@電子チケットぴあでチケットの購入ができる公演の情報です。


先行販売プレリザーブ

各公演のタイトルをクリックすると、@電子チケットぴあ内の詳細ページに飛びます。

MUSIC Uru (愛知)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2020年3月2日(月)まで
MUSIC EXILE THE SECOND (北海道)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2020年3月2日(月)まで
MUSIC ORIGINAL LOVE (福岡)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2020年3月2日(月)まで
MUSIC The Biscats (北海道)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2020年3月2日(月)まで
MUSIC NIGHTMARE (北海道)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2020年3月2日(月)まで
MUSIC 摩天楼オペラ (岩手・宮城)
  • 先行受付期間 : 受付中 ~ 2020年3月8日(日)まで

一般発売

今週発売のチケット

2月24日(月)発売

SPORTS アイスリボン (東京)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • 後楽園ホール
ACT 青山らくご Vol.3 ~DDD寄席~ (東京)
日程
2020年4月27日(月)・5月11日(月)・6月29日(月)
会場
  • DDD AOYAMA CROSS THEATER
MUSIC ete TOUR 2020 “OVER” (茨城)
日程
2020年5月22日(金)
会場
  • club SONIC mito
  • [出演] ete
MUSIC FM802×サンボマスター20th「愛と平和のアホ年度末」 (大阪)
日程
2020年3月23日(月)
会場
  • Zepp Osaka Bayside
  • [出演] サンボマスター/ハンブレッダーズ/マカロニえんぴつ
  • [司会] 中島ヒロト/鬼頭由芽
MUSIC CASIOPEA 3rd (東京・神奈川)
日程
2020年4月19日(日)・5月2日(土)
会場
  • ビルボードライブ東京
  • ビルボードライブ横浜
MUSIC CASIOPEA 3rd (大阪)
日程
2020年5月4日(月)
会場
  • ビルボードライブ大阪
  • [メンバー] 野呂一生(g)/鳴瀬喜博(b)/大高清美(key)/神保彰(ds)
MUSIC 北村英治/アロージャズオーケストラ (大阪)
日程
2020年4月14日(火)
会場
  • ビルボードライブ大阪
ACT 神戸新開地・喜楽館 4月 (兵庫)
日程
2020年4月24日(金)
会場
  • 神戸新開地・喜楽館
OTHER 児玉桃とヨーロッパの仲間たち (群馬)
日程
2020年4月17日(金)
会場
  • 高崎芸術劇場 音楽ホール
OTHER 小松亮太バンドネオン・カルテット (群馬)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • 高崎芸術劇場 音楽ホール
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対オリックス・バファローズ 公式戦 (埼玉)
日程
2020年4月7日(火)
会場
  • 埼玉県営大宮公園野球場
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対オリックス・バファローズ 公式戦 (埼玉)
日程
2020年4月8日(水)
会場
  • メットライフドーム
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対千葉ロッテマリーンズ 公式戦 (東京)
日程
2020年4月21日(火)
会場
  • 東京ドーム
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対千葉ロッテマリーンズ 公式戦 (埼玉)
日程
2020年4月22日(水)
会場
  • メットライフドーム
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対東京ヤクルトスワローズ オープン戦 (埼玉)
日程
2020年3月13日(金)・14日(土)・15日(日)
会場
  • メットライフドーム
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対東京ヤクルトスワローズ オープン戦〈ネット裏スペシャルシート〉 (埼玉)
日程
2020年3月13日(金)・14日(土)・15日(日)
会場
  • メットライフドーム
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対東北楽天ゴールデンイーグルス 公式戦 (埼玉)
日程
2020年4月3日(金)・4日(土)・5日(日)
会場
  • メットライフドーム
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対福岡ソフトバンクホークス 公式戦 (埼玉)
日程
2020年4月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • メットライフドーム
SPORTS 埼玉西武ライオンズ対北海道日本ハムファイターズ 公式戦 (埼玉)
日程
2020年3月20日(金)・21日(土)・22日(日)
会場
  • メットライフドーム
MUSIC SCHOOL OF LOCK! キズナ感謝祭 (千葉)
日程
2020年3月22日(日)
会場
  • 幕張メッセ 国際展示場 5・6ホール
  • [出演] BiSH/BLUE ENCOUNT
  • [ゲスト] LiSA(トークゲスト)/山口一郎(トークゲスト)/川上洋平(トークゲスト)/Perfume(トークゲスト)/高橋ひかる(トークゲスト)
MUSICAL 宝塚歌劇星組 全国ツアー富山公演 グランステージ『エル・アルコン-鷹-』/Show Stars『Ray -星の光線-』 (富山)
日程
2020年6月18日(木)
会場
  • 富山 オーバード・ホール
  • [出演] 礼真琴/舞空瞳
SPORTS 第21回 Wリーグプレーオフ クォーターファイナル (神奈川)
日程
2020年3月25日(水)
会場
  • トッケイセキュリティ平塚総合体育館
SPORTS 第21回 Wリーグプレーオフ セミクォーターファイナル (神奈川)
日程
2020年3月24日(火)
会場
  • トッケイセキュリティ平塚総合体育館
SPORTS 第21回 Wリーグプレーオフ セミファイナル (東京)
日程
2020年3月28日(土)・29日(日)・30日(月)
会場
  • 大田区総合体育館
SPORTS 第21回 Wリーグプレーオフ ファイナル (東京)
日程
2020年4月4日(土)・5日(日)・6日(月)
会場
  • 大田区総合体育館
ACT 天満天神繁昌亭 (大阪)
日程
2020年4月24日(金)
会場
  • 天満天神繁昌亭
SPORTS DDT (東京)
日程
2020年4月12日(日)
会場
  • 後楽園ホール
SPORTS DDT (東京)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • 板橋区立グリーンホール 1Fホール
SPORTS DDT (東京)
日程
2020年5月3日(日)
会場
  • 後楽園ホール
SPORTS 柊くるみ20歳&10周年記念興行 (東京)
日程
2020年5月29日(金)
会場
  • 新木場1st RING
OTHER 響きの森クラシック・シリーズ Vol.72 (東京)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • 文京シビックホール 大ホール
  • [指揮] 小林研一郎
  • [独奏・独唱] 戸澤采紀(vl)
  • [演奏] 東京フィルハーモニー交響楽団
MUSIC HEY-SMITH (新潟)
日程
2020年4月4日(土)
会場
  • studio NEXS
  • [共演] あり
MUSIC HEY-SMITH (石川)
日程
2020年4月5日(日)
会場
  • 金沢EIGHT HALL
  • [共演] あり
MUSIC HEY-SMITH (滋賀・京都・大阪・兵庫・奈良・和歌山)
日程
2020年4月7日(火) ~ 6月5日(金)
会場
  • U★STONE
  • KYOTO MUSE
  • BIGCAT
  • 神戸VARIT.
  • EVANS CASTLE HALL
  • 和歌山・SHELTER
  • [共演] あり
MUSIC HEY-SMITH (東京・神奈川・山梨)
日程
2020年4月21日(火)・5月20日(水)・6月30日(火)
会場
  • TSUTAYA O-EAST
  • CLUB CITTA’
  • 甲府CONVICTION
MUSIC HEY-SMITH (岡山)
日程
2020年4月28日(火)
会場
  • CRAZYMAMA KINGDOM
  • [共演] HAIR MONEY KIDS/SHANK
MUSIC HEY-SMITH (山口)
日程
2020年4月29日(水)
会場
  • 周南RISING HALL
  • [共演] HAIR MONEY KIDS/SHANK
MUSIC HEY-SMITH (静岡)
日程
2020年5月21日(木)
会場
  • SOUND SHOWER ark
  • [共演] あり
MUSIC HEY-SMITH (香川・愛媛)
日程
2020年5月30日(土)・31日(日)
会場
  • 高松オリーブホール
  • WstudioRED
  • [共演] Age Factory
MUSIC HEY-SMITH (宮城・山形)
日程
2020年6月9日(火)・27日(土)
会場
  • SENDAI GIGS
  • 山形ミュージック昭和Session
MUSIC HEY-SMITH (北海道)
日程
2020年6月17日(水)・18日(木)・20日(土)
会場
  • cube garden
  • club COCOA
  • ペニーレーン24
OTHER ヘルテンシュタイン五重奏団 (東京)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • 王子ホール
  • [出演] ファイト・ヘルテンシュタイン/ハンナ・リー/小早川麻美子/ミンジ・キム/ペイヤオ・ワン
ACT ボイメンステージ 諦めが悪い男たち ~NEVER SAY NEVER~ (東京)
日程
2020年3月20日(金) ~ 29日(日)
会場
  • サンシャイン劇場
OTHER くまもと復興国際音楽祭 オープニングコンサート (熊本)
日程
2020年4月11日(土)
会場
  • 熊本県立劇場 コンサートホール
  • [出演] マイスター・アールト・ロマンティカー・オルケスター/熊倉優/入江一雄/出田敬三
OTHER ミッシャ・マイスキー&スペシャル・カルテット (群馬)
日程
2020年5月28日(木)
会場
  • 高崎芸術劇場 音楽ホール

