月13日(日)
会場
  • 愛知工業大学八草キャンパス 体育館
MUSIC Yeti (三重)
日程
2019年10月24日(木)
会場
  • CLUB CHAOS
  • [共演] revenge my LOST/他
MUSIC 石川さゆり (京都)
日程
2019年10月5日(土)・6日(日)
会場
  • 南座
MUSIC 五木ひろし (京都)
日程
2019年11月9日(土)・10日(日)
会場
  • 南座
MUSIC イナズマロック フェス 2019 (滋賀)
日程
2019年9月21日(土)・22日(日)
会場
  • 滋賀県草津市 烏丸半島芝生広場
EVENT 『Wizard of circus』ウィザードオブサーカス (愛知)
日程
2019年10月10日(木)・11日(金)
会場
  • 名古屋市青少年文化センター アートピアホール
  • [出演] DAIKI/TEAMパフォーマンスラボ
OTHER 上野耕平(sax)/山中惇史(p)/石若駿(ds) (東京)
日程
2020年3月7日(土)
会場
  • ヤマハホール
MUSIC 宇佐美秀文/須藤満/バリK~ん (愛知)
日程
2019年10月31日(木)
会場
  • BL cafe
MUSIC 打首獄門同好会 (静岡)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • Live House 浜松 窓枠
  • [共演] あり
MUSIC 打首獄門同好会 (佐賀・熊本・鹿児島)
日程
2019年11月14日(木)・15日(金)・17日(日)
会場
  • 佐賀GEILS
  • 熊本B.9 V1
  • 鹿児島CAPARVOホール
MUSIC 打首獄門同好会 (新潟)
日程
2019年11月23日(土)
会場
  • NIIGATA LOTS
  • [共演] あり
MUSIC 打首獄門同好会 (石川)
日程
2019年11月24日(日)
会場
  • 金沢EIGHT HALL
  • [共演] あり
MUSIC 打首獄門同好会 (茨城・神奈川)
日程
2019年11月28日(木)・30日(土)
会場
  • 水戸ライトハウス
  • CLUB CITTA’
MUSIC 打首獄門同好会 (京都・兵庫)
日程
2019年12月3日(火)・11日(水)
会場
  • KYOTO MUSE
  • 神戸 太陽と虎
  • [共演] あり
MUSIC 打首獄門同好会 (岐阜)
日程
2019年12月5日(木)
会場
  • EVENT HALL club-G
MUSIC 打首獄門同好会 (愛媛・高知)
日程
2019年12月7日(土)・8日(日)
会場
  • 松山サロンキティ
  • 高知X-pt.
MUSIC 打首獄門同好会 (岡山)
日程
2019年12月14日(土)
会場
  • YEBISU YA PRO
MUSIC UA (東京)
日程
2019年10月5日(土)・6日(日)
会場
  • 日本橋三井ホール
MUSIC UVERworld (東京)
日程
2019年9月18日(水)・19日(木)・25日(水)
会場
  • チームスマイル・豊洲PIT(ピット)
  • duo MUSIC EXCHANGE
MUSIC AIRFLIP (栃木・東京・神奈川)
日程
2019年10月13日(日) ~ 2020年1月13日(月)
会場
  • HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2
  • 3(VJ-4)
  • GARRET udagawa
  • Hachioji RIPS
  • F.A.D YOKOHAMA
  • [共演] あり
MUSIC AIRFLIP (香川)
日程
2020年2月2日(日)
会場
  • TOONICE
  • [共演] あり
MUSIC AIRFLIP (福岡・大分)
日程
2020年2月8日(土)・9日(日)
会場
  • 福岡Queblick
  • club SPOT
  • [共演] あり
MUSIC EGO-WRAPPIN’ (東京)
日程
2019年11月14日(木)・22日(金)
会場
  • 昭和女子大学 人見記念講堂
  • LINE CUBE SHIBUYA
MUSIC X4 (埼玉・千葉・東京・神奈川)
日程
2019年9月11日(水) ~ 10月10日(木)
会場
  • HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3
  • 柏PALOOZA
  • 新宿BLAZE
  • WWW X
  • 新横浜NEW SIDE BEACH!!
MUSIC X4 (愛知)
日程
2019年10月8日(火)
会場
  • エレクトリック・レディ・ランド
MUSIC NMB48 (東京)
日程
2019年9月4日(水)
会場
  • NHKホール
MUSIC エラバレシ (東京)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • shimokitazawa GARDEN
MUSIC AK-69 (富山・長野)
日程
2019年10月19日(土)・20日(日)
会場
  • 富山MAIRO
  • 長野CLUB JUNK BOX
MUSIC OWEAK (東京)
日程
2019年10月13日(日)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
  • [ゲスト] THE CHERRY COKE$/ember/他
MUSIC OGRE YOU ASSHOLE (愛知)
日程
2019年10月22日(火)
会場
  • 名古屋クラブクアトロ
MUSIC OGRE YOU ASSHOLE (東京)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
MUSIC 大阪☆春夏秋冬 (東京)
日程
2019年9月7日(土)・8日(日)
会場
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
OTHER 大阪フィルハーモニー交響楽団 (大阪)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • 岸和田市立浪切ホール 大ホール
  • [指揮] 円光寺雅彦
  • [独奏・独唱] 及川浩治(p)
MUSIC 岡村隆史のオールナイトニッポン歌謡祭 in 横浜アリーナ2019 (神奈川)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • 横浜アリーナ
  • [出演] 岡村隆史/秋山竜次/五木ひろし/東京スカパラダイスオーケストラ/HOBBLEDEES/May J./他
MUSIC 岡村靖幸 (愛知)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • Zepp Nagoya
OTHER 岡本知高 (福井)
日程
2019年11月14日(木)
会場
  • ハーモニーホールふくい 大ホール
MUSIC 尾崎亜美 (大阪)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • なんばHatch
  • [共演] 林立夫(ds)/小原礼(b)/鈴木茂(g)/是永巧一(g)/佐藤準(key)/Aisa
MUSIC 小曽根真(p) (東京)
日程
2020年2月26日(水)
会場
  • ヤマハホール
MUSIC odol (東京)
日程
2019年10月16日(水)
会場
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
  • [ゲスト] あり
MUSIC odol (大阪)
日程
2019年10月18日(金)
会場
  • CONPASS
  • [ゲスト] Helsinki Lambda Club
MUSIC odol (愛知)
日程
2019年11月14日(木)
会場
  • 池下CLUB UPSET
  • [ゲスト] The fin.
MUSIC 小野リサ (栃木)
日程
2019年11月24日(日)
会場
  • 栃木市大平文化会館
MUSIC orange pekoe (大阪)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • ビルボードライブ大阪
MUSIC 音力 ONCHIKA presents 「歌伝 2019」 at 南座 (京都)
日程
2019年9月27日(金)・28日(土)・29日(日)
会場
  • 南座
MUSIC AURORA (東京)
日程
2019年11月27日(水)
会場
  • duo MUSIC EXCHANGE
MUSIC 海援隊トーク&ライブ2019 (鹿児島)
日程
2019年12月7日(土)
会場
  • 宝山ホール
  • [出演] 武田鉄矢/中牟田俊男/千葉和臣
MUSIC 海援隊トーク&ライブ2019 (福岡)
日程
2019年12月14日(土)
会場
  • 久留米シティプラザ ザ・グランドホール
  • [出演] 武田鉄矢/中牟田俊男/千葉和臣
MUSIC 海援隊トーク&ライブ2019 (福岡)
日程
2019年12月15日(日)
会場
  • 北九州芸術劇場 大ホール
  • [出演] 武田鉄矢/中牟田俊男/千葉和臣
ACT COWCOW 26th LIVE in 名古屋 (愛知)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • JAMMIN’
  • [出演] COWCOW
MUSIC 勝手にしやがれ/渡辺俊美&THE ZOOT16 (東京)
日程
2019年10月1日(火)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
ACT 桂吉弥独演会 Vol.18 (愛知)
日程
2019年11月15日(金)
会場
  • 中電ホール
  • [出演] 桂吉弥
MUSIC かなしみ弁護団/ロドリゲス兄弟&シックスナイン/PREEM (三重)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • CLUB CHAOS
  • [共演] あり
OTHER 神谷百子(mrb) (東京)
日程
2020年3月24日(火)
会場
  • ヤマハホール
  • [共演] 和田光世(mrb)/西久保友広(mrb)/大場章裕(mrb)
MUSIC 加山雄三 (兵庫)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • 神戸国際会館こくさいホール
MUSIC GACKT (東京)
日程
2019年10月2日(水) ~ 9日(水)
会場
  • チームスマイル・豊洲PIT(ピット)
MUSIC GACKT (宮城)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • SENDAI GIGS
MUSIC GACKT (宮城)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • 仙台Rensa
MUSIC GACKT (東京)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • 新宿BLAZE
MUSIC the GazettE (神奈川)
日程
2019年9月23日(月)
会場
  • 横浜アリーナ
CINEMA ガールズ&パンツァー 最終章 第2話 /舞台挨拶 (熊本)
日程
2019年9月1日(日)
会場
  • ユナイテッド・シネマ熊本
MUSIC 岸谷香 (兵庫)
日程
2019年10月12日(土)
会場
  • 淡路市立しづかホール
OTHER クリスチャン・ボルタンスキー -Lifetime (長崎)
日程
2019年10月18日(金) ~ 2020年1月5日(日)
会場
  • 長崎県美術館
MUSIC 908 FESTIVAL 2019 (神奈川)
日程
2019年9月26日(木)
会場
  • 横浜アリーナ
  • [出演] KREVA/三浦大知/他
MUSIC グリフ・リース (東京)
日程
2019年10月3日(木)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
MUSIC K (東京)
日程
2019年9月21日(土)
会場
  • 恵比寿ザ・ガーデンホール
MUSIC K (大阪)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • なんばHatch
ACT 芸能生活55周年 五木ひろし特別公演 「歌・舞・奏スペシャル」 (東京)
日程
2019年10月4日(金) ~ 29日(火)
会場
  • 明治座
MUSICAL 劇団四季 浅利慶太追悼公演「エビータ」/静岡 (静岡)
日程
2019年11月12日(火) ~ 16日(土)
会場
  • 静岡市民文化会館 大ホール
MUSICAL 劇団四季 浅利慶太追悼公演「エビータ」/浜松 (静岡)
日程
2019年11月18日(月)・19日(火)
会場
  • アクトシティ浜松 大ホール
MUSIC 原始神母 (愛知)
日程
2019年11月20日(水)
会場
  • エレクトリック・レディ・ランド
MUSICAL 恋するブロードウェイ♪ vol.6 (東京)
日程
2019年10月31日(木) ~ 11月3日(日)
会場
  • 恵比寿ザ・ガーデンホール
  • [出演] 新井海人/内海啓貴/小波津亜廉/立石俊樹/中村太郎/Hayato/三浦宏規
OTHER 国際ハープフェスティバル2019-草加市 (埼玉)
日程
2019年11月16日(土)・17日(日)
会場
  • 草加市文化会館
MUSIC Coco II III/ザ・地球人/AMIZADE (三重)
日程
2019年9月21日(土)
会場
  • CLUB CHAOS
  • [共演] あり
OTHER こどものためのシリーズ ズーラシアンブラス「音楽の絵本」ブラスサンタ with クラリキャット (愛知)
日程
2019年12月24日(火)
会場
  • 岡崎市シビックセンターコンサートホール コロネット
MUSIC 「KO-NECTION-DRAMatic Night-」 (大阪)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • 心斎橋JANUS
  • [DJ] 落合健太郎/Bunta/他
EVENT KO-FUN-SHOW VOL.1 【SE7EN】 (東京)
日程
2019年9月16日(月)
会場
  • ヒューリックホール東京
EVENT KO-FUN-SHOW VOL.1 【赤頬思春期(BOL4)】 (東京)
日程
2019年9月12日(木)
会場
  • ヒューリックホール東京
MUSIC 小柳ゆき (千葉)
日程
2019年9月13日(金)
会場
  • 舞浜アンフィシアター
  • [ゲスト] デーモン閣下/NOKKO/Bro.KORN/大黒摩季/野沢雅子
MUSIC さだまさし (千葉)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • 市川市文化会館 大ホール
MUSIC 沢田研二 (新潟)
日程
2019年11月22日(金)
会場
  • 新潟県民会館 大ホール
MUSIC 沢田研二 (東京)
日程
2019年11月28日(木)
会場
  • 東京国際フォーラム ホールA
SPORTS サンフレッチェ広島対名古屋グランパス 明治安田生命J1リーグ (広島)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • エディオンスタジアム広島
MUSIC Survive Said The Prophet (香川)
日程
2019年9月15日(日)
会場
  • DIME
  • [ゲスト] あり
MUSIC Survive Said The Prophet (北海道)
日程
2019年9月20日(金)
会場
  • ペニーレーン24
  • [ゲスト] あり
MUSIC Survive Said The Prophet (新潟)
日程
2019年10月1日(火)
会場
  • GOLDEN PIGS RED STAGE
  • [ゲスト] あり
MUSIC Survive Said The Prophet (福岡)
日程
2019年10月4日(金)
会場
  • Fukuoka BEAT STATION
  • [ゲスト] SIX LOUNGE
MUSIC Survive Said The Prophet (大阪)
日程
2019年10月8日(火)
会場
  • BIGCAT
  • [ゲスト] あり
MUSIC Survive Said The Prophet (愛知)
日程
2019年10月9日(水)
会場
  • ボトムライン
  • [ゲスト] fox capture plan
MUSIC XA-VAT (東京)
日程
2019年10月19日(土)・20日(日)
会場
  • ダンスホール新世紀
MUSIC the peggies (香川)
日程
2019年10月24日(木)
会場
  • DIME
MUSIC the peggies (福岡・熊本)
日程
2019年10月25日(金)・27日(日)
会場
  • DRUM Be-1
  • 熊本B.9 V2
MUSIC the peggies (宮城)
日程
2019年11月3日(日)
会場
  • LIVE HOUSE enn 2nd
MUSIC THE BOHEMIANS (静岡・愛知)
日程
2019年11月29日(金)・12月5日(木)
会場
  • 静岡UMBER
  • 池下CLUB UPSET
MUSIC THE BOHEMIANS (福岡)
日程
2019年12月7日(土)
会場
  • The Voodoo Lounge
MUSIC THE BOHEMIANS (東京)
日程
2019年12月13日(金)
会場
  • duo MUSIC EXCHANGE
MUSIC SHIGA IDOL COLLECTION (滋賀)
日程
2019年11月9日(土)・10日(日)
会場
  • 野洲文化ホール 大ホール
OTHER 写真展 「オードリー・ヘプバーン」 (長崎)
日程
2019年10月4日(金) ~ 27日(日)
会場
  • 長崎県美術館 県民ギャラリー