2月25日(火)発売

SPORTS 秋田ノーザンハピネッツ対サンロッカーズ渋谷 2019-20 B1リーグ戦 (秋田)
日程
2020年4月18日(土)・19日(日)
会場
  • 秋田県立体育館
SPORTS 秋田ノーザンハピネッツ対千葉ジェッツ 2019-20 B1リーグ戦 (秋田)
日程
2020年4月8日(水)
会場
  • 秋田県立体育館
SPORTS 秋田ノーザンハピネッツ対レバンガ北海道 2019-20 B1リーグ戦 (秋田)
日程
2020年4月4日(土)・5日(日)
会場
  • 秋田県立体育館
ACT 綾ベン企画「川のほとりで3賢人」 (東京)
日程
2020年2月28日(金)・29日(土)・3月1日(日)
会場
  • 駅前劇場
  • [作] てっかんマスター
  • [演出] 平山秀幸
  • [出演] 綾田俊樹/ベンガル
  • [ゲスト] 広岡由里子
OTHER アンナ・ヴィニツカヤ(p) (東京)
日程
2020年9月10日(木)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
ACT SGマンスリーチャンピオンシップ (大阪)
日程
2020年3月25日(水)
会場
  • DAIHATSU 心斎橋角座
  • [出演] 絶対的7%/土方兄弟/ジャックポット/よふかしイエロー/パンドラ/雷ジャクソン/たらちね/PinkParis/アルミカン/ふじいもやし/ブルーウェーブ/風穴あけるズ/ウッドランド/ベルサイユ/コンチェルト/他
MUSIC 第三回 演歌・歌謡曲の祭典 in大阪 (大阪)
日程
2020年5月26日(火)
会場
  • 新歌舞伎座
  • [出演] 杉良太郎/美川憲一/コロッケ/伍代夏子/市川由紀乃
OTHER 親子のためのクラシックコンサート『音楽の絵本』 2020 (兵庫)
日程
2020年7月4日(土)
会場
  • ポートピアホール
  • [出演] ズーラシアンブラス/弦うさぎ
OTHER オーケストラと友に音楽祭2020/名古屋フィルハーモニー交響楽団名曲コンサート (長野)
日程
2020年5月5日(火)
会場
  • 飯田文化会館
  • [指揮] 川瀬賢太郎
  • [演奏] 名古屋フィルハーモニー交響楽団
EVENT 九州市民大学第34期講座 3月講演会 (福岡)
日程
2020年3月19日(木)
会場
  • アクロス福岡 福岡シンフォニーホール
  • [講師] ヨシダナギ
MUSIC Kenneth Andrew & the Oddities (兵庫)
日程
2020年5月20日(水)
会場
  • チキンジョージ
  • [メンバー] Kenneth Andrew(vo)/大久保治信(key)/伊東正(g)/山田直子(b)/柏原克己(ds)
  • [オープニングアクト] あり
MUSIC 坂本冬美 (茨城)
日程
2020年6月24日(水)
会場
  • ザ・ヒロサワ・シティ会館 大ホール
MUSIC ビルボードライブ横浜/東京公演 (東京)
日程
2020年4月23日(木)・24日(金)
会場
  • ビルボードライブ東京
ACT 春風亭小朝 独演会 (東京)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • 有楽町よみうりホール
  • [出演] 春風亭小朝/他
ACT 新橋演舞場 四月大歌舞伎 (東京)
日程
2020年4月3日(金) ~ 27日(月)
会場
  • 新橋演舞場
SPORTS シーホース三河対三遠ネオフェニックス 2019-20 B1リーグ戦 (愛知)
日程
2020年4月18日(土)・19日(日)
会場
  • ウィングアリーナ刈谷
SPORTS シーホース三河対横浜ビー・コルセアーズ 2019-20 B1リーグ戦 (愛知)
日程
2020年4月8日(水)
会場
  • ウィングアリーナ刈谷
ACT 第31回 全国JDAダンスコンクール (東京)
日程
2020年5月3日(日)
会場
  • メルパルクTOKYO
SPORTS 大日本プロレス (大阪)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • 大阪市立旭区民センター
MUSIC テディー・ライリー (大阪)
日程
2020年4月22日(水)
会場
  • ビルボードライブ大阪
ACT 天満天神繁昌亭 (大阪)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • 天満天神繁昌亭
SPORTS DDT (愛知)
日程
2020年6月14日(日)
会場
  • 名古屋市北スポーツセンター
SPORTS 東京女子プロレス (東京)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • 板橋区立グリーンホール 2Fホール
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年4月8日(水)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
  • [指揮] 佐渡裕
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年4月10日(金)
会場
  • オーチャードホール
  • [指揮] 佐渡裕
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年4月12日(日)
会場
  • オーチャードホール
  • [指揮] 佐渡裕
  • [独奏・独唱] 天羽明惠(S)
  • [合唱] 晋友会合唱団
  • [出演] 原田美枝子/他
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年4月14日(火)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
  • [指揮] 佐渡裕
  • [独奏・独唱] 天羽明惠(S)
  • [合唱] 晋友会合唱団
  • [出演] 原田美枝子/他
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年4月15日(水)
会場
  • サントリーホール 大ホール
  • [指揮] 佐渡裕
  • [独奏・独唱] 天羽明惠(S)
  • [合唱] 晋友会合唱団
  • [出演] 原田美枝子/他
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年6月5日(金)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
  • [指揮] 小林研一郎
  • [独奏・独唱] 秋山紗穂(p)
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年6月21日(日)
会場
  • オーチャードホール
  • [指揮] ミハイル・プレトニョフ
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年6月22日(月)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
  • [指揮] ミハイル・プレトニョフ
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年6月24日(水)
会場
  • サントリーホール 大ホール
  • [指揮] ミハイル・プレトニョフ
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年7月2日(木)
会場
  • オーチャードホール
  • [指揮] 尾高忠明
  • [独奏・独唱] 高木竜馬(p)
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年7月15日(水)
会場
  • サントリーホール 大ホール
  • [指揮] チョン・ミョンフン
  • [独奏・独唱] 服部百音(vl)
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年7月17日(金)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
  • [指揮] チョン・ミョンフン
  • [独奏・独唱] 服部百音(vl)
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年7月19日(日)
会場
  • オーチャードホール
  • [指揮] チョン・ミョンフン
  • [独奏・独唱] 服部百音(vl)
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年7月23日(木)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
  • [指揮] 尾高忠明
OTHER 東京フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年8月4日(火)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
  • [指揮] アンドレア・バッティストーニ
MUSIC 鳥羽一郎/山川豊 (愛知)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • アイプラザ豊橋
MUSIC 【DrunkRockShow!】 (兵庫)
日程
2020年4月4日(土)
会場
  • チキンジョージ
  • [出演] 大土井KOBE BAND/Resolute Immortal Partizan/KALRA/ナオミ&チャイナタウンズ/上条早樹/上条響
EVENT 夏井いつき 句会ライブ (北海道)
日程
2020年6月19日(金)
会場
  • カナモトホール
MUSIC 夏川りみ (大阪)
日程
2020年4月28日(火)・29日(水)
会場
  • ビルボードライブ大阪
MUSIC 夏川りみ (東京・神奈川)
日程
2020年5月3日(日)・5日(火)
会場
  • ビルボードライブ東京
  • ビルボードライブ横浜
OTHER ホルヘ・カバジェロギターリサイタルinKOBE (兵庫)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • 中華会舘 東亜ホール
  • [出演] ホルヘカバジェロ

2月26日(水)発売

MUSIC 恵比寿マスカッツ (東京)
日程
2020年4月18日(土)・19日(日)
会場
  • TSUTAYA O-WEST
ACT 桂米團治 春秋座特別公演 (京都)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • 京都芸術劇場 春秋座
  • [出演] 桂米團治/桂米輝/四方典子/西村薫/清水徹太郎/京都フィルハーモニー室内合奏団
ACT 韓国エンターテインメント「FLYING」 (埼玉・千葉・東京・神奈川)
日程
2020年5月21日(木) ~ 6月5日(金)
会場
  • ウェスタ川越 大ホール
  • 川口総合文化センター リリア メインホール
  • 千葉県文化会館 大ホール
  • オリンパスホール八王子
  • 中野サンプラザ
  • 神奈川県民ホール 大ホール
  • 相模女子大学グリーンホール 大ホール
DANCE キエフ・クラシック・バレエ (北海道)
日程
2020年10月5日(月)
会場
  • 幕別町百年記念ホール
MUSIC Q’ulle (長野)
日程
2020年3月8日(日)
会場
  • 長野ライブハウスJ
MUSIC Q’ulle (福岡)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • Early Believers
MUSIC Q’ulle (北海道)
日程
2020年5月1日(金)
会場
  • SPiCE
MUSIC Q’ulle (宮城)
日程
2020年5月5日(火)
会場
  • LIVE HOUSE enn 2nd
MUSIC Q’ulle (東京)
日程
2020年5月30日(土)
会場
  • duo MUSIC EXCHANGE
SPORTS 京都サンガF.C.対ザスパクサツ群馬 明治安田生命J2リーグ (京都)
日程
2020年3月21日(土)
会場
  • サンガスタジアム by KYOCERA
OTHER 藝大フィルハーモニア管弦楽団 新卒業生紹介演奏会 (東京)
日程
2020年4月24日(金)
会場
  • 東京藝術大学 奏楽堂
  • [指揮] 山下一史
ACT 劇団民藝 (東京)
日程
2020年4月9日(木) ~ 19日(日)
会場
  • 紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA
  • [劇作・脚本] 吉永仁郎
  • [演出] 丹野郁弓
MUSIC kolme (東京)
日程
2020年3月8日(日)
会場
  • WWW X
EVENT 最果タヒ展 われわれはこの距離を守るべく生まれた、夜のために在る6等星なのです。 (京都)
日程
2020年6月17日(水) ~ 7月5日(日)
会場
  • 京都文化博物館 別館ホール
MUSIC 3人の歌仲間33 石原詢子 多岐川舞子 大石まどか (東京)
日程
2020年5月8日(金)
会場
  • 北とぴあ つつじホール
  • [出演] 石原詢子/多岐川舞子/大石まどか
MUSIC 3人の歌仲間32 城南海 西田あい 中澤卓也 (東京)
日程
2020年4月10日(金)
会場
  • 北とぴあ つつじホール
  • [出演] 城南海/西田あい/中澤卓也
ACT 三遊亭白鳥・春風亭一之輔 二人会 (神奈川)
日程
2020年5月26日(火)
会場
  • 関内ホール 大ホール
  • [出演] 三遊亭白鳥/春風亭一之輔/春風亭一花/林家楽一
OTHER シエナ・ウインド・オーケストラ (東京)
日程
2020年7月4日(土)
会場
  • 文京シビックホール 大ホール
  • [指揮] 原田慶太楼
ACT しんきげきといっしょ!~親子で笑って遊べるワクワクドキドキ新喜劇~ (大阪)
日程
2020年4月19日(日)
会場
  • なんばグランド花月
  • [出演] 高井俊彦/酒井藍/森田まりこ/レイチェル/鮫島幸恵/他
ACT JAL名人会3月 (東京)
日程
2020年3月25日(水)
会場
  • 千代田区立内幸町ホール
  • [出演] 三遊亭遊かり/古今亭文菊/三笑亭可龍/飛石連休/橘家圓太郎
MUSIC Steve Lukather (大阪)
日程
2020年5月1日(金)・2日(土)
会場
  • ビルボードライブ大阪
  • [共演] Jorgen Carlsson(b)/グレッグ・ビソネット(ds)/Xavier X(key)
OTHER 高嶋ちさ子(vl) (東京)
日程
2020年6月28日(日)
会場
  • オリンパスホール八王子
ACT なすなかライブ (東京)
日程
2020年3月26日(木)
会場
  • 松竹芸能 新宿角座
  • [出演] なすなかにし
ACT なんばグランド花月オールナイトライブ「チョコっと遅めのホワイトデー2020」 (大阪)
日程
2020年3月27日(金)
会場
  • なんばグランド花月
  • [出演] スーパーマラドーナ/祇園/ジソンシン/てんしとあくま/ヘンダーソン/吉田たち/ツートライブ/令和喜多みな実/キンニクキンギョ/チャイルドプリンス/シンスプリント/鉄人小町/タイムキーパー
OTHER 日本フィルハーモニー交響楽団 (東京)
日程
2020年6月21日(日)
会場
  • サントリーホール 大ホール
  • [指揮] 小林研一郎
  • [独奏・独唱] 清水和音(p)
ACT 人形町らくだ亭(第89回) (東京)
日程
2020年4月16日(木)
会場
  • 日本橋公会堂(日本橋劇場)
  • [出演] 柳家さん喬/柳亭左龍/五街道雲助/他
OTHER バルトロメイ・ビットマン (東京)
日程
2020年5月20日(水)
会場
  • 東京文化会館 小ホール
MUSIC PACIFIC BEACH FESTIVAL (神奈川)
日程
2020年5月16日(土)・17日(日)
会場
  • 神奈川県茅ヶ崎市 サザンビーチ特設会場
OTHER ピーター・ドイグ展 (東京)
日程
2020年2月26日(水) ~ 6月14日(日)
会場
  • 東京国立近代美術館
MUSIC フィロソフィーのダンス (東京)
日程
2020年3月22日(日)
会場
  • LIQUIDROOM
  • [ゲスト] the peggies
CINEMA 『Fukushima 50』/ドルビーシネマ オープニング記念!舞台挨拶 (京都)
日程
2020年3月5日(木)
会場
  • MOVIX京都
MUSICAL Project K (東京)
日程
2020年4月15日(水) ~ 19日(日)
会場
  • DDD AOYAMA CROSS THEATER
  • [劇作・脚本・演出] 竹田昌広
  • [出演] 加藤健/松原凛/濱松里緒菜/松本昇大/渡辺隼斗/松田樹/他
MUSIC 前川清/川中美幸 (栃木)
日程
2020年6月19日(金)
会場
  • 宇都宮市文化会館 大ホール
DANCE 牧阿佐美バレヱ団「ロメオとジュリエット」 (東京)
日程
2020年6月13日(土)・14日(日)
会場
  • 文京シビックホール 大ホール
MUSIC マルシア (東京)
日程
2020年5月12日(火)
会場
  • 中野サンプラザ
  • [ゲスト] 東啓介
ACT 柳家三三独演会 「八面六臂 令和二年・春」 (東京)
日程
2020年5月26日(火)
会場
  • なかのZERO 小ホール
MUSIC RONIN ARKESTRA (東京)
日程
2020年4月15日(水)
会場
  • Shibuya WWW