MUSIC 新栄 MUSIC SHARE (愛知)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • スペードボックス
  • アポロベイス
  • ハートランド
  • [出演] EARNIE FROGs/otter hangout/Slimcat/CHERRY NADE 169/This is LAST/ナツ/Rhythmic Toy World/他
MUSIC SHE’S (岩手・山形)
日程
2019年10月19日(土)・20日(日)
会場
  • club change WAVE
  • 山形ミュージック昭和Session
  • [共演] パスピエ
MUSIC J-WAVE INNOVATION WORLD FESTA 2019 (東京)
日程
2019年9月28日(土)・29日(日)
会場
  • 六本木ヒルズ
MUSIC jizue orchestra (京都)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 京都コンサートホール 小ホール
EVENT ジャパンレプタイルズショー in 札幌 (北海道)
日程
2019年8月24日(土) ~ 25日(日)
会場
  • サッポロファクトリーホール
MUSIC ジャミーラ・ウッズ (東京)
日程
2019年10月12日(土)
会場
  • WWW X
MUSIC Juice=Juice (東京・神奈川)
日程
2019年9月21日(土)・23日(月)
会場
  • 吉祥寺 CLUB SEATA
  • 横浜ベイホール
MUSIC 女声フォレスタ・セレクションコンサート「麗歌競演」 (東京)
日程
2019年12月13日(金)
会場
  • 銀座ブロッサム(中央会館)
MUSIC スキマスイッチ (群馬)
日程
2019年10月30日(水)
会場
  • ベイシア文化ホール 大ホール
MUSIC 杉山清貴 (鳥取・岡山・広島)
日程
2019年11月3日(日)・4日(月)・6日(水)
会場
  • 米子laughs
  • CRAZYMAMA KINGDOM
  • Live Juke
MUSIC スターダスト・レビュー (東京)
日程
2019年11月8日(金)・9日(土)
会場
  • 中野サンプラザ
MUSIC スターダスト・レビュー (鳥取・岡山)
日程
2019年11月15日(金)・16日(土)
会場
  • とりぎん文化会館 梨花ホール
  • 倉敷市民会館
MUSIC スターダスト・レビュー (宮城)
日程
2019年12月28日(土)
会場
  • 仙台サンプラザホール
MUSIC 「STORMY DUDES FESTA 2019」 (大阪)
日程
2019年11月2日(土)
会場
  • 心斎橋アメリカ村周辺のライブスペース複数会場
  • [出演] RAZORS EDGE/他
MUSIC SUPER☆GiRLS (東京)
日程
2019年9月14日(土)
会場
  • 品川インターシティホール
MUSIC スーパー戦隊“魂”XIII 2019 東京 (東京)
日程
2019年11月3日(日)・4日(月)
会場
  • Zepp Tokyo
MUSIC SET YOU FREE~VS SERIES (神奈川)
日程
2019年9月17日(火)
会場
  • CLUB CITTA’
  • [出演] 銀杏BOYZ/BiSH
MUSIC seven oops (石川)
日程
2019年10月18日(金)
会場
  • 金沢GOLD CREEK
SPORTS 第12回全世界空手道選手権大会 (東京)
日程
2019年11月9日(土)・10日(日)
会場
  • 武蔵野の森総合スポーツプラザ メインアリーナ
MUSIC 宗次郎(オカリナ) (宮城)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • ホワイトキューブ(白石市文化体育活動センター) コンサートホール
MUSIC The Songbards (大阪)
日程
2019年10月15日(火)
会場
  • CONPASS
  • [ゲスト] Easycome
MUSIC 高橋真梨子 (栃木)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • 宇都宮市文化会館 大ホール
MUSICAL 宝塚歌劇月組 日本オーストリア友好150周年記念 UCCミュージカル『I AM FROM AUSTRIA-故郷(ふるさと)は甘き調(しら)べ-』 (兵庫)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • 宝塚大劇場
  • [出演] 珠城りょう/美園さくら/他
MUSIC 田中れいな (東京)
日程
2019年10月5日(土)・6日(日)
会場
  • 新宿ReNY
MUSIC 谷山浩子 (富山・石川)
日程
2019年10月13日(日)・14日(月)
会場
  • 富山県民小劇場(オルビス)
  • 金沢21世紀美術館 シアター21
MUSIC 谷山浩子 (京都)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • 京都文化博物館 別館ホール
MUSIC 谷山浩子 (兵庫)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • 神戸酒心館
MUSIC 谷山浩子 (広島・山口)
日程
2019年11月3日(日)・4日(月)
会場
  • ゲバントホール
  • ニューメディアプラザ山口 多目的シアター
MUSIC 谷山浩子 (宮城)
日程
2019年11月30日(土)
会場
  • 仙台市戦災復興記念館 記念ホール
MUSIC 玉置浩二 (山形・福島)
日程
2019年10月25日(金)・26日(土)
会場
  • シェルターなんようホール 大ホール
  • けんしん郡山文化センター 大ホール
ACT 第3回アロム寄席~桂宮治独演会~ (東京)
日程
2019年10月24日(木)
会場
  • レストラン アロム
  • [出演] 桂宮治
MUSIC WWW&WWW X Anniversaries TIMELESS #5 (東京)
日程
2019年9月23日(月)
会場
  • WWW X
  • [出演] D.A.N.
  • [ゲスト] Erika de Casier
MUSIC D.A.N. (愛知)
日程
2019年11月8日(金)
会場
  • 名古屋クラブクアトロ
MUSIC D.A.N. (福岡)
日程
2019年11月17日(日)
会場
  • Fukuoka BEAT STATION
MUSIC D.A.N. (宮城)
日程
2019年11月23日(土)
会場
  • 仙台 darwin
MUSIC D.A.N. (東京)
日程
2019年12月5日(木)
会場
  • TSUTAYA O-EAST
MUSIC チャラン・ポ・ランタン (埼玉)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • 東武動物公園 イベントステージHOLA!
SPORTS 中日ドラゴンズ対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 一般席 (愛知)
日程
2019年9月25日(水)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 駐車券 (愛知)
日程
2019年9月25日(水)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 テラス・ペア・リビングシート (愛知)
日程
2019年9月25日(水)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 プライム・レストランシート (愛知)
日程
2019年9月25日(水)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 一般席 (愛知)
日程
2019年9月24日(火)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 駐車券 (愛知)
日程
2019年9月24日(火)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 テラス・ペア・リビングシート (愛知)
日程
2019年9月24日(火)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 プライム・レストランシート (愛知)
日程
2019年9月24日(火)
会場
  • ナゴヤドーム
MUSIC Chu-Z (東京)
日程
2019年11月18日(月)
会場
  • Zepp DiverCity(TOKYO)
MUSIC CHON (大阪)
日程
2020年2月3日(月)
会場
  • 梅田クラブクアトロ
MUSIC CHON (愛知)
日程
2020年2月4日(火)
会場
  • 名古屋クラブクアトロ
MUSIC CHON (東京)
日程
2020年2月5日(水)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
ACT 月亭方正 独演会 (青森)
日程
2019年11月21日(木)
会場
  • 八戸市公民館
ACT TCアルププロジェクト2019「モンスターと時計」 (長野)
日程
2019年11月29日(金)・30日(土)・12月1日(日)
会場
  • まつもと市民芸術館 小ホール
  • [演出] 森新太郎
  • [翻訳] フジノサツコ
  • [出演] 串田和美/近藤隼/武居卓/細川貴司/下地尚子/深沢豊/草光純太/坂本慶介
  • [ゲスト] 水野貴以/高瀬‘makoring’麻里子
MUSIC T-SQUARE (熊本・大分)
日程
2019年11月8日(金)・9日(土)・10日(日)
会場
  • 熊本B.9 V1
  • BRICK BLOCK
MUSIC テレム・カルテット (岩手・秋田・山形・福島)
日程
2019年11月28日(木) ~ 12月9日(月)
会場
  • 盛岡市民文化ホール 大ホール
  • 秋田市文化会館 大ホール
  • 新庄市民文化会館 大ホール
  • 山形市民会館 大ホール
  • 會津風雅堂