2月27日(木)発売

MUSIC @JAM PARTY vol.48 (東京)
日程
2020年3月8日(日)
会場
  • AKIBAカルチャーズ劇場
  • [出演] 転校少女*/ENGAG.ING/九州女子翼/meme tokyo.
  • [オープニングアクト] jumpingkiss
MUSIC @JAM PARTY vol.48〈通し券〉 (東京)
日程
2020年3月8日(日)
会場
  • AKIBAカルチャーズ劇場
MUSIC KURT ELLING (東京)
日程
2020年4月21日(火)・22日(水)・23日(木)
会場
  • ブルーノート東京
OTHER サントリーホール オペラ・アカデミー コンサート (東京)
日程
2020年6月2日(火)
会場
  • サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
  • [出演] サントリーホール オペラ・アカデミー/サントリーホール オペラ・アカデミー プリマヴェーラ・コース第5期生/サントリーホール オペラ・アカデミー アドバンスト・コース第4期生/古藤田みゆき(p)
SPORTS 第36弾“The GREATEST”BOXING (東京)
日程
2020年4月3日(金)
会場
  • 後楽園ホール
OTHER 第26回新宿区民オペラ「イル・トロヴァトーレ/Il Trovatore」 (東京)
日程
2020年9月5日(土)・6日(日)
会場
  • 新宿文化センター 大ホール
MUSIC 杉山清貴 (東京)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • 西新井文化ホール(ギャラクホール)
ACT タレントスクール生ライブ 松竹わかば保育園~4月生卒業ライブ~ (東京)
日程
2020年3月27日(金)
会場
  • 松竹芸能 新宿角座
SPORTS 第595回 ダイナミックグローブ (東京)
日程
2020年5月2日(土)
会場
  • 後楽園ホール
SPORTS 西口プロレス (東京)
日程
2020年3月24日(火)
会場
  • 新宿FACE
OTHER 認定NPO法人おんがくの共同作業場演奏会 (東京)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • 東京オペラシティ コンサートホール:タケミツメモリアル
  • [指揮] 郡司博
  • [独奏・独唱] 星川美保子(S)/中島郁子(A)/中嶋克彦(T)/加藤宏隆(Bs)
  • [演奏] オラトリオ・シンフォニカ JAPAN
  • [合唱] 東京オラトリオ研究会/東京ライエンコーア
EVENT 浜名湖ガーデンツーリズム共通入場券 (静岡)
日程
2020年3月1日(日) ~ 9月30日(水)
会場
  • はままつフラワーパーク
  • 浜松城
  • 龍潭寺
  • 可睡ゆりの園
  • 加茂荘花鳥園
  • 浜名湖ガーデンパーク
OTHER 原田勇雅(Br) (埼玉)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • 熊谷文化創造館(さくらめいと) 太陽のホール
  • [伴奏] 津島圭佑(p)
SPORTS 阪神タイガース対オリックス・バファローズ 交流戦 6月 (兵庫)
日程
2020年6月2日(火)・3日(水)・4日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対オリックス・バファローズ 交流戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年6月2日(火)・3日(水)・4日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対オリックス・バファローズ 交流戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年6月2日(火)・3日(水)・4日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対オリックス・バファローズ 交流戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年6月2日(火)・3日(水)・4日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対オリックス・バファローズ 交流戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年6月2日(火)・3日(水)・4日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対千葉ロッテマリーンズ 交流戦 5月 (兵庫)
日程
2020年5月26日(火)・27日(水)・28日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対千葉ロッテマリーンズ 交流戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年5月26日(火)・27日(水)・28日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対千葉ロッテマリーンズ 交流戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年5月26日(火)・27日(水)・28日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対千葉ロッテマリーンズ 交流戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年5月26日(火)・27日(水)・28日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対千葉ロッテマリーンズ 交流戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年5月26日(火)・27日(水)・28日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 4月 (兵庫)
日程
2020年4月17日(金)・18日(土)・19日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 5月 (兵庫)
日程
2020年5月8日(金)・9日(土)・10日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 7月 (兵庫)
日程
2020年7月17日(金)・18日(土)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 9・10月 (兵庫)
日程
2020年9月29日(火)・30日(水)・10月1日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年4月17日(金)・18日(土)・19日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年5月8日(金)・9日(土)・10日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年7月17日(金)・18日(土)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年9月29日(火)・30日(水)・10月1日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年4月17日(金)・18日(土)・19日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年5月8日(金)・9日(土)・10日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年7月17日(金)・18日(土)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年9月29日(火)・30日(水)・10月1日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年4月17日(金)・18日(土)・19日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年5月8日(金)・9日(土)・10日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年7月17日(金)・18日(土)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年9月29日(火)・30日(水)・10月1日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年4月17日(金)・18日(土)・19日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年5月8日(金)・9日(土)・10日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年7月17日(金)・18日(土)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対中日ドラゴンズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年9月29日(火)・30日(水)・10月1日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 4月 (兵庫)
日程
2020年4月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 5月 (兵庫)
日程
2020年5月1日(金)・2日(土)・3日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 6・7月 (兵庫)
日程
2020年6月30日(火)・7月1日(水)・2日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 9月 (兵庫)
日程
2020年9月1日(火)・2日(水)・3日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年4月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年5月1日(金)・2日(土)・3日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年6月30日(火)・7月1日(水)・2日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年9月1日(火)・2日(水)・3日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年4月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年5月1日(金)・2日(土)・3日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年6月30日(火)・7月1日(水)・2日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年9月1日(火)・2日(水)・3日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年4月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年5月1日(金)・2日(土)・3日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年6月30日(火)・7月1日(水)・2日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年9月1日(火)・2日(水)・3日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年4月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年5月1日(金)・2日(土)・3日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年6月30日(火)・7月1日(水)・2日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対東京ヤクルトスワローズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年9月1日(火)・2日(水)・3日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 5月 (兵庫)
日程
2020年5月19日(火)・20日(水)・21日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 9月 (兵庫)
日程
2020年9月11日(金)・12日(土)・13日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年5月19日(火)・20日(水)・21日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年9月11日(金)・12日(土)・13日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年5月19日(火)・20日(水)・21日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年9月11日(金)・12日(土)・13日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年5月19日(火)・20日(水)・21日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年9月11日(金)・12日(土)・13日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年5月19日(火)・20日(水)・21日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対広島東洋カープ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年9月11日(金)・12日(土)・13日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対福岡ソフトバンクホークス 交流戦 6月 (兵庫)
日程
2020年6月5日(金)・6日(土)・7日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対福岡ソフトバンクホークス 交流戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年6月5日(金)・6日(土)・7日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対福岡ソフトバンクホークス 交流戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年6月5日(金)・6日(土)・7日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対福岡ソフトバンクホークス 交流戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年6月5日(金)・6日(土)・7日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対福岡ソフトバンクホークス 交流戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年6月5日(金)・6日(土)・7日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 4月 (兵庫)
日程
2020年4月7日(火)・8日(水)・9日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 4月 (兵庫)
日程
2020年4月29日(水)・30日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 7月 (兵庫)
日程
2020年7月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 9月 (兵庫)
日程
2020年9月21日(月)・22日(火)・23日(水)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年4月7日(火)・8日(水)・9日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年4月29日(水)・30日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年7月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年9月21日(月)・22日(火)・23日(水)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年4月7日(火)・8日(水)・9日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年4月29日(水)・30日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年7月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年9月21日(月)・22日(火)・23日(水)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年4月7日(火)・8日(水)・9日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年4月29日(水)・30日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年7月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年9月21日(月)・22日(火)・23日(水)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年4月7日(火)・8日(水)・9日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年4月29日(水)・30日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年7月10日(金)・11日(土)・12日(日)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年9月21日(月)・22日(火)・23日(水)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対読売ジャイアンツ 公式戦 4月 (兵庫)
日程
2020年4月21日(火)・22日(水)・23日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対読売ジャイアンツ 公式戦 セコムツイン・トリプルシート (兵庫)
日程
2020年4月21日(火)・22日(水)・23日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対読売ジャイアンツ 公式戦 ブリーズペアシート (兵庫)
日程
2020年4月21日(火)・22日(水)・23日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対読売ジャイアンツ 公式戦 ボックスシート (兵庫)
日程
2020年4月21日(火)・22日(水)・23日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
SPORTS 阪神タイガース対読売ジャイアンツ 公式戦 三ツ矢サイダーボックス (兵庫)
日程
2020年4月21日(火)・22日(水)・23日(木)
会場
  • 阪神甲子園球場
MUSIC BILL EVANS & ROBBEN FORD “Blues, Miles & Beyond” featuring DARRYL JONES & KEITH CARLOCK (東京)
日程
2020年4月6日(月) ~ 9日(木)
会場
  • ブルーノート東京
MUSIC BILL LAURANCE TRIO (東京)
日程
2020年4月4日(土)・5日(日)
会場
  • ブルーノート東京
MUSIC FUNKIST (岡山・香川)
日程
2020年4月13日(月)・14日(火)
会場
  • 岡山MO:GLA
  • DIME
MUSIC FUNKIST (大阪)
日程
2020年4月15日(水)
会場
  • 心斎橋JANUS
  • [共演] KOKI
MUSIC FUNKIST (東京)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • LIQUIDROOM
MUSIC FUNKIST/IRabBits (愛知)
日程
2020年4月7日(火)
会場
  • ell.FITS ALL
MUSIC FUNKIST 20th TOUR (岩手)
日程
2020年5月2日(土)
会場
  • the five morioka
  • [出演] FUNKIST/セックスマシーン!!
OTHER マーラー祝祭オーケストラ (神奈川)
日程
2020年5月9日(土)
会場
  • ミューザ川崎シンフォニーホール
  • [指揮] 井上喜惟
  • [独奏・独唱] 蔵野蘭子(A)
  • [合唱] 横浜少年少女合唱団/カントルムみたか/東京オラトリオ研究会
MUSIC MIRAI系アイドルTV 主催ライブ (東京)
日程
2020年3月15日(日)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
ACT めいとう名人会vol.25 「柳家さん喬・柳家権太楼 二人会」 (愛知)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • 名古屋市名東文化小劇場
  • [出演] 柳家さん喬/柳家権太楼
ACT 柳家花緑 独演会 (岡山)
日程
2020年6月18日(木)
会場
  • 岡山市立市民文化ホール
  • [出演] 柳家花緑
OTHER ヤノシュ・オレイニチャク(p) (岐阜)
日程
2020年6月21日(日)
会場
  • サラマンカホール
ACT 落語教育委員会 三遊亭歌武蔵・柳家喬太郎・三遊亭兼好 三人会 (東京)
日程
2020年5月20日(水)
会場
  • なかのZERO 小ホール
  • [出演] 三遊亭歌武蔵/柳家喬太郎/三遊亭兼好/他
MUSIC RON CARTER GOLDEN STRIKER TRIO (東京)
日程
2020年4月10日(金)・11日(土)
会場
  • ブルーノート東京

2月28日(金)発売

OTHER 安野光雅展 (大阪)
日程
2020年4月29日(水) ~ 6月24日(水)
会場
  • あべのハルカス美術館
OTHER 安野光雅展 「たまご&ひよこDAY」+「おしゃべりDAY」 (大阪)
日程
2020年5月18日(月)
会場
  • あべのハルカス美術館
MUSIC Earth Wind&Fighters (兵庫)
日程
2020年7月13日(月)
会場
  • チキンジョージ
  • [メンバー] 橋本仁(vo)/重田和博(g)/中沢ノブヨシ(g)/高瀬順(key)/植田博之(b)/佐野康夫(ds)/石川雅康(perc)/松本卓也(sax)/荻野淳(tb)/上石統(tp)/辰巳“小五郎”光英(tp)
SPORTS FC東京対サンフレッチェ広島 明治安田生命J1リーグ (東京)
日程
2020年3月18日(水)
会場
  • 味の素スタジアム
OTHER 大迫淳英(vl) (東京)
日程
2020年4月23日(木)
会場
  • Billboard cafe & dining
  • [共演] 堀内美貴子(vc)/南雲彩(p)
ACT 桂宮治独演会 半蔵門・春夏秋冬 青い皐月 (東京)
日程
2020年5月21日(木)
会場
  • 国立演芸場
  • [出演] 桂宮治
OTHER 学習院輔仁会音楽部管弦楽団 (神奈川)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • ミューザ川崎シンフォニーホール
  • [指揮] 阿部未来
MUSIC 木根尚登/佐藤竹善 (静岡)
日程
2020年5月27日(水)
会場
  • 沼津市民文化センター 大ホール
MUSIC 杏子 (東京)
日程
2020年5月22日(金)
会場
  • ビルボードライブ東京
OTHER 清塚信也(p)/新日本フィルハーモニー交響楽団 (埼玉)
日程
2020年7月31日(金)
会場
  • 大宮ソニックシティ 大ホール
  • [独奏・独唱] 清塚信也(p)
  • [指揮] 北原幸男
  • [演奏] 新日本フィルハーモニー交響楽団
EVENT 国宝東塔大修理落慶記念 薬師寺展 (大阪)
日程
2020年2月28日(金) ~ 4月19日(日)
会場
  • あべのハルカス美術館
ACT 「桜の下で君と」 (北海道)
日程
2020年5月22日(金)
会場
  • 道新ホール
  • [出演] アップダウン
MUSIC 沢田研二 (神奈川)
日程
2020年6月24日(水)・7月22日(水)
会場
  • 神奈川県民ホール 大ホール
  • 相模女子大学グリーンホール 大ホール
MUSIC ザ・レヴォリューション (大阪)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • ビルボードライブ大阪
CINEMA 静岡シネ・ギャラリー 共通前売券 (静岡)
日程
2020年3月28日(土) ~ 4月10日(金)
会場
  • 静岡シネ・ギャラリー1.2
MUSIC WJSN (東京・大阪)
日程
2020年3月14日(土) ~ 22日(日)
会場
  • チームスマイル・豊洲PIT(ピット)
  • COOL JAPAN PARK OSAKA WWホール
ACT 「小さな島とエヴァ」 (大阪)
日程
2020年5月29日(金)・30日(土)
会場
  • クリエイトセンター センターホール
  • [作] フィニーガン・クラッケメイヤー
  • [演出] サム・ラウトレッジ
  • [出演] テラッピン・パペットシアター/川上珠来(ナレーター)
ACT 通ごのみ~特選落語集~ (東京)
日程
2020年6月1日(月)
会場
  • 日本橋公会堂(日本橋劇場)
  • [出演] 春風亭一朝/五街道雲助/柳亭市馬/柳家小満ん/柳家小はぜ
ACT 天満天神繁昌亭 (大阪)
日程
2020年4月28日(火)
会場
  • 天満天神繁昌亭
OTHER 東京文化会館《響の森》Vol.46「チャイコフスキー生誕180年~コバケン80THアニバーサリー~」 (東京)
日程
2020年7月14日(火)
会場
  • 東京文化会館 大ホール
  • [指揮] 小林研一郎
  • [独奏・独唱] 木嶋真優(vl)
  • [演奏] 東京都交響楽団
MUSIC 中西保志 (大阪)
日程
2020年6月1日(月)
会場
  • ビルボードライブ大阪
OTHER 仲道郁代 ベートーヴェン:ピアノ・ソナタ全曲演奏会 (神奈川)
日程
2020年7月18日(土) ~ 12月20日(日)
会場
  • 横浜みなとみらいホール 大ホール
OTHER 二宮和子(cl) (東京)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • 東京文化会館 小ホール
  • [共演] 藤井一興(p)/堀了介(vc)
MUSIC 一青窈 (東京・神奈川)
日程
2020年4月13日(月)・27日(月)
会場
  • ビルボードライブ東京
  • ビルボードライブ横浜
MUSIC 福田こうへい (神奈川)
日程
2020年7月15日(水)
会場
  • 神奈川県民ホール 大ホール
SPORTS ボートレース浜名湖 (静岡)
日程
2020年3月28日(土) ~ 4月3日(金)
会場
  • ボートレース浜名湖
MUSIC 前川清/川中美幸 (宮城)
日程
2020年6月17日(水)
会場
  • 東京エレクトロンホール宮城
EVENT ヨコヤマ万博! 横山雄二☆アナウンサー生活30周年記念公演 (広島)
日程
2020年4月5日(日)
会場
  • BLUE LIVE 広島
  • [ゲスト] 山下久美子/他
MUSIC ヨーロピアン・ジャズ・トリオ (東京)
日程
2020年6月9日(火)
会場
  • 浜離宮朝日ホール
MUSIC レ・フレール (北海道)
日程
2020年7月3日(金)
会場
  • 札幌市教育文化会館 大ホール