MUSIC 天才凡人 (東京)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • WWW X
ACT 天満天神繁昌亭 (大阪)
日程
2019年10月24日(木)
会場
  • 天満天神繁昌亭
  • [出演] 笑福亭飛梅/笑福亭笑利
  • [ゲスト] 令和喜多みな実
MUSIC DIR EN GREY (埼玉・東京)
日程
2019年10月9日(水)・11月19日(火)・20日(水)
会場
  • 大宮ソニックシティ 大ホール
  • STUDIO COAST
MUSIC DIR EN GREY (石川)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • 金沢市文化ホール
MUSIC DIR EN GREY (福岡・沖縄)
日程
2019年10月16日(水)・19日(土)・20日(日)
会場
  • Zepp Fukuoka
  • ミュージックタウン音市場
MUSIC DIR EN GREY (岩手)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • 盛岡市民文化ホール 大ホール
MUSIC DIR EN GREY (大阪)
日程
2019年11月5日(火)・6日(水)
会場
  • なんばHatch
MUSIC DIR EN GREY (愛知・三重)
日程
2019年11月13日(水)・15日(金)
会場
  • Zepp Nagoya
  • NTNシティホール(桑名市民会館)大ホール
MUSIC DEEN (青森・岩手・宮城・秋田・山形・福島)
日程
2019年11月10日(日) ~ 22日(金)
会場
  • BLACK BOX
  • チームスマイル・釜石PIT(ピット)
  • 盛岡市民文化ホール 小ホール
  • イーグルスドーム
  • 仙台市戦災復興記念館 記念ホール
  • 秋田拠点センター ALVE 多目的ホール
  • 山形県郷土館「文翔館」 議場ホール
  • いわき芸術文化交流館アリオス 小劇場
MUSIC Def Tech (埼玉・千葉・東京・神奈川)
日程
2019年9月20日(金) ~ 11月9日(土)
会場
  • HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3
  • 柏PALOOZA
  • STUDIO COAST
  • CLUB CITTA’
MUSIC Def Tech (広島・山口)
日程
2019年10月19日(土)・20日(日)
会場
  • LIVE VANQUISH
  • 周南RISING HALL
MUSIC Def Tech (愛知)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • ダイアモンドホール
MUSIC Def Tech (大阪)
日程
2019年10月27日(日)・11月21日(木)・22日(金)
会場
  • なんばHatch
  • 味園 ユニバース
MUSIC Def Tech (福井)
日程
2019年11月2日(土)
会場
  • 福井CHOP
MUSIC Def Tech (新潟)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • NEXS NIIGATA
MUSIC Def Tech (福岡)
日程
2019年11月15日(金)
会場
  • DRUM LOGOS
MUSIC Def Tech (静岡)
日程
2019年11月17日(日)
会場
  • SOUND SHOWER ark
MUSIC Def Tech (鹿児島)
日程
2019年11月27日(水)
会場
  • 鹿児島CAPARVOホール
MUSIC D’ERLANGER (宮城)
日程
2019年9月14日(土)
会場
  • 仙台 darwin
MUSIC D’ERLANGER (静岡)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • Live House 浜松 窓枠
MUSIC D’ERLANGER (岡山)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • YEBISU YA PRO
MUSIC 東京カランコロン (福岡)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • 福岡Queblick
MUSIC 東京カランコロン (広島)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • HIROSHIMA BACK BEAT
MUSIC 東京カランコロン (新潟)
日程
2019年10月12日(土)
会場
  • GOLDEN PIGS BLACK STAGE
MUSIC 東京カランコロン (愛知)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • CLUB ROCK’N’ROLL
MUSIC 東京カランコロン (大阪)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • LIVE SQUARE 2nd LINE
MUSIC 東京カランコロン (東京)
日程
2019年11月17日(日)
会場
  • shibuya eggman
MUSIC 東京女子流 (宮城・山形)
日程
2019年9月28日(土)・29日(日)
会場
  • 仙台CLUB JUNK BOX
  • 山形ミュージック昭和Session
MUSIC 東京女子流 (大阪)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • ESAKA MUSE
MUSIC 東京女子流 (千葉)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • 柏PALOOZA
MUSIC 東儀秀樹/古澤巌/coba (愛知)
日程
2019年11月3日(日)
会場
  • 西尾市文化会館 大ホール
ACT 桃月庵白酒・柳家三三 二人会 (神奈川)
日程
2019年12月18日(水)
会場
  • 麻生文化センター 川崎市麻生市民館
  • [出演] 桃月庵白酒/柳家三三
SPORTS 徳島ヴォルティス対ツエーゲン金沢 明治安田生命J2リーグ (徳島)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
SPORTS 徳島ヴォルティス対V・ファーレン長崎 明治安田生命J2リーグ (徳島)
日程
2019年9月14日(土)
会場
  • 鳴門・大塚スポーツパーク ポカリスエットスタジアム
OTHER 徳永二男(vl)/堤剛(vc)/練木繁夫(p) (東京)
日程
2020年2月22日(土)
会場
  • ヤマハホール
MUSIC 徳永英明 (岡山・広島)
日程
2019年10月19日(土)・20日(日)
会場
  • 倉敷市民会館
  • 広島文化学園HBGホール
MUSIC 徳永英明 (福岡)
日程
2019年11月16日(土)・17日(日)
会場
  • 福岡市民会館 大ホール
MUSIC torch (東京)
日程
2019年12月8日(日)
会場
  • Shibuya WWW
  • [ゲスト] ワタナベシュウヘイ
SPORTS 道頓堀プロレス2019 11月大会 (大阪)
日程
2019年11月3日(日)
会場
  • 大阪沖縄会館
  • [出場] 空牙/ラ・ピート/マグニチュード岸和田/冨宅飛駈/ビリーケン・キッド/菊池悠斗/晴斗希/ヲロチ/三原一晃/他
SPORTS 道頓堀プロレス2019 10月大会 (大阪)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • 大阪沖縄会館
  • [出場] 空牙/ラ・ピート/マグニチュード岸和田/冨宅飛駈/ビリーケン・キッド/菊池悠斗/晴斗希/ヲロチ/三原一晃/他
SPORTS 道頓堀プロレス2019 12月大会 (大阪)
日程
2019年12月22日(日)
会場
  • 世界館
  • [出場] 空牙/ラ・ピート/マグニチュード岸和田/冨宅飛駈/三原一晃/菊池悠斗/晴斗希/ヲロチ/ビリーケン・キッド/他
ACT 「ドクター・ホフマンのサナトリウム~カフカ第4の長編~」 (神奈川)
日程
2019年11月13日(水)・16日(土)・20日(水)
会場
  • KAAT 神奈川芸術劇場 ホール
  • [作・演出] ケラリーノ・サンドロヴィッチ
  • [出演] 多部未華子/瀬戸康史/音尾琢真/大倉孝二/村川絵梨/谷川昭一朗/武谷公雄/吉増裕士/菊池明明/伊与勢我無/犬山イヌコ/緒川たまき/渡辺いっけい/麻実れい
ACT 「ドクター・ホフマンのサナトリウム~カフカ第4の長編~」 (神奈川)
日程
2019年11月7日(木) ~ 24日(日)
会場
  • KAAT 神奈川芸術劇場 ホール
  • [作・演出] ケラリーノ・サンドロヴィッチ
  • [出演] 多部未華子/瀬戸康史/音尾琢真/大倉孝二/村川絵梨/谷川昭一朗/武谷公雄/吉増裕士/菊池明明/伊与勢我無/犬山イヌコ/緒川たまき/渡辺いっけい/麻実れい
MUSIC ドラマストア (石川)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • 金沢vanvanV4
MUSIC 中田裕二 (石川)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • 竹の浦館
MUSIC 中田裕二 (大阪)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • 旧桜宮公会堂
MUSIC 中田裕二 (静岡)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • 天王山 福嚴寺
MUSIC 中田裕二 trio saloon (神奈川)
日程
2019年9月23日(月)
会場
  • THUMBS UP
MUSIC 中田裕二 trio saloon (石川)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • 金沢21世紀美術館 シアター21
OTHER 仲道郁代(p)/フォルクハルト・シュトイデ(vl) (東京)
日程