2月29日(土)発売

MUSIC 愛しておくれ (東京)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • Shibuya WWW
MUSIC i☆Ris (神奈川)
日程
2020年5月6日(水)
会場
  • 関内ホール 大ホール
OTHER 赤松美紀ピアノリサイタル (東京)
日程
2020年11月27日(金)
会場
  • 杉並公会堂 小ホール
  • [出演] 赤松美紀
MUSIC AKi (東京)
日程
2020年5月24日(日)・31日(日)
会場
  • shimokitazawa GARDEN
MUSIC access (大阪)
日程
2020年3月29日(日)
会場
  • なんばHatch
MUSIC access (神奈川)
日程
2020年4月11日(土)・12日(日)
会場
  • 横浜ベイホール
MUSIC access (香川)
日程
2020年5月9日(土)
会場
  • 高松MONSTER
MUSIC ACO CHiLL CAMP 2020 (静岡)
日程
2020年5月16日(土)・17日(日)
会場
  • 富士山樹空の森
  • [出演] COWCOW/DJダイノジ/EXILE USA/フルヤトモヒロ/ガンバレルーヤ/ヒロシ&ベアーズ島田キャンプ/HY/DJみそしるとMCごはんのケロポン定食/氣志團/LOW IQ 01/miya takehiro/むぎ(猫)/OAU/PUFFY/RAG FAIR/SPiCYSOL/鈴木翼/矢井田瞳/やなわらばー/横山だいすけ/他
MUSIC ACO CHiLL CAMP 2020 (静岡)
日程
2020年5月16日(土) ~ 17日(日)
会場
  • 富士山樹空の森
MUSIC 浅井健一 (宮城)
日程
2020年4月19日(日)
会場
  • BLUE RESISTANCE
MUSIC 浅井健一 (兵庫)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • Live Hall クラブ月世界
MUSIC 浅井健一 ACOUSTIC SET (三重)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • 松阪M’AXA
MUSIC アダルトランナウェイ きわもの残党同窓会 -大阪編- (大阪)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • livehouse STARBOX
  • [出演] ホタル/【denno:oblaat】
MUSIC 阿部真央 (宮城)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • 電力ホール
MUSIC 阿部真央 (愛知)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
MUSIC AliA (宮城)
日程
2020年3月28日(土)
会場
  • 仙台CLUB JUNK BOX
MUSIC AliA (新潟)
日程
2020年3月29日(日)
会場
  • GOLDEN PIGS RED STAGE
MUSIC AliA (広島)
日程
2020年4月12日(日)
会場
  • セカンド・クラッチ
MUSIC AliA (香川)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • DIME
MUSIC AliA (福岡)
日程
2020年4月19日(日)
会場
  • DRUM LOGOS
MUSIC AliA (北海道)
日程
2020年4月24日(金)
会場
  • ペニーレーン24
MUSIC AliA (大阪)
日程
2020年5月3日(日)
会場
  • BIGCAT
MUSIC AliA (東京)
日程
2020年5月5日(火)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
MUSIC アルスマグナ (東京)
日程
2020年3月27日(金)・28日(土)・29日(日)
会場
  • SHIBUYA PLEASURE PLEASURE
  • [出演] 神生アキラ/小日向タケル/弓削ミコト/津田ダイチ/津田リク/宇迦野リンネ/東郷スバル/九瓏ケント
EVENT 「飯田友子・高野麻美のまるっと360度」グルっと!さんろくまる3! (東京)
日程
2020年3月29日(日)
会場
  • なかのZERO 小ホール
  • [出演] 飯田友子/高野麻美
  • [ゲスト] 武田羅梨沙多胡/他
MUSIC iri (東京)
日程
2020年4月2日(木)
会場
  • SOUND MUSEUM VISION
MUSIC ESSP (神奈川)
日程
2020年4月19日(日)
会場
  • CLUB CITTA’
  • [出演] A Dirt Videos/SHIGE/CHEKE/PASS/KUMA/Beat好き~Boys/Yacheemi/HJM/BOO/masato+tetsu+santa/Hagri/Kyo-ka/radio beacon/Dread Noots/DJ kavvd/TAKUYA/AMRI/YOSHIO/ATSUKI/STEZO/KO-TA/TAKUYA/TERUYA/TAICHI/NORA/KIN3/KoRo/W_αLPHA+KANAKO/CHICCO/Tenju/KAEDE/arissa+Aimee/Foglia/SEIYA/TATSUKI
  • [DJ] Discodadz/MA-MI/Yutarou
  • [司会] MAKUN
  • [VJ] TELU
ACT うしろシティの角座シティ (東京)
日程
2020年3月31日(火)
会場
  • 松竹芸能 新宿角座
MUSIC ATFIELD inc.20th presents OKINAWA de CAMP 2020 (沖縄)
日程
2020年3月31日(火)
会場
  • output
  • [出演] MONO NO AWARE/リーガルリリー
  • [オープニングアクト] Lilly drop
MUSIC “EIGHT SIX live 2020” (広島)
日程
2020年8月6日(木)
会場
  • 広島クラブクアトロ
  • [出演] SCAFULL KING/BACK DROP BOMB/他
MUSIC AIMING FOR ENRIKE (北海道・東京・神奈川・愛知・徳島・福岡)
日程
2020年5月18日(月) ~ 30日(土)
会場
  • 苫小牧ELLCUBE
  • LIVE HOUSE FEVER
  • 横浜B.B.STREET
  • 池下CLUB UPSET
  • 徳島・CROWBAR
  • Kieth Flack
MUSIC AIMING FOR ENRIKE (大阪)
日程
2020年5月20日(水)
会場
  • 梅田クラブクアトロ
ACT 第141回江戸川落語会 (東京)
日程
2020年6月17日(水)
会場
  • 江戸川区総合文化センター 小ホール
  • [出演] 柳家喬太郎/隅田川馬石/古今亭駒治
SPORTS FCマルヤス岡崎ホームゲーム JFLリーグ戦 (愛知)
日程
2020年3月15日(日) ~ 11月29日(日)
会場
  • FCマルヤス岡崎主催試合会場
MUSIC F-BLOOD (東京)
日程
2020年4月25日(土)・6月6日(土)
会場
  • Zepp DiverCity(TOKYO)
  • チームスマイル・豊洲PIT(ピット)
  • [共演] 大島賢治(ds)/沢頭たかし(g)/SUNNY(key)/中村昌史(b)
OTHER オオサカ・シオン・ウインド・オーケストラ 吹奏楽コンサート (愛知)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • 春日井市民会館
  • [指揮] 西村友
  • [共演] あり
MUSIC OKOJO (東京・愛知・大阪)
日程
2020年5月8日(金) ~ 22日(金)
会場
  • SHELTER
  • CLUB ROCK’N’ROLL
  • 南堀江knave
MUSIC 小曽根真 featuring No Name Horses/山岸竜之介 (広島)
日程
2020年6月7日(日)
会場
  • 東広島芸術文化ホールくらら 大ホール
MUSIC 小田純平 (広島)
日程
2020年5月10日(日)
会場
  • Live Juke
MUSIC 小田純平 (京都)
日程
2020年5月30日(土)
会場
  • 京都FANJ
MUSICAL OSK日本歌劇団 (大阪)
日程
2020年4月18日(土) ~ 26日(日)
会場
  • 大阪松竹座
MUSICAL OSK日本歌劇団 (東京)
日程
2020年5月2日(土) ~ 5日(火)
会場
  • 新橋演舞場
  • [出演] 桐生麻耶/他
MUSIC OAU (岩手・宮城)
日程
2020年4月4日(土)・5日(日)・7日(火)
会場
  • KLUB COUNTER ACTION MIYAKO
  • KESEN ROCK FREAKS
  • BLUE RESISTANCE
MUSIC 角松敏生 (埼玉・東京・神奈川)
日程
2020年5月10日(日) ~ 6月27日(土)
会場
  • 大宮ソニックシティ 大ホール
  • 中野サンプラザ
  • 神奈川県民ホール 大ホール
MUSIC 角松敏生 (静岡)
日程
2020年5月16日(土)
会場
  • 沼津市民文化センター 大ホール
MUSIC 角松敏生 (大阪)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • フェスティバルホール
MUSIC 角松敏生 (岡山・広島)
日程
2020年5月23日(土)・6月16日(火)
会場
  • 岡山市立市民文化ホール
  • 広島JMSアステールプラザ 大ホール
MUSIC 角松敏生 (愛知)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • 日本特殊陶業市民会館 フォレストホール
MUSIC 角松敏生 (新潟)
日程
2020年5月29日(金)
会場
  • 新潟県民会館 大ホール
MUSIC 角松敏生 (北海道)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • 札幌市教育文化会館 大ホール
MUSIC 角松敏生 (宮崎)
日程
2020年6月13日(土)
会場
  • 宮崎市民文化ホール 大ホール
MUSIC 角松敏生 (福岡)
日程
2020年6月14日(日)
会場
  • 福岡市民会館 大ホール
OTHER 神奈川フィル・フューチャー・コンサート 横須賀公演 (神奈川)
日程
2020年6月20日(土)
会場
  • よこすか芸術劇場
  • [指揮] 川瀬賢太郎
  • [合唱] 横須賀芸術劇場少年少女合唱団
MUSIC KANA-BOON (広島)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • 広島JMSアステールプラザ 中ホール
MUSIC KAMIJO (東京)
日程
2020年5月30日(土)・31日(日)
会場
  • 東京キネマ倶楽部
OTHER 刈谷市総合文化センター管弦楽団 第4回定期演奏会 (愛知)
日程
2020年8月29日(土)
会場
  • 刈谷市総合文化センター 小ホール
  • [指揮] 濱津清仁
  • [共演] 上田博司(コンサートマスター)/近藤由貴(p)
MUSIC KALMA (愛知)
日程
2020年4月16日(木)
会場
  • RAD HALL
  • [共演] kobore
MUSIC KALMA (大阪)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • Shangri-La
  • [共演] オレンジスパイニクラブ
MUSIC KALMA (北海道)
日程
2020年4月28日(火)
会場
  • cube garden
  • [共演] あり
ACT 韓国エンターテインメント「FLYING」 (宮城)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • 東京エレクトロンホール宮城
ACT 関内寄席 三遊亭円楽独演会 (神奈川)
日程
2020年6月21日(日)
会場
  • 関内ホール 大ホール
  • [出演] 三遊亭円楽/母心
MUSIC 岸谷香 (福岡)
日程
2020年5月16日(土)
会場
  • イムズホール
MUSIC 岸谷香 (広島)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • 広島クラブクアトロ
MUSIC 岸谷香 (大阪)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • BIGCAT
MUSIC 岸谷香 (沖縄)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • LIVE HOUSE MOD’S
MUSIC 岸谷香 (宮城)
日程
2020年6月13日(土)
会場
  • 仙台Rensa
MUSIC 岸谷香 (新潟)
日程
2020年6月14日(日)
会場
  • NIIGATA LOTS
MUSIC 岸谷香 (愛知)
日程
2020年6月20日(土)
会場
  • ボトムライン
MUSIC 岸谷香 (東京)
日程
2020年6月27日(土)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
MUSIC XOX (東京)
日程
2020年3月25日(水)
会場
  • WWW X
MUSIC KissBeeWEST (大阪)
日程
2020年5月3日(日)
会場
  • なんばHatch
MUSIC KIM HYUN JOONG (神奈川)
日程
2020年3月27日(金)・28日(土)
会場
  • パシフィコ横浜 国立大ホール
MUSIC 筋肉少女帯 (東京)
日程
2020年5月6日(水)・24日(日)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
  • LIQUIDROOM
OTHER ギル・シャハム(vl) (神奈川)
日程
2020年6月25日(木)
会場
  • 神奈川県立音楽堂(木のホール)
MUSIC (東京)
日程
2020年3月21日(土)
会場
  • 日本橋三井ホール
EVENT 渓流釣り日券 (滋賀)
日程
2020年3月1日(日) ~ 9月30日(水)
会場
  • 愛知川中流域、本・支流
MUSIC ケロポンズファミリーコンサートinなんと (富山)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • 井波総合文化センター
  • [出演・独奏・独唱・演奏・合唱・伴奏・演出・司会・メンバー] ケロポンズ
MUSICAL 劇団四季「コーラスライン」/鹿児島 (鹿児島)
日程
2020年6月14日(日)
会場
  • 鹿児島市民文化ホール 第1ホール
MUSICAL 劇団四季「コーラスライン」/名古屋 (愛知)
日程
2020年5月25日(月) ~ 28日(木)
会場
  • 愛知県芸術劇場 大ホール
MUSICAL 劇団四季「コーラスライン」/名古屋 ぴあスペシャルS1シート (愛知)
日程
2020年5月25日(月) ~ 28日(木)
会場
  • 愛知県芸術劇場 大ホール
MUSICAL 劇団四季「コーラスライン」/広島 (広島)
日程
2020年5月19日(火) ~ 22日(金)
会場
  • 広島上野学園ホール
MUSICAL 劇団四季「コーラスライン」/三次 (広島)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • 三次市民ホール きりり
MUSICAL 劇団四季ミュージカル「コーラスライン」 (長野)
日程
2020年5月30日(土)
会場
  • 長野県伊那文化会館 大ホール
MUSIC コドモドラゴン (茨城・栃木・群馬・埼玉・千葉・神奈川)
日程
2020年4月4日(土) ~ 5月17日(日)
会場
  • 水戸ライトハウス
  • HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2
  • 高崎 club FLEEZ
  • HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3
  • 柏PALOOZA
  • 新横浜NEW SIDE BEACH!!
MUSIC コドモドラゴン (新潟)
日程
2020年4月20日(月)
会場
  • GOLDEN PIGS RED STAGE
MUSIC コドモドラゴン (石川)
日程
2020年4月23日(木)
会場
  • 金沢AZ
MUSIC コドモドラゴン (岡山)
日程
2020年4月28日(火)
会場
  • IMAGE
MUSIC コドモドラゴン (広島)
日程
2020年4月30日(木)
会場
  • セカンド・クラッチ
MUSIC コドモドラゴン (大阪)
日程
2020年5月5日(火)・8日(金)
会場
  • umeda TRAD
  • 梅田BananaHall
MUSIC コドモドラゴン (香川)
日程
2020年5月11日(月)
会場
  • DIME
MUSIC コドモドラゴン (静岡)
日程
2020年5月14日(木)
会場
  • Live House 浜松 窓枠
MUSIC コドモドラゴン (東京)
日程
2020年5月28日(木)
会場
  • LINE CUBE SHIBUYA
MUSIC コドモドラゴン (群馬・埼玉・東京)
日程
2020年6月10日(水)・23日(火)・28日(日)
会場
  • 高崎 club FLEEZ
  • HEAVEN’S ROCK Kumagaya VJ-1
  • 新宿BLAZE
MUSIC coba (大阪)
日程
2020年6月12日(金)
会場
  • あいおいニッセイ同和損保 ザ・フェニックスホール
MUSIC coba (兵庫)
日程
2020年6月13日(土)
会場
  • Live Hall クラブ月世界
MUSIC coba (沖縄)
日程
2020年6月21日(日)
会場
  • 桜坂劇場 ホールA
MUSIC こんがりおんがく祭 2020 (大阪)
日程
2020年4月25日(土)・26日(日)
会場
  • 大阪城音楽堂
OTHER 近藤由貴(p) (愛知)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • 刈谷市総合文化センター 小ホール
MUSIC ゴスペラーズ (鳥取・島根)
日程
2020年5月23日(土)・24日(日)
会場
  • 鳥取市民会館
  • 島根県民会館 大ホール
MUSIC ゴスペラーズ (大阪)
日程
2020年5月27日(水)
会場
  • フェスティバルホール
MUSIC ゴスペラーズ (埼玉・東京・神奈川)
日程
2020年5月30日(土) ~ 6月21日(日)
会場
  • 三郷市文化会館 大ホール
  • 東京国際フォーラム ホールA
  • 厚木市文化会館 大ホール
MUSIC ゴスペラーズ (新潟・石川・長野)
日程
2020年6月6日(土)・7日(日)・13日(土)
会場
  • 新潟県民会館 大ホール
  • 北陸電力会館 本多の森ホール
  • ホクト文化ホール 大ホール
MUSIC ゴスペラーズ (宮城)
日程
2020年6月14日(日)
会場
  • 仙台サンプラザホール
MUSIC ゴスペラーズ (長崎)
日程
2020年6月27日(土)
会場