2020年1月13日(月)
会場
  • ヤマハホール
MUSIC 中村佳穂 (東京)
日程
2019年10月23日(水)
会場
  • 草月ホール
MUSIC 中村佳穂 (大阪)
日程
2019年11月14日(木)
会場
  • BIGCAT
MUSIC 奈加靖子 (福岡)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • ライブハウス 音故知新
MUSIC NAGAN SERVER (東京)
日程
2019年12月6日(金)
会場
  • Shibuya WWW
  • [ゲスト] あり
MUSIC 何故ナツミ (東京)
日程
2019年12月14日(土)
会場
  • harevutai
MUSIC NOTHING (東京)
日程
2019年9月25日(水)
会場
  • TSUTAYA O-nest
MUSIC 新浜レオン (東京)
日程
2019年9月23日(月)
会場
  • 日経ホール
MUSIC 二階堂和美 meets 渋谷毅オーケストラ 2019 (広島)
日程
2019年12月25日(水)
会場
  • 広島クラブクアトロ
  • [出演] 二階堂和美/渋谷毅オーケストラ
ACT 「虹のかけら~もうひとりのジュディ」 (岩手)
日程
2019年11月10日(日)
会場
  • 奥州市文化会館(Zホール) 中ホール
  • [出演] 戸田恵子/荻野清子(p)/平野なつき(b)/BUN Imai(ds)
MUSICAL <日本語上演版>ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」Season1 11月 (東京)
日程
2019年11月6日(水) ~ 30日(土)
会場
  • IHIステージアラウンド東京
MUSICAL <日本語上演版>ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」Season1 12月 (東京)
日程
2019年12月1日(日) ~ 30日(月)
会場
  • IHIステージアラウンド東京
MUSICAL <日本語上演版>ブロードウェイ・ミュージカル「ウエスト・サイド・ストーリー」Season1 1月 (東京)
日程
2020年1月3日(金) ~ 13日(月)
会場
  • IHIステージアラウンド東京
MUSIC にゃんぞぬデシ (東京)
日程
2019年11月22日(金)
会場
  • shimokitazawa GARDEN
MUSIC never young beach (大阪)
日程
2019年10月16日(水)
会場
  • Zepp Osaka Bayside
MUSIC never young beach/CHAI (愛知)
日程
2019年10月15日(火)
会場
  • Zepp Nagoya
MUSIC never young beach/CHAI (東京)
日程
2019年10月21日(月)
会場
  • Zepp Tokyo
OTHER 第13回 能美市ファミリーコンサート オーケストラ・アンサンブル金沢 with 加藤登紀子 (石川)
日程
2019年11月30日(土)
会場
  • 能美市根上総合文化会館 音楽ホール「タント」
  • [指揮] 鈴木織衛
  • [合唱] 能美市合同女声合唱団
  • [演奏] オーケストラ・アンサンブル金沢
  • [ゲスト] 加藤登紀子
ACT 「ノート」 (東京)
日程
2019年10月26日(土) ~ 11月4日(月)
会場
  • 吉祥寺シアター
  • [作・演出] 川村毅
  • [出演] 阿岐之将一/井上裕朗/植田真介/大沼百合子/笠木誠/下前祐貴/砂原健佑/林田一高/深谷由梨香
MUSIC HYDEPARK 2019 (東京)
日程
2019年9月4日(水) ~ 8日(日)
会場
  • Zepp Tokyo
MUSIC 葉加瀬太郎 (静岡)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • 静岡市民文化会館 大ホール
MUSIC はちみつロケット (東京)
日程
2019年9月14日(土)
会場
  • TSUTAYA O-nest
MUSIC 林部智史 (山形)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • やまぎんホール
MUSIC 遥海 (東京)
日程
2019年10月18日(金)
会場
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
DANCE ハワイへの誘い (東京・静岡・愛知・大阪)
日程
2020年5月9日(土) ~ 12日(火)
会場
  • タワーホール船堀 大ホール
  • 静岡市民文化会館 中ホール
  • 名古屋市公会堂 大ホール
  • メルパルクOSAKA
  • [出演] チンキー・マホエ&カヴァイリウラ/他
MUSIC Half time Old (東京)
日程
2019年12月26日(木)
会場
  • Shibuya WWW
MUSIC Half time Old「宅急便で現実を送りつけて」 (大阪)
日程
2019年11月23日(土)
会場
  • 梅田Zeela
  • [出演] Half time Old
MUSIC BuZZ (東京)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • LIQUIDROOM
MUSIC ばってん少女隊 (岡山・山口)
日程
2019年9月22日(日)・29日(日)
会場
  • CRAZYMAMA KINGDOM
  • 周南RISING HALL
MUSIC ばってん少女隊 (新潟)
日程
2019年11月2日(土)
会場
  • studio NEXS
MUSIC 馬場俊英 (愛知)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • 愛知県産業労働センター 大ホール
MUSIC 馬場俊英 (東京)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • ニッショーホール
MUSIC PAN (大阪)
日程
2019年10月21日(月)
会場
  • LIVE SQUARE 2nd LINE
  • [共演] あり
MUSIC ヒトリエ (京都・兵庫)
日程
2019年9月3日(火)・25日(水)
会場
  • 磔磔
  • 神戸VARIT.
MUSIC ヒトリエ (岡山)
日程
2019年9月4日(水)
会場
  • CRAZYMAMA 2nd Room
MUSIC ヒトリエ (岩手・宮城)
日程
2019年9月12日(木)・13日(金)
会場
  • the five morioka
  • 仙台 darwin
MUSIC ヒトリエ (広島)
日程
2019年9月26日(木)
会場
  • セカンド・クラッチ
MUSIC ヒトリエ (静岡)
日程
2019年10月10日(木)
会場
  • 静岡UMBER
MUSIC ヒトリエ (愛知)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • スペードボックス
MUSIC HIMEHINA (東京)
日程
2019年9月27日(金)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
MUSIC 百花繚乱 vol.3 (京都)
日程
2019年9月24日(火)
会場
  • KYOTO MUSE
  • [出演] 中村コリー/Anddy Mule/前田琴音/YUKINTA
OTHER 広田智之(ob)/大萩康司(g) (東京)
日程
2020年3月21日(土)
会場
  • ヤマハホール
MUSIC B’z (広島)
日程
2019年9月7日(土)・8日(日)
会場
  • 広島グリーンアリーナ
MUSIC PK shampoo/CRYAMY (北海道・宮城・福岡)
日程
2019年10月4日(金)・8日(火)・14日(月)
会場
  • COLONY
  • LIVE HOUSE enn 3rd
  • graf
MUSIC FINAL SPANK HAPPY (東京)
日程
2019年9月25日(水)
会場
  • UNIT
EVENT 1st TOUR FINAL直前!KEVIN王子様公開イベント (東京)
日程
2019年9月15日(日)
会場
  • ヒューリックホール東京
MUSIC Fender presents ”Meet the Legend” (東京)
日程
2019年9月23日(月)
会場
  • 恵比寿ザ・ガーデンホール
  • [出演] CHAI/ポルカドットスティングレイ/Char
OTHER 福川伸陽(hrn) (神奈川)
日程
2020年1月26日(日)
会場
  • 海老名市文化会館 小ホール
  • [共演] 新居由佳梨(p)
MUSIC フラワーカンパニーズ (秋田・福島)
日程
2019年10月19日(土)・20日(日)
会場
  • Club SWINDLE
  • Hip Shot Japan
  • [ゲスト] THE BAWDIES
MUSIC フラワーカンパニーズ (滋賀・大阪)
日程
2019年10月28日(月)・11月10日(日)
会場
  • LIVE HOUSE B-FLAT
  • FANDANGO
ACT ふるあめりかに袖はぬらさじ (福岡)
日程
2019年10月18日(金) ~ 27日(日)
会場
  • 博多座
  • [出演] 大地真央/矢崎広/中島亜梨沙/未沙のえる/久保田磨希/温水洋一/佐藤B作/横内正/他
MUSIC Blu-BiLLioN (東京)
日程
2019年9月28日(土)・29日(日)
会場
  • AREA
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
MUSIC Broken By The Scream (東京)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • Veats shibuya
MUSIC the peggies (埼玉・神奈川)
日程
2019年10月18日(金)・21日(月)
会場
  • ライブハウスKYARA
  • BAYSIS
MUSIC the peggies (兵庫)
日程
2019年10月30日(水)
会場
  • 神戸VARIT.
MUSIC WHY@DOLL (北海道・東京・愛知・大阪)
日程
2019年9月29日(日) ~ 11月24日(日)
会場
  • SPiCE
  • 浅草花劇場
  • RAD HALL
  • ESAKA MUSE
MUSIC BoA (神奈川)
日程
2019年9月22日(日)・23日(月)
会場
  • 相模女子大学グリーンホール 大ホール
SPORTS ボートレース浜名湖 (静岡)
日程
2019年9月24日(火) ~ 29日(日)
会場
  • ボートレース浜名湖
MUSIC まちだガールズクワイア (東京)
日程
2019年11月7日(木)
会場
  • Mt.RAINIER HALL SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
MUSIC 眉村ちあき (東京)
日程
2019年10月21日(月)
会場
  • LIQUIDROOM
MUSIC 三浦和人 (大阪)
日程
2019年10月22日(火)
会場
  • umeda TRAD(前umeda AKASO)
MUSIC 三浦大知 (福岡)
日程
2019年10月31日(木)
会場
  • マリンメッセ福岡
MUSIC Ms.OOJA (北海道)
日程
2019年9月21日(土)
会場
  • カナモトホール
MUSIC Ms.OOJA (大阪)
日程
2019年9月28日(土)
会場
  • NHK大阪ホール
MUSIC Ms.OOJA (愛知)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 名古屋市公会堂 大ホール
MUSIC Ms.OOJA (福岡)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • 福岡国際会議場 メインホール
MUSIC 水島精二 20周年記念公演 (東京)
日程
2019年9月28日(土)・29日(日)
会場
  • ヒューリックホール東京
ACT 宮川大輔×ケンドーコバヤシ トークライブ あんぎゃ~ 山口公演 (山口)
日程
2019年10月13日(日)
会場
  • スターピアくだまつ
  • [出演] 宮川大輔/ケンドーコバヤシ
MUSIC 宮沢和史 (東京)
日程
2019年10月18日(金)
会場
  • オーチャードホール
OTHER 宮田大(vc)/ウェールズ弦楽四重奏団 (東京)
日程
2020年3月16日(月)
会場
  • ヤマハホール
MUSICAL ミュージカル「ダンス オブ ヴァンパイア」 (東京)
日程
2019年11月7日(木) ~ 19日(火)
会場
  • 帝国劇場
MUSIC ♀フェス’19 ~超大阪爆笑宣言~ (大阪)
日程
2019年10月2日(水)・3日(木)
会場
  • BIGCAT
MUSIC motorpool (大阪)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • 梅田 GANZ toi
  • toi
MUSIC モーニング娘。’19 (広島・山口)
日程
2019年10月5日(土)・6日(日)
会場
  • 広島上野学園ホール
  • 周南市文化会館
ACT 柳家喬太郎独演会 Vol.13 (愛知)
日程
2019年10月17日(木)
会場
  • 名古屋市青少年文化センター アートピアホール
  • [出演] 柳家喬太郎
MUSIC 山内惠介 (滋賀)
日程
2019年11月29日(金)
会場
  • 守山市民ホール 大ホール
MUSIC 山中千尋DUO (滋賀)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • ひこね市文化プラザ エコーホール
MUSIC 吉澤嘉代子 (佐賀)
日程
2019年10月3日(木)
会場
  • 浪漫座
  • [出演] 伊澤一葉(key)
MUSIC 吉澤嘉代子 (長崎)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • 長崎県美術館 エントランスロビー
  • [出演] 伊澤一葉(key)
MUSIC 吉澤嘉代子 (大分)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • 由布院 空想の森 アルテジオ
  • [出演] 伊澤一葉(key)
MUSIC 吉澤嘉代子 (岐阜・三重)
日程
2019年10月12日(土)・13日(日)
会場
  • EVENT HALL club-G
  • 松阪M’AXA
MUSIC 吉澤嘉代子 (北海道)
日程
2019年11月1日(金)
会場
  • ふきのとうホール
MUSIC 吉澤嘉代子 (東京)
日程
2019年11月6日(水)・7日(木)
会場
  • 東京キネマ倶楽部
MUSIC 『LIVE in the DARK』 (東京)
日程
2019年12月6日(金)
会場
  • コニカミノルタプラネタリウム“天空”
  • [出演] 古内東子
SPORTS 楽天オープン2019 (東京)
日程
2019年9月28日(土) ~ 10月6日(日)
会場
  • 有明コロシアム
MUSIC LOVELYZ (東京)
日程
2019年9月19日(木)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
MUSIC ラヤトン (石川)
日程
2019年11月28日(木)
会場
  • 北陸電力会館 本多の森ホール
MUSIC LOVE (東京)
日程
2019年11月7日(木)
会場
  • SPACE ODD
  • [ゲスト] 山崎あおい
ACT 「ラヴ・レターズ」 (東京)
日程
2019年10月7日(月) ~ 16日(水)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
MUSIC ЯeaL (京都・大阪・兵庫)
日程
2019年9月28日(土)・29日(日)・11月3日(日)
会場
  • GROWLY
  • アメリカ村DROP
  • 神戸VARIT.
MUSIC ЯeaL (広島)
日程
2019年10月12日(土)
会場
  • HIROSHIMA BACK BEAT
MUSIC ЯeaL (千葉・東京・神奈川)
日程
2019年10月20日(日)・11月1日(金)・24日(日)
会場
  • DOMe柏
  • SHELTER
  • Serbian Night
MUSIC ЯeaL (愛知)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • アポロベイス
DANCE 琉球芸能の美と心-組踊「執心鐘入」との交感 (長野)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • まつもと市民芸術館 主ホール
  • [出演] 金城真次/佐辺良和/川満香多/玉城和樹/他
MUSIC HOT STUFF presents Ruby Tuesday 38 (東京)
日程
2019年10月29日(火)
会場
  • Shibuya WWW
  • [出演] Mega Shinnosuke/4s4ki/笹川真生/他
MUSIC the Raid. (栃木・神奈川・静岡・大阪・奈良・鳥取・島根・山口・徳島・香川・愛媛・高知・佐賀・大分)
日程
2019年10月2日(水) ~ 25日(金)
会場
  • HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2
  • 新横浜NEW SIDE BEACH!!
  • 浜松FORCE
  • OSAKA MUSE
  • NEVERLAND
  • Bexx米子
  • 松江B1
  • 周南LIVE rise
  • 徳島・CROWBAR
  • 高松 GET HALL
  • 松山サロンキティ
  • 高知X-pt.