  • 島原文化会館 大ホール
MUSIC ゴスペラーズ (佐賀)
日程
2020年6月28日(日)
会場
  • 鳥栖市民文化会館 大ホール
MUSIC ゴスペラーズ (大阪)
日程
2020年7月5日(日)
会場
  • フェスティバルホール
MUSIC さかいゆう (大阪)
日程
2020年5月14日(木)
会場
  • 梅田クラブクアトロ
MUSIC さかいゆう (東京)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • 日比谷野外大音楽堂
MUSIC 坂本慎太郎 (石川)
日程
2020年4月27日(月)
会場
  • 金沢EIGHT HALL
  • [共演] AYA/菅沼雄太/西内徹
MUSIC 佐々木李子 (東京)
日程
2020年4月11日(土)
会場
  • 新宿BLAZE
MUSIC sajou no hana (東京)
日程
2020年5月3日(日)
会場
  • TSUTAYA O-WEST
  • [共演] People In The Box
MUSIC 佐藤広大 (北海道)
日程
2020年4月5日(日)
会場
  • cube garden
MUSIC 佐藤千亜妃 (愛知)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • 名古屋クラブクアトロ
MUSIC 佐藤千亜妃 (大阪)
日程
2020年4月28日(火)
会場
  • 梅田クラブクアトロ
MUSIC 佐藤千亜妃 (福岡)
日程
2020年5月10日(日)
会場
  • DRUM Be-1
MUSIC 佐藤千亜妃 (東京)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • 恵比寿ザ・ガーデンホール
MUSIC 佐野元春&THE COYOTE BAND (神奈川)
日程
2020年3月24日(火)
会場
  • KT Zepp Yokohama
  • [司会] ジョー横溝
MUSIC 沢田研二 (埼玉・東京)
日程
2020年5月13日(水)・6月19日(金)
会場
  • 川口総合文化センター リリア メインホール
  • NHKホール
MUSIC 沢田研二 (京都)
日程
2020年6月28日(日)
会場
  • ロームシアター京都 メインホール
  • [共演] あり
MUSIC 三月のパンタシア (神奈川)
日程
2020年3月29日(日)
会場
  • KT Zepp Yokohama
  • [ゲスト] Sou/ナナヲアカリ
OTHER サントリーホール チェンバーミュージック・ガーデン (東京)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
  • [出演] 堤剛(vc)/萩原麻未(p)
OTHER サントリーホール チェンバーミュージック・ガーデン (東京)
日程
2020年6月10日(水)・14日(日)・18日(木)
会場
  • サントリーホール ブルーローズ(小ホール)
  • [出演] 葵トリオ
ACT 三遊亭兼好独演会 ひる落語 (東京)
日程
2020年5月8日(金)
会場
  • 文京シビックホール 小ホール
MUSIC 財津和夫/姫野達也 (福島)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • けんしん郡山文化センター 大ホール
MUSIC THE WAY OF THE DRAGON SPECIAL 2020 (宮城)
日程
2020年6月20日(土)
会場
  • チームスマイル・仙台PIT(ピット)
  • [出演] ATATA/SLIGHT SLAPPERS/PALM/FIXED/MONOEYES/WRENCH/spike shoes/他
MUSIC the chef cooks me (千葉)
日程
2020年3月27日(金)
会場
  • 千葉LOOK
MUSIC the chef cooks me (京都)
日程
2020年4月2日(木)
会場
  • UrBANGUILD
MUSIC the chef cooks me (福岡・鹿児島)
日程
2020年4月4日(土)・5日(日)
会場
  • The Voodoo Lounge
  • 鹿児島SRホール
MUSIC ZAZEN BOYS/ニガミ17才 (東京)
日程
2020年3月20日(金)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
MUSIC THE奈良 presented by BANSO (奈良)
日程
2020年4月4日(土)
会場
  • EVANS CASTLE HALL
  • [出演] DOZAN11/寿君/大阪☆春夏秋冬 with 黒髪のリリー/RED SPIDER/APOLLO/RAY/他
MUSIC THE BOYZ (千葉)
日程
2020年3月22日(日)
会場
  • 幕張メッセ 国際展示場 9・10・11ホール
MUSIC THE BOYZ (大阪)
日程
2020年3月26日(木)
会場
  • グランキューブ大阪 メインホール
MUSIC 清水ミチコ (神奈川)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • 藤沢市民会館 大ホール
MUSIC 少年T (北海道)
日程
2020年5月15日(金)
会場
  • cube garden
MUSIC 少年T (愛知)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • スペードボックス
MUSIC 少年T (東京)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • LINE CUBE SHIBUYA
MUSIC Shin Sakiura (愛知)
日程
2020年4月19日(日)
会場
  • Live&Lounge Vio
  • [DJ] SHOGO/DANIKI
  • [ゲスト] showmore
MUSIC 神聖かまってちゃん (大阪)
日程
2020年4月3日(金)
会場
  • Shangri-La
SPORTS 新日本プロレス (鹿児島)
日程
2020年4月29日(水)
会場
  • 鹿児島アリーナ
MUSIC C&K (茨城・群馬・千葉・神奈川)
日程
2020年4月10日(金) ~ 6月28日(日)
会場
  • 結城市民文化センターアクロス 大ホール
  • 群馬音楽センター
  • 市川市文化会館 大ホール
  • 茅ヶ崎市民文化会館 大ホール
MUSIC C&K (岡山)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • 岡山シンフォニーホール
MUSIC C&K (福島)
日程
2020年6月7日(日)
会場
  • けんしん郡山文化センター 大ホール
MUSIC C&K (静岡)
日程
2020年7月5日(日)
会場
  • 静岡市民文化会館 大ホール
MUSIC C&K (岐阜・愛知)
日程
2020年7月18日(土)・19日(日)
会場
  • 長良川国際会議場 メインホール
  • 愛知県芸術劇場 大ホール
MUSIC C&K (愛媛)
日程
2020年7月24日(金)
会場
  • 松山市民会館 大ホール
MUSIC the shes gone (東京)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
MUSIC JAM Project (群馬・埼玉)
日程
2020年4月11日(土)・19日(日)
会場
  • 伊勢崎市文化会館 大ホール
  • 和光市民文化センター サンアゼリア 大ホール
MUSIC jealkb (京都・大阪)
日程
2020年4月26日(日)・5月24日(日)
会場
  • GROWLY
  • アメリカ村DROP
MUSIC Juice=Juice (京都・奈良)
日程
2020年3月28日(土)・29日(日)
会場
  • 京都FANJ
  • EVANS CASTLE HALL
SPORTS 2020 バレーボール有明アリーナテストマッチ~TOKYO CHALLENGE CUP~ (東京)
日程
2020年4月21日(火)・23日(木)・25日(土)
会場
  • 有明アリーナ
MUSIC G-FREAK FACTORY (群馬・東京)
日程
2020年3月29日(日)・4月11日(土)
会場
  • 高崎 club FLEEZ
  • 町田CLASSIX
MUSIC G-FREAK FACTORY (長野)
日程
2020年4月4日(土)・12日(日)
会場
  • INA GRAMHOUSE
  • 長野CLUB JUNK BOX
MUSIC G-FREAK FACTORY (静岡)
日程
2020年4月5日(日)
会場
  • Live House Quars
  • [共演] GOOFY’S HOLIDAY
MUSIC 杉山清貴 (青森・岩手・山形・福島)
日程
2020年4月11日(土) ~ 19日(日)
会場
  • Quarter
  • club change WAVE
  • 山形ミュージック昭和Session
  • Hip Shot Japan
MUSIC SCOOBIE DO (東京)
日程
2020年5月4日(月)
会場
  • 浅草公会堂
  • [ゲスト] レイザーラモンRG
MUSIC 鈴木愛理 (神奈川)
日程
2020年4月21日(火)
会場
  • 横浜アリーナ
MUSIC 鈴木茂 (神奈川)
日程
2020年3月14日(土)
会場
  • 鎌倉歐林洞ギャラリーサロン
  • [共演] 中西康晴(key)/田中章弘(b)/上原“ユカリ”裕(ds)
  • [ゲスト] 小林香織(sax)
MUSIC 鈴木茂&白井良明 with 柏倉隆史(Dr)/雲丹亀卓人(B) (京都)
日程
2020年5月2日(土)
会場
  • 磔磔
  • [出演] 鈴木茂/白井良明/柏倉隆史/雲丹亀卓人
MUSIC 鈴木茂&白井良明 with 柏倉隆史/雲丹亀卓人 (愛知)
日程
2020年5月3日(日)
会場
  • ell.FITS ALL
MUSIC 鈴木茂/白井良明 (兵庫)
日程
2020年5月1日(金)
会場
  • 神戸VARIT.
  • [共演] 柏倉隆史(ds)/雲丹亀卓人(b)
MUSIC スターダスト・レビュー (鳥取)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • とっとり花回廊 野外ステージ広場
MUSIC スチャダラパー (大阪)
日程
2020年5月1日(金)
会場
  • NHK大阪ホール
MUSIC スチャダラパー (東京)
日程
2020年5月5日(火)
会場
  • LINE CUBE SHIBUYA
MUSIC スネオヘアー (東京・神奈川)
日程
2020年5月6日(水)・9日(土)
会場
  • shimokitazawa GARDEN
  • THUMBS UP
MUSIC spi (大阪)
日程
2020年5月10日(日)
会場
  • 朝日生命ホール
MUSIC spi (神奈川)
日程
2020年6月20日(土)
会場
  • ランドマークホール
MUSIC sumika (愛知)
日程
2020年3月28日(土)・29日(日)
会場
  • ドルフィンズアリーナ
MUSIC sumika (新潟)
日程
2020年4月11日(土)
会場
  • 朱鷺メッセ 新潟コンベンションセンター
MUSIC sumika (福岡)
日程
2020年4月29日(水)
会場
  • マリンメッセ福岡
MUSIC sumika (愛媛)
日程
2020年5月2日(土)
会場
  • 愛媛県武道館
MUSIC sumika (広島)
日程
2020年5月16日(土)
会場
  • 広島サンプラザホール
MUSIC sumika (宮城)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • ゼビオアリーナ仙台
MUSIC The 3 minutes (東京)
日程
2020年3月29日(日)
会場
  • TSUTAYA O-nest
DANCE セルゲイ・ポルーニン “SACRE”「春の祭典」 (東京)
日程
2020年5月14日(木)・15日(金)
会場
  • 新宿文化センター 大ホール
  • [出演] セルゲイ・ポルーニン/他
ACT 扇辰・喬太郎 二人会 (京都)
日程
2020年6月5日(金)
会場
  • 京都府立府民ホール(アルティ)
  • [出演] 入船亭扇辰/柳家喬太郎
MUSIC 零[Hz] (東京)
日程
2020年5月14日(木)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
MUSIC SOGOPR.0330 (東京)
日程
2020年3月30日(月)
会場
  • CHELSEA HOTEL
  • [出演] やましたりな/サクマリナ/アイラヴミー
MUSIC 田川伸治 (愛知)
日程
2020年4月4日(土)
会場
  • JAMMIN’
MUSIC 田川伸治 (大阪)
日程
2020年4月5日(日)
会場
  • ROCKTOWN
MUSIC 田川伸治 (東京)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • 神田明神ホール
MUSIC TASH SULTANA (東京)
日程
2020年5月26日(火)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
MUSIC タンジェリン・ドリーム (神奈川)
日程
2020年6月27日(土)・28日(日)
会場
  • CLUB CITTA’
MUSIC Da-iCE (愛知)
日程
2020年5月6日(水)
会場
  • 名古屋市公会堂
MUSIC Da-iCE (香川)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • レクザムホール 小ホール
MUSIC 大東まみ (大阪)
日程
2020年3月26日(木)
会場
  • 心斎橋JANUS
MUSIC 地球三兄弟 (東京)
日程
2020年3月24日(火)
会場
  • ビルボードライブ東京
SPORTS 中日ドラゴンズ対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 一般席 (愛知)
日程
2020年3月27日(金)・28日(土)・29日(日)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 駐車券 (愛知)
日程
2020年3月27日(金)・28日(土)・29日(日)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 テラス・ペア・リビングシート (愛知)
日程
2020年3月27日(金)・28日(土)・29日(日)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対横浜DeNAベイスターズ 公式戦 プライム・レストランシート (愛知)
日程
2020年3月27日(金)・28日(土)・29日(日)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対読売ジャイアンツ 公式戦 一般席 (愛知)
日程
2020年3月24日(火)・25日(水)・26日(木)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対読売ジャイアンツ 公式戦 駐車券 (愛知)
日程
2020年3月24日(火)・25日(水)・26日(木)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対読売ジャイアンツ 公式戦 テラス・ペア・リビングシート (愛知)
日程
2020年3月24日(火)・25日(水)・26日(木)
会場
  • ナゴヤドーム
SPORTS 中日ドラゴンズ対読売ジャイアンツ 公式戦 プライム・レストランシート (愛知)
日程
2020年3月24日(火)・25日(水)・26日(木)
会場
  • ナゴヤドーム
OTHER チョ・ソンジン(p) (広島)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • 広島上野学園ホール
MUSIC TSUKEMEN (新潟・富山)
日程
2020年6月13日(土)・21日(日)
会場
  • 新潟市民芸術文化会館 コンサートホール
  • 黒部市国際文化センター コラーレ
MUSIC TSUKEMEN (石川)
日程
2020年6月20日(土)
会場
  • 北國新聞赤羽ホール
MUSIC t-Ace (東京)
日程
2020年4月1日(水)
会場
  • Zepp Tokyo
MUSIC TK from 凛として時雨 (東京・神奈川)
日程
2020年4月22日(水)・29日(水)・6月4日(木)
会場
  • 中野サンプラザ
  • LIQUIDROOM
  • KT Zepp Yokohama
  • [共演] BOBO(ds)/吉田一郎不可触世界(b)/佐藤帆乃佳(vl)/ちゃんMARI(pf)
MUSIC TK from 凛として時雨 (福岡)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • DRUM LOGOS
MUSIC TK from 凛として時雨 (広島)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • 広島クラブクアトロ
MUSIC TK from 凛として時雨 (石川)
日程
2020年5月9日(土)
会場
  • 金沢EIGHT HALL
MUSIC TK from 凛として時雨 (北海道)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • ペニーレーン24
MUSIC TK from 凛として時雨 (大阪)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • なんばHatch
  • [メンバー] BOBO(ds)/吉田一郎不可触世界(b)/ちゃんMARI(p)/佐藤帆乃佳(vl)
MUSIC TK from 凛として時雨 (香川)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • 高松MONSTER
MUSIC TK from 凛として時雨 (愛知)
日程
2020年5月29日(金)
会場
  • ダイアモンドホール
MUSIC TK from 凛として時雨 (宮城)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • 仙台Rensa
MUSIC T-BOLAN (徳島・高知)
日程
2020年5月16日(土)・17日(日)
会場
  • 鳴門市文化会館
  • 高知市文化プラザ かるぽーと 大ホール
CINEMA TVアニメ『啄木鳥探偵處』最速先行上映会 (東京)
日程
2020年3月21日(土)
会場
  • ユナイテッド・シネマ アクアシティお台場
ACT 東京ゲゲゲイ歌劇団 Vol.IV ≪キテレツメンタルワールド≫ (東京)
日程
2020年5月8日(金) ~ 13日(水)
会場
  • 東京国際フォーラム ホールC
  • [出演] 東京ゲゲゲイ/他
  • [振付] 東京ゲゲゲイ
  • [音楽] MIKEY/安宅秀紀
MUSIC 東京ゲゲゲイ歌劇団 Vol.IV ≪キテレツメンタルワールド≫ (新潟)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • 新潟テルサ