  • 佐賀GEILS
  • DRUM Be-0
MUSIC the Raid. (東京)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • チームスマイル・豊洲PIT(ピット)
SPORTS 令和元年冬巡業 大相撲諫早場所 (長崎)
日程
2019年12月10日(火)
会場
  • 諫早市中央体育館(内村記念アリーナ)
OTHER ロシアン・ブラス・ナイト!~菊本和昭と仲間たちによる「展覧会の絵」~ (東京)
日程
2020年3月11日(水)
会場
  • ヤマハホール
  • [出演] 菊本和昭(tp)/川田修一(tp)/伊藤駿(tp)/山本英司(tp)/重井吉彦(tp)/木川博史(hrn)/齋藤充(Euph)/青木昂(tb)/池上亘(tb)/住川佳祐(tb)/黒金寛行(tb)/池田幸広(tub)/竹島悟史(perc)
MUSIC ROTTEN TO THE CORE (三重)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • CLUB CHAOS
MUSIC 和楽-WAGAKU-/村上三絃道/中谷薫 (愛知)
日程
2019年10月14日(月)
会場
  • BL cafe
  • [共演] あり
OTHER 脇園彩(Ms) (東京)
日程
2020年2月19日(水)
会場
  • ヤマハホール
  • [共演] ミケーレ・デリーア(p)/エットレ・ビアジ(cl)
MUSIC 忘れらんねえよ主催 ツレ伝オールナイトフェス (東京)
日程
2019年10月5日(土)
会場
  • TSUTAYA O-EAST
  • [出演] 忘れらんねえよ/Wienners/おとぎ話/感覚ピエロ/くもゆき/THEラブ人間/四星球/ネクライトーキー/爆弾ジョニー/ハルカミライ/他
MUSIC 和田唱 (静岡)
日程
2019年10月13日(日)
会場
  • Live House 浜松 窓枠
MUSIC 和田唱 (北海道)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • cube garden
MUSIC 和田唱 (東京・神奈川)
日程
2019年10月27日(日)・11月29日(金)
会場
  • 品川インターシティホール
  • ランドマークホール
MUSIC WAgg (大阪)
日程
2019年9月1日(日)
会場
  • 寺田町Fireloop
MUSIC WAgg (静岡)
日程
2019年9月8日(日)
会場
  • 静岡Sunash
MUSIC WAgg (東京)
日程
2019年9月15日(日)
会場
  • TSUTAYA O-Crest
MUSIC WAgg (愛知)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • CLUB 3STAR IMAIKE
MUSIC WAgg (北海道)
日程
2019年9月29日(日)
会場
  • BESSIE HALL
MUSIC ONE OK ROCK (新潟)
日程
2019年9月22日(日)・23日(月)
会場
  • 朱鷺メッセ 新潟コンベンションセンター
EVENT わんにゃんドーム2019 さいたまスーパーアリーナ (埼玉)
日程
2019年8月24日(土) ~ 25日(日)
会場
  • さいたまスーパーアリーナ
MUSIC VINTAGE LEAGUE 2019“New Generation” (東京)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
  • [出演] オレンジスパイニクラブ/錯乱前戦/ザ・ジュアンズ/Johnnivan/ステレオガール/THEティバ/NITRODAY/Mega Shinnosuke

8月25日(日)発売

OTHER アクロス・ランチタイムコンサート vol.76 (福岡)
日程
2019年11月13日(水)
会場
  • アクロス福岡 福岡シンフォニーホール
  • [出演] 大萩康司(g)
OTHER アクロス・ランチタイムコンサート vol.77 (福岡)
日程
2019年12月24日(火)
会場
  • アクロス福岡 福岡シンフォニーホール
  • [出演] 青柳素晴(T)/江口二美(S)/他
MUSIC 浅葱 (京都)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • KYOTO MUSE
  • [共演] HIRO/you/燿/淳士
MUSIC あやかな企画「やってみよう! やったらえぇやん。」第二回 (東京)
日程
2019年10月13日(日)
会場
  • 吉祥寺Star Pine’s Cafe
  • [出演] 宮本佳那子/池田彩
MUSIC アルコサイト (大阪)
日程
2019年10月22日(火)
会場
  • LIVE SQUARE 2nd LINE
  • [ゲスト] あり
ACT Inner World Evolution インナー ワールド エボリューション 内世界の進化IV~番外編~ (東京・広島)
日程
2019年11月28日(木) ~ 12月7日(土)
会場
  • 日経ホール
  • 広島市西区民文化センター
  • [出演] 冴木杏奈/陰山泰/堀越涼/速水映人/井上尚子/南翔太/吉野哲平/春日真菜(vc)/小野華那子(アルパ)
OTHER ウィーン・ヨハン・シュトラウス管弦楽団 ニューイヤーコンサート 2020 (福岡)
日程
2020年1月6日(月)
会場
  • アクロス福岡 福岡シンフォニーホール
  • [指揮・出演] ヨハネス・ヴィルトナー(vl)
MUSIC 宇崎竜童・野本有流&御堂筋ブルースバンド (大阪)
日程
2019年11月27日(水)
会場
  • BIGCAT
  • [メンバー] 宇崎竜童(vo、g)/野本有流(vo、g)/田中晴之(g)/土井淳(p)/南角光児(b)/小林健治(ds)
EVENT 大槻裕一×野村太一郎×野村裕基 スペシャルトークショー (大阪)
日程
2019年10月14日(月)
会場
  • ホテルニューオータニ大阪B1F アイリス
MUSIC 大原ゆい子 (東京・京都・大阪・福岡)
日程
2019年9月23日(月) ~ 11月9日(土)
会場
  • SPACE ODD
  • KYOTO VOXhall
  • 心斎橋FANJ
  • Gate’s7
ACT おばけのアッチ リーディングミュージカル (東京)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • 町田市民ホール
  • [原案・原作] 角野栄子(作)/佐々木洋子(絵)
  • [劇作・脚本・演出] 岸本功喜
  • [音楽] 小島良太
  • [出演] 横山だいすけ/他
ACT 『終わりのない』 (東京)
日程
2019年11月2日(土)
会場
  • 世田谷パブリックシアター
  • [劇作・脚本・演出] 前川知大
  • [出演] 山田裕貴/安井順平/浜田信也/盛隆二/森下創/大窪人衛/奈緒/清水葉月/村岡希美/仲村トオル
ACT 桂雀三郎独演会 (大阪)
日程
2019年11月17日(日)
会場
  • サンケイホールブリーゼ
  • [出演] 桂雀三郎(「天神山」「立ち切れ」「G&G(小佐田定雄・作)」)/桂雀五郎(「阿弥陀池」)/桂弥太郎(「寿限無」)
ACT 加藤健一事務所 (東京)
日程
2019年10月11日(金) ~ 20日(日)
会場
  • 本多劇場
  • [作] レイ・クーニー
  • [翻訳] 小田島雄志/小田島恒志
  • [演出・出演] 加藤健一
  • [出演] 清水明彦/田代隆秀/辻親八/石坂史朗/藤波瞬平/久留飛雄己/加藤忍/日下由美/頼経明子/かんのひとみ/橘杏
EVENT 加藤登紀子クリスマスディナーショー2019 (東京)
日程
2019年12月8日(日)
会場
  • パレスホテル立川 ローズルーム
MUSIC 金井克子 (大阪)
日程
2019年10月24日(木)
会場
  • ビルボードライブ大阪
OTHER カンマーフィルハーモニー札幌 第9回演奏会 (北海道)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • 札幌コンサートホールKitara 小ホール
OTHER 京都市交響楽団 (京都)
日程
2019年11月16日(土)・17日(日)
会場
  • 京都コンサートホール 大ホール
  • [指揮] シルヴァン・カンブルラン
ACT 空気階段単独ライブ「baby」 (東京)
日程
2019年10月14日(月)
会場
  • 紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA
  • [出演] 空気階段
MUSIC 栗コーダー&ビューティフルハミングバード (東京)
日程
2019年12月21日(土)
会場
  • 文京シビックホール 小ホール
MUSIC THE COLLECTORS (大阪)
日程
2019年10月10日(木)
会場
  • BIGCAT
MUSIC THE COLLECTORS (群馬・東京)
日程
2019年10月13日(日)・22日(火)
会場
  • 高崎 club FLEEZ
  • EX THEATER ROPPONGI
MUSIC go!go!vanillas (愛知)
日程
2019年10月11日(金)
会場
  • Zepp Nagoya
MUSIC go!go!vanillas (大阪)
日程
2019年10月12日(土)
会場
  • Zepp Osaka Bayside
MUSIC go!go!vanillas (福岡)
日程
2019年10月14日(月)
会場
  • Zepp Fukuoka
MUSIC go!go!vanillas (広島)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • BLUE LIVE 広島
MUSIC go!go!vanillas (香川)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • 高松festhalle
MUSIC go!go!vanillas (北海道)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • Zepp Sapporo