MUSIC TONOFON FESTIVAL 2020 (埼玉)
日程
2020年6月7日(日)
会場
  • 所沢航空記念公園 野外ステージ
  • [出演] トクマルシューゴ/折坂悠太/栗コーダーカルテット&ビューティフルハミングバード/長谷川白紙/んoon
DANCE トリニティ・アイリッシュ・ダンス (大阪)
日程
2020年6月21日(日)
会場
  • 堺市民芸術文化ホール(フェニーチェ堺) 大ホール
  • [出演] トリニティ・アイリッシュ・ダンス
  • [演奏] ジェイク・ジェームス/ブレンダン・オシェイ/クリス・クルウィン/スティーヴン・ラトレッジ
MUSIC DRUM TAO〈4月〉 (東京)
日程
2020年4月1日(水) ~ 30日(木)
会場
  • オルタナティブシアター
MUSIC DRUM TAO〈5月〉 (東京)
日程
2020年5月2日(土) ~ 31日(日)
会場
  • オルタナティブシアター
MUSIC DRUM TAO〈6月〉 (東京)
日程
2020年6月3日(水) ~ 29日(月)
会場
  • オルタナティブシアター
MUSIC Nao Yoshioka (福岡)
日程
2020年4月16日(木)
会場
  • Fukuoka BEAT STATION
MUSIC Nao Yoshioka (大阪)
日程
2020年4月17日(金)
会場
  • 梅田BananaHall
MUSIC NAO YOSHIOKA (北海道)
日程
2020年4月21日(火)
会場
  • cube garden
MUSIC NAO YOSHIOKA (東京)
日程
2020年4月23日(木)
会場
  • WWW X
MUSIC NAONのYAON 2020 (東京)
日程
2020年4月29日(水)
会場
  • 日比谷野外大音楽堂
  • [出演] SHOW-YA/ANNA/渡辺敦子/富田京子/Mary’s Blood/Gacharic Spin/NEMOPHILA/田村直美/Li-sa-X/YASHIRO/瀬川千鶴/力石理江/GRACE/山田直子/菅原潤子
OTHER 仲道郁代(p) (京都)
日程
2020年7月10日(金)
会場
  • 京都コンサートホール 小ホール
MUSIC 中村 中 (東京)
日程
2020年6月27日(土)
会場
  • 日本橋三井ホール
MUSIC NakamuraEmi (東京)
日程
2020年5月29日(金)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
MUSIC 中村一義 (東京)
日程
2020年4月12日(日)
会場
  • 浅草フランス座演芸場東洋館
  • [共演] 三井律郎
  • [ゲスト] ラブリーサマーちゃん
MUSIC なきごと (広島)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • HIROSHIMA BACK BEAT
  • [共演] あり
MUSIC なきごと (香川)
日程
2020年4月28日(火)
会場
  • TOONICE
  • [共演] あり
MUSIC なきごと (大阪)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • ROCKTOWN
  • [共演] あり
MUSIC なきごと (東京)
日程
2020年5月29日(金)
会場
  • TSUTAYA O-WEST
  • [出演] あり
MUSIC Natural Lag (大阪)
日程
2020年3月17日(火)
会場
  • BIGCAT
OTHER 日・チェコ交流100周年 ミュシャと日本、日本とオルリク めぐるジャポニスム (静岡)
日程
2020年4月11日(土) ~ 5月24日(日)
会場
  • 静岡市美術館
OTHER 日本フィル杉並公会堂シリーズ2020-2021 第2回 (東京)
日程
2020年7月2日(木)
会場
  • 杉並公会堂 大ホール
  • [指揮] 西本智実
  • [演奏] 日本フィルハーモニー交響楽団
MUSIC New Hope Club (大阪)
日程
2020年5月19日(火)
会場
  • 梅田クラブクアトロ
ACT 白竹堂 presents 桂雀々 還暦記念独演会 (京都)
日程
2020年7月5日(日)
会場
  • ロームシアター京都 サウスホール
  • [出演] 桂雀々(「らくだ」他)/春風亭昇太/豊田公美子(三味線)/他
MUSIC 秦 基博 (宮城)
日程
2020年4月24日(金)
会場
  • 仙台サンプラザホール
MUSIC 秦 基博 (群馬)
日程
2020年5月10日(日)
会場
  • 高崎芸術劇場 大劇場
MUSIC 林青空 (東京)
日程
2020年4月4日(土)
会場
  • Shibuya WWW
MUSIC 林青空 (大阪)
日程
2020年4月12日(日)
会場
  • 心斎橋JANUS
MUSIC BuZZ (東京)
日程
2020年3月13日(金)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
MUSIC 氷川きよし (埼玉)
日程
2020年5月29日(金)
会場
  • サンシティ越谷市民ホール 大ホール
MUSIC 平原綾香 (埼玉)
日程
2020年7月18日(土)
会場
  • 鴻巣市文化センター(クレアこうのす) 大ホール
MUSIC PINK CRES. (大阪)
日程
2020年3月20日(金)
会場
  • OSAKA MUSE
MUSIC Fear,and Loathing in Las Vegas (北海道)
日程
2020年4月10日(金)
会場
  • Zepp Sapporo
MUSIC FABLED NUMBER (愛知)
日程
2020年4月10日(金)
会場
  • アポロベイス
MUSIC 藤川千愛 (東京)
日程
2020年6月5日(金)
会場
  • LINE CUBE SHIBUYA
OTHER フランス放送フィルハーモニー管弦楽団 (大阪)
日程
2020年6月5日(金)
会場
  • 堺市民芸術文化ホール(フェニーチェ堺) 大ホール
  • [指揮] ミッコ・フランク
  • [共演] 神尾真由子(vl)
MUSIC brainchild’s (東京)
日程
2020年7月2日(木)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
  • [共演] 渡會将士/神田雄一朗/岩中英明/MAL
MUSIC brainchild’s (大阪)
日程
2020年7月5日(日)
会場
  • BIGCAT
  • [メンバー] 菊地英昭/渡會将士/神田雄一朗/岩中英明/MAL
MUSIC brainchild’s (愛知)
日程
2020年7月11日(土)
会場
  • エレクトリック・レディ・ランド
MUSIC brainchild’s (新潟)
日程
2020年7月18日(土)
会場
  • NIIGATA LOTS
MUSIC Plastic Tree (埼玉)
日程
2020年3月27日(金)
会場
  • HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3
MUSIC Plastic Tree (宮城・福島)
日程
2020年4月4日(土)・5日(日)
会場
  • 仙台Rensa
  • Hip Shot Japan
MUSIC Plastic Tree (京都・大阪)
日程
2020年4月25日(土)・26日(日)
会場
  • 京都FANJ
  • 梅田クラブクアトロ
MUSIC BETTER HOLIDAY ~SESSION & ACOUSTIC LIVE~ (岡山)
日程
2020年3月28日(土)
会場
  • YEBISU YA PRO
  • [出演] 日向秀和/大喜多崇規/生形真一/村松拓/ホリエアツシ/タブゾンビ/松下マサナオ/別所和洋/芹澤優真/柳下武史
MUSIC 星屑スキャット (宮城)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • チームスマイル・仙台PIT(ピット)
MUSIC 星屑スキャット (神奈川)
日程
2020年7月4日(土)
会場
  • ハーモニーホール座間 大ホール
MUSIC 星屑スキャット (東京)
日程
2020年7月16日(木)
会場
  • 中野サンプラザ
MUSIC 細坪基佳 (福島)
日程
2020年5月30日(土)・31日(日)
会場
  • 音屋ホール
  • 郡山市勤労青少年ホーム 多目的ホール
MUSIC POP HILL 2020 in KANAZAWA (石川)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • 石川県産業展示館 4号館
  • [出演] go!go!vanillas/東京スカパラダイスオーケストラ/ナオト・インティライミ/他
DANCE マシュー・ボーンの「赤い靴」 (東京)
日程
2020年6月17日(水) ~ 28日(日)
会場
  • 東急シアターオーブ
  • [演出・振付] マシュー・ボーン
  • [音楽] バーナード・ハーマン
  • [出演] ニュー・アドベンチャーズ
MUSIC MAC DEMARCO (東京)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • TSUTAYA O-EAST
MUSIC まらおバンド (東京)
日程
2020年4月11日(土)
会場
  • Veats Shibuya
MUSIC まらおバンド feat.yuji yono (大阪)
日程
2020年3月28日(土)
会場
  • Live House Anima
  • [共演] drm
MUSIC マリンバと詠む日本のうた Vol.2 ~刈谷市制70周年 刈谷市総合文化センター開館10周年 特別公演~ (愛知)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • 刈谷市総合文化センター 小ホール
  • [出演] 近藤幹夫/大野千尋/他
MUSIC 三浦祐太朗 (香川)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • サンポートホール高松 大ホール
MUSIC Ms.OOJA (三重)
日程
2020年4月11日(土)
会場
  • 四日市市文化会館 第1ホール
MUSIC 水谷千重子 (東京)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • 東京国際フォーラム ホールA
  • [ゲスト] 世良公則/アカネキカク/倉たけし/他
MUSIC 水森かおりコンサート (大阪)
日程
2020年5月13日(水)・14日(木)・15日(金)
会場
  • 新歌舞伎座
  • [ゲスト] 辰巳ゆうと
MUSIC 美波 (東京)
日程
2020年3月28日(土)
会場
  • STUDIO COAST
MUSIC 美波 (福岡・熊本・鹿児島)
日程
2020年4月9日(木)・11日(土)・12日(日)
会場
  • DRUM LOGOS
  • 熊本B.9 V1
  • 鹿児島CAPARVOホール
MUSIC 美波 (京都・大阪)
日程
2020年4月4日(土)・5日(日)
会場
  • 京都FANJ
  • なんばHatch
MUSIC 美波 (宮城・福島)
日程
2020年5月1日(金)・2日(土)
会場
  • 仙台Rensa
  • CLUB ♯9
MUSIC 美波 (愛知)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • ダイアモンドホール
MUSIC 美波 (香川・愛媛)
日程
2020年5月30日(土)・31日(日)
会場
  • 高松オリーブホール
  • WstudioRED
MUSIC 南こうせつ (千葉)
日程
2020年6月27日(土)
会場
  • 東金文化会館 大ホール
ACT みなみ寄席 春風亭一之輔 独演会 (鹿児島)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • 南日本新聞会館 みなみホール
MUSIC MUSICIAN IN RESIDENCE Acoustic live & Talk session (兵庫)
日程
2020年3月20日(金)
会場
  • とゞ兵
  • [出演] 蔡忠浩/Keishi Tanaka
  • [ゲスト] 土井コマキ
OTHER ミーツ・ベートーヴェン・シリーズVol.2 清塚信也 (東京)
日程
2020年5月22日(金)
会場
  • 東京芸術劇場 コンサートホール
  • [出演] 清塚信也(p)
MUSIC むぎ(猫) (広島)
日程
2020年4月15日(水)
会場
  • HIROSHIMA BACK BEAT
MUSIC むぎ(猫) (香川)
日程
2020年4月17日(金)
会場
  • DIME
MUSIC むぎ(猫) (大阪)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • 心斎橋JANUS
MUSIC MOONCHILD (大阪)
日程
2020年5月25日(月)
会場
  • ビルボードライブ大阪
OTHER めぐろで第九 2020 (東京)
日程
2020年6月28日(日)
会場
  • めぐろパーシモンホール 大ホール
  • [指揮] 大井剛史
  • [演奏] 日本フィルハーモニー交響楽団
  • [独奏・独唱] 嘉目真木子(S)/中島郁子(Ms)/宮里直樹(T)/加藤宏隆(バスバリトン)
  • [合唱] 公募によるめぐろ第九合唱団
MUSIC MOSHIMO (東京)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • SHELTER
MUSIC MOSHIMO (愛知)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • エレクトリック・レディ・ランド
MUSIC MOSHIMO (大阪)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • 梅田クラブクアトロ
MUSIC MOSHIMO (宮城)
日程
2020年5月23日(土)
会場
  • 仙台CLUB JUNK BOX
MUSIC MOSHIMO (広島)
日程
2020年6月14日(日)
会場
  • セカンド・クラッチ
MUSIC MOSHIMO (福岡)
日程
2020年6月20日(土)
会場
  • DRUM LOGOS
MUSIC MOSHIMO (新潟)
日程
2020年6月27日(土)
会場
  • 新潟CLUB RIVERST
OTHER 森麻季(S)/福井敬(T) (神奈川)
日程
2020年6月7日(日)
会場
  • よこすか芸術劇場
  • [出演] 山岸茂人(p)
MUSIC モーニング娘。’20 (福岡・宮崎)
日程
2020年4月25日(土)・26日(日)
会場
  • 福岡サンパレス ホテル&ホール
  • 都城市総合文化ホール 大ホール
MUSIC やのとあがつま(矢野顕子&上妻宏光) (兵庫)
日程
2020年5月6日(水)
会場
  • 兵庫県立芸術文化センター 阪急 中ホール
MUSIC やのとあがつま(矢野顕子&上妻宏光) (東京)
日程
2020年5月10日(日)
会場
  • 東京文化会館 大ホール
MUSIC 山崎まさよし (神奈川)
日程
2020年5月8日(金)
会場
  • 神奈川県民ホール 大ホール
MUSIC 遊佐未森 (東京)
日程
2020年4月11日(土) ~ 5月3日(日)
会場
  • 草月ホール
  • 南青山MANDALA
MUSIC ゆず (広島)
日程
2020年4月18日(土)・19日(日)
会場
  • 広島グリーンアリーナ
MUSIC UNISON SQUARE GARDEN (宮城)
日程
2020年4月2日(木)
会場
  • SENDAI GIGS
  • [ゲスト] フレデリック
MUSIC UNISON SQUARE GARDEN (広島)
日程
2020年4月10日(金)
会場
  • BLUE LIVE 広島
  • [ゲスト] キュウソネコカミ
MUSIC 吉田山田 (東京)
日程
2020年6月21日(日)
会場
  • 東京国際フォーラム ホールC
ACT よしもと祇園花月特別公演6月 (京都)
日程
2020年6月20日(土)
会場
  • よしもと祇園花月
  • [出演] シソンヌ
MUSIC 四人囃子 (東京)
日程
2020年4月30日(木)
会場
  • EX THEATER ROPPONGI
  • [出演] 岡井大二(ds)/坂下秀実(key)/山崎洋(b)/根本要(g)/西山毅(g)
MUSIC LAUGHIN’NOSE (大阪)
日程
2020年6月14日(日)
会場
  • 梅田クラブクアトロ
ACT 柳亭小痴楽独演会 Vol.1 (愛知)
日程
2020年5月29日(金)
会場
  • 愛知県芸術劇場 小ホール
  • [出演] 柳亭小痴楽
MUSIC the Raid. (岡山・福岡)
日程
2020年3月7日(土)・8日(日)
会場
  • CRAZYMAMA KINGDOM
  • DRUM Be-1
MUSIC RADIO BERRY haruberrylive2020 (栃木)
日程
2020年4月10日(金) ~ 18日(土)
会場
  • HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2
  • 3(VJ-4)
  • HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2
MUSIC RADIO BERRY haruberrylive2020 〈4days Ticket〉 (栃木)
日程
2020年4月10日(金) ~ 18日(土)
会場
  • HEAVEN’S ROCK Utsunomiya 2
  • Utsunomiya VJ-2
EVENT レプタイルズフィーバーWinter2020 (大阪)
日程
2020年2月29日(土) ~ 3月1日(日)
会場
  • ATCホール Cホール
MUSIC ROVO (京都)
日程
2020年4月21日(火)
会場
  • 京都メトロ
MUSIC ROVO (東京)
日程
2020年5月10日(日)
会場
  • 日比谷野外大音楽堂
  • [ゲスト] toconoma/YOUR SONG IS GOOD
ACT WAHAHA本舗PRESENTS WAHAHA本舗全体公演「王と花魁」 (東京)
日程
2020年5月27日(水) ~ 31日(日)
会場
  • なかのZERO 大ホール
  • [構成・演出] 喰始
  • [出演] 柴田理恵/久本雅美/佐藤正宏/梅垣義明/すずまさ/なんきん/大久保ノブオ/タマ伸也/トニー淳/正源敬三/我善導/清水ひとみ/兵頭有紀/大窪みこえ/星川桂/矢原加奈子/雨宮あさひ/犬吠埼にゃん/鈴木千琴/仲村唯可/コースケ☆原澄人/村本准也/噛家坊/哀原友則/吉川元祥/三宅潤/他
MUSIC ONE OK ROCK (愛知)
日程
2020年3月31日(火)
会場
  • ポートメッセなごや 第3展示館
MUSIC World Percussion Meeting Vol.3 (愛知)
日程
2020年5月2日(土)
会場
  • 刈谷市総合文化センター 小ホール
  • [出演] 笛木良彦/他
MUSIC vistlip (石川)
日程
2020年4月11日(土)
会場
  • 金沢AZ