MUSIC go!go!vanillas (新潟)
日程
2019年11月9日(土)
会場
  • NIIGATA LOTS
MUSIC go!go!vanillas (宮城)
日程
2019年11月10日(日)
会場
  • チームスマイル・仙台PIT(ピット)
MUSIC go!go!vanillas (東京)
日程
2019年11月15日(金)・16日(土)
会場
  • Zepp Tokyo
MUSIC 坂本慎太郎 (大阪)
日程
2019年11月15日(金)
会場
  • 味園 ユニバース
MUSIC 坂本慎太郎 (東京)
日程
2019年11月26日(火)
会場
  • 昭和女子大学 人見記念講堂
  • [共演] AyA(b)/菅沼雄太(ds)/西内徹(sax、fl)
ACT さん喬 双つ玉 ~白ざつま・双蝶々~ (東京)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • 浅草見番
  • [出演] 柳家さん喬
MUSIC THE COLLECTORS (愛知)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • 名古屋クラブクアトロ
MUSIC SHIGA ANISON STADIUM (滋賀)
日程
2019年11月17日(日)
会場
  • 野洲文化ホール 大ホール
  • [出演] 亜咲花/尾崎由香/楠田亜衣奈/駒形友梨/ChouCho/Machico
MUSIC 島津亜矢 (兵庫)
日程
2020年2月1日(土)
会場
  • 神戸国際会館こくさいホール
ACT 新国立劇場の演劇「あの出来事」 (東京)
日程
2019年11月13日(水) ~ 26日(火)
会場
  • 新国立劇場 小劇場
  • [作] デイヴィッド・グレッグ
  • [翻訳] 谷岡健彦
  • [演出] 瀬戸山美咲
  • [出演] 南果歩/小久保寿人
SPORTS シーホース三河対千葉ジェッツ 2019-20 B1リーグ戦 (愛知)
日程
2019年10月12日(土)・13日(日)
会場
  • ウィングアリーナ刈谷
SPORTS シーホース三河対富山グラウジーズ 2019-20 B1リーグ戦 (愛知)
日程
2019年10月23日(水)
会場
  • ウィングアリーナ刈谷
SPORTS シーホース三河対新潟アルビレックスBB 2019-20 B1リーグ戦 (愛知)
日程
2019年10月16日(水)
会場
  • ウィングアリーナ刈谷
ACT 粋歌の新作コレクション2019 冬 (東京)
日程
2019年12月11日(水)
会場
  • 千代田区立内幸町ホール
  • [出演] 三遊亭粋歌
  • [ゲスト] 柳家花緑
OTHER 諏訪内晶子&ニコラ・アンゲリッシュ デュオ・リサイタル (福岡)
日程
2020年2月12日(水)
会場
  • アクロス福岡 福岡シンフォニーホール
  • [出演] 諏訪内晶子(ヴァイオリン.)/ニコラ・アンゲリッシュ(ピアノ)
MUSICAL 宝塚歌劇雪組 梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ公演 ミュージカル・スクリーン『ハリウッド・ゴシップ』/梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ (大阪)
日程
2019年10月23日(水) ~ 31日(木)
会場
  • 梅田芸術劇場シアター・ドラマシティ
  • [作・演出] 田渕大輔
  • [出演] 彩風咲奈
SPORTS 大日本プロレス (東京)
日程
2019年10月13日(日)
会場
  • 後楽園ホール
SPORTS 大日本プロレス (神奈川)
日程
2019年12月18日(水)
会場
  • 横浜文化体育館
OTHER 辻井伸行 音楽と絵画コンサート≪印象派≫ (静岡)
日程
2019年11月28日(木)
会場
  • 静岡市民文化会館 大ホール
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (埼玉)
日程
2020年1月5日(日)
会場
  • サンシティ越谷市民ホール 大ホール
  • [指揮] アンドレア・バッティストーニ
  • [独奏・独唱] 村治佳織(g)
MUSIC Drop’s (愛知)
日程
2019年10月23日(水)
会場
  • 池下CLUB UPSET
MUSIC Drop’s (香川)
日程
2019年10月25日(金)
会場
  • TOONICE
MUSIC Drop’s (広島)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • セカンド・クラッチ
MUSIC Drop’s (福岡)
日程
2019年10月28日(月)
会場
  • graf
MUSIC Drop’s (北海道)
日程
2019年11月4日(月)
会場
  • KRAPS HALL
MUSIC Drop’s (大阪)
日程
2019年11月12日(火)
会場
  • 心斎橋JANUS
MUSIC Drop’s (東京)
日程
2019年11月15日(金)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
MUSIC 中島卓偉 (東京)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
MUSIC 夏川りみ (宮崎・鹿児島)
日程
2019年12月13日(金)・14日(土)
会場
  • 西都市民会館
  • 宝山ホール
ACT 奈々福の、惚れるひと。 (東京)
日程
2019年10月1日(火)
会場
  • あうるすぽっと(豊島区立舞台芸術交流センター)
  • [出演] 神田松鯉/春風亭一之輔/玉川奈々福
ACT 能と声明「大般若」 (福岡)
日程
2019年11月23日(土)
会場
  • アクロス福岡 福岡シンフォニーホール
  • [出演] 山本東次郎/真言宗声明/観世喜正/他
DANCE 初春バレエ祝賀コンサート (神奈川)
日程
2020年1月6日(月)
会場
  • 逗子文化プラザホール なぎさホール
MUSIC HAN-KUN/RED SPIDER (東京)
日程
2019年10月27日(日)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
MUSIC People In The Box (北海道)
日程
2019年10月6日(日)
会場
  • COLONY
MUSIC People In The Box (大阪)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • umeda TRAD(前umeda AKASO)
MUSIC People In The Box (愛知)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • 名古屋クラブクアトロ
MUSIC People In The Box (東京)
日程
2019年10月24日(木)
会場
  • LIQUIDROOM
ACT 舞台「信長の野望・大志」-零-桶狭間前夜 ~兄弟相克編~ (愛知)
日程
2019年11月23日(土)
会場
  • 日本特殊陶業市民会館 ビレッジホール
  • [劇作・脚本・演出] 久保田唱
  • [出演] 鶏冠井孝介/沖野晃司/田中れいな/秋本帆華(TEAM SHACHI)/咲良菜緒(TEAM SHACHI)/大黒柚姫(TEAM SHACHI)/坂本遥奈(TEAM SHACHI)/他
OTHER マリインスキー歌劇場管弦楽団 (福岡)
日程
2019年11月28日(木)
会場
  • アクロス福岡 福岡シンフォニーホール
  • [指揮] ワレリー・ゲルギエフ
  • [出演] 五嶋龍(vl)
SPORTS みちのくプロレス (東京)
日程
2019年10月19日(土)
会場
  • 新木場1st RING
MUSIC 三山ひろし (愛知)
日程
2019年11月16日(土)
会場
  • 幸田町民会館 さくらホール
MUSIC MilkyPopGeneration (東京)
日程
2019年9月25日(水)
会場
  • 新宿BLAZE
  • [出演] 希島あいり/阿部乃みく/篠宮ゆり/AMATSUKA/戸田真琴/水嶋アリス/他
MUSIC MAY’S (群馬・東京)
日程
2019年10月27日(日)・11月15日(金)
会場
  • Club JAMMER’S TAKASAKI
  • clubasia
MUSIC MAY’S (福岡)
日程
2019年11月2日(土)
会場
  • INSA
MUSIC MAY’S (大阪)
日程
2019年11月3日(日)
会場
  • ROCKTOWN
MUSIC モーニング娘。’19 (北海道)
日程
2019年10月12日(土)
会場
  • カナモトホール
MUSIC モーニング娘。’19 (富山)
日程
2019年10月20日(日)
会場
  • 富山 オーバード・ホール
MUSIC モーニング娘。’19 (大阪)
日程
2019年10月26日(土)
会場
  • NHK大阪ホール
SPORTS 横浜F・マリノス対サンフレッチェ広島 明治安田生命J1リーグ (神奈川)
日程
2019年9月14日(土)
会場
  • ニッパツ三ツ沢球技場
MUSIC Rei (福島)
日程
2019年12月1日(日)
会場
  • THE LAST WALTZ
MUSIC Rei (京都・兵庫)
日程
2019年12月7日(土)・2020年1月26日(日)
会場
  • 紫明会館
  • Live Hall クラブ月世界
MUSIC Rei (東京)
日程
2020年1月13日(月)
会場
  • 雷5656会館
MUSIC RAZOR (東京)
日程
2019年9月22日(日)
会場
  • Zepp DiverCity(TOKYO)
  • [共演] lynch./メリー/DEZERT

カテゴリ別チケット情報

カテゴリ別のチケット情報です。(( )内は登録数)

DANCE
ダンス・舞踊 (5)
MUSIC
歌・音楽 (394)
ACT
芝居・演劇 (50)
MUSICAL
ミュージカル (11)
SPORTS
スポーツ (55)
EVENT
イベント・パーティー関連 (19)
CINEMA
映画 (1)
OTHER
その他 (58)

Powered by @電子チケットぴあ