3月1日(日)発売

MUSIC AQUARIUS/奥山敬三 (愛知)
日程
2020年4月24日(金)
会場
  • スペードボックス
MUSIC ABEDON (山形)
日程
2020年4月29日(水)
会場
  • 山形県郷土館「文翔館」 議場ホール
MUSIC ayutthaya (東京)
日程
2020年6月10日(水)
会場
  • TSUTAYA O-nest
MUSIC THEイナズマ戦隊 (京都・大阪・兵庫)
日程
2020年4月17日(金)・6月5日(金)・20日(土)
会場
  • KYOTO MUSE
  • OSAKA MUSE
  • 神戸 太陽と虎
MUSIC 韻シストpresents OSAKA GOOD VIBES 2020 (大阪)
日程
2020年4月29日(水)
会場
  • 大阪城音楽堂
  • [出演] 韻シスト/SIRUP/他
OTHER ウィーン少年合唱団 2020年来日公演 (富山)
日程
2020年5月13日(水)
会場
  • 黒部市国際文化センター コラーレ
MUSIC 宇崎竜童 (東京)
日程
2020年5月20日(水)
会場
  • 大手町三井ホール
MUSIC 宇都宮隆 (東京)
日程
2020年4月6日(月)・7日(火)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
  • [共演] 野村義男(b)/松尾和博(g)/nishi-ken(key)
MUSIC 宇都宮隆 (東京)
日程
2020年4月27日(月)・28日(火)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
  • [共演] 野村義男(b)/松尾和博(g)/nishi-ken(key)
MUSIC 宇都宮隆 (東京)
日程
2020年5月19日(火)・20日(水)
会場
  • マイナビBLITZ赤坂
  • [共演] 野村義男(b)/松尾和博(g)/nishi-ken(key)
EVENT EXO TERRA 東京レプタイルズワールド2020 ~エキゾチックアニマル大集合!!~ (東京)
日程
2020年5月16日(土) ~ 17日(日)
会場
  • サンシャインシティ 展示ホールA
OTHER NHK交響楽団 (東京)
日程
2020年4月11日(土)・12日(日)
会場
  • NHKホール
  • [指揮] レナード・スラットキン
  • [独奏・独唱] ブランフォード・マルサリス(sax)
OTHER NHK交響楽団 (東京)
日程
2020年4月17日(金)・18日(土)
会場
  • NHKホール
  • [指揮] レナード・スラットキン
  • [出演] 石丸幹二
OTHER NHK交響楽団 (東京)
日程
2020年5月9日(土)・10日(日)
会場
  • NHKホール
  • [指揮] パーヴォ・ヤルヴィ
  • [独奏・独唱] ジャニーヌ・ヤンセン(vl)
OTHER NHK交響楽団 (東京)
日程
2020年5月15日(金)・16日(土)
会場
  • NHKホール
  • [指揮] パーヴォ・ヤルヴィ
  • [独奏・独唱] ジャン=イヴ・ティボーデ(p)/森麻季(S)
  • [合唱] 新国立劇場合唱団
OTHER NHK交響楽団 (東京)
日程
2020年6月12日(金)・13日(土)
会場
  • NHKホール
  • [指揮] ユッカ=ペッカ・サラステ
  • [独奏・独唱] ペッカ・クーシスト(vl)
OTHER NHK交響楽団 (東京)
日程
2020年6月27日(土)・28日(日)
会場
  • NHKホール
  • [指揮] ケント・ナガノ
OTHER NHK交響楽団/ケント・ナガノ(指揮) (東京)
日程
2020年7月4日(土)
会場
  • サントリーホール 大ホール
  • [独奏・独唱] マルリス・ペーターゼン(S)/トーマス・バウアー(Br)
  • [合唱] 新国立劇場合唱団/アウディ・ユーゲント合唱団/NHK東京児童合唱団
  • [出演] 斎藤來奏/三宅希空
OTHER N響名曲コンサート2020 (東京)
日程
2020年7月17日(金)
会場
  • NHKホール
  • [指揮] クラウス・マケラ
  • [独奏・独唱] ソル・ガベッタ(vc)
  • [演奏] NHK交響楽団
ACT 大須演芸場定席寄席 4月 (愛知)
日程
2020年4月1日(水) ~ 7日(火)
会場
  • 大須演芸場
ACT 「改竄・熱海殺人事件」 (大阪)
日程
2020年4月4日(土)・5日(日)
会場
  • COOL JAPAN PARK OSAKA TTホール
  • [作] つかこうへい
  • [演出] 中屋敷法仁
  • [出演] 荒井敦史/馬場ふみか/佐伯大地/玉城裕規
SPORTS 川崎フロンターレ対セレッソ大阪 明治安田生命J1リーグ (神奈川)
日程
2020年3月18日(水)
会場
  • 等々力陸上競技場
OTHER 気軽にクラシックコンサート (大阪)
日程
2020年6月28日(日)
会場
  • エル・おおさか プチ・エル
  • [出演] 谷口晃基/前田まさ美
OTHER 木梨憲武展 Timing-瞬間の光り- (福井)
日程
2020年4月18日(土) ~ 5月17日(日)
会場
  • 福井市美術館[アートラボふくい]
MUSIC 9mm Parabellum Bullet (香川・愛媛・高知)
日程
2020年3月20日(金)・23日(月)・10月18日(日)
会場
  • 高松オリーブホール
  • WstudioRED
  • 高知X-pt.
MUSIC 9mm Parabellum Bullet (京都・大阪)
日程
2020年6月10日(水)・11日(木)
会場
  • KYOTO MUSE
  • 心斎橋JANUS
MUSIC 9mm Parabellum Bullet (岩手・宮城)
日程
2020年6月18日(木)・20日(土)・21日(日)
会場
  • KLUB COUNTER ACTION MIYAKO
  • KESEN ROCK FREAKS
  • BLUE RESISTANCE
MUSIC 9mm Parabellum Bullet (島根・岡山)
日程
2020年7月9日(木)・12日(日)
会場
  • 松江canova
  • YEBISU YA PRO
MUSIC 9mm Parabellum Bullet (広島・山口)
日程
2020年7月11日(土)・10月17日(土)
会場
  • LIVE VANQUISH
  • 周南RISING HALL
MUSIC 9mm Parabellum Bullet (富山・石川・長野)
日程
2020年10月10日(土)・11日(日)・13日(火)
会場
  • 富山MAIRO
  • 金沢EIGHT HALL
  • 長野CLUB JUNK BOX
EVENT キルト時間フェスティバル2020 ~布つなぎ 夢紡ぎ~ (神奈川)
日程
2020年6月4日(木) ~ 6日(土)
会場
  • パシフィコ横浜 展示ホールB
SPORTS 2020岐阜県ラグビー祭 早稲田大学vs慶應義塾大学 (岐阜)
日程
2020年5月10日(日)
会場
  • 岐阜メモリアルセンター長良川競技場
ACT クラアク芸術堂 Masterworks#04「ダブリンの鐘つきカビ人間」 (北海道)
日程
2020年5月21日(木) ~ 24日(日)
会場
  • コンカリーニョ
  • [作・演出] 後藤ひろひと
MUSIC GUEEN (東京)
日程
2020年5月5日(火)
会場
  • TSUTAYA O-EAST
MUSIC GRAND COLOR STONE/サナダヒデトバンド/キャラメルパッキング/ねっちぼっち (愛知)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • ell.SIZE
MUSIC Glaring Beasty Eyes TOKYO (東京)
日程
2020年4月19日(日)
会場
  • 鹿鳴館
  • [出演] BRIDEAR
EVENT サウンドメッセ in 大阪 2020 (大阪)
日程
2020年4月11日(土) ~ 12日(日)
会場
  • ATCホール
MUSIC THE BACK HORN (茨城・栃木・東京)
日程
2020年5月27日(水)・6月19日(金)・8月18日(火)
会場
  • 水戸ライトハウス
  • HEAVEN’S ROCK Utsunomiya VJ-2
  • STUDIO COAST
MUSIC THE BACK HORN (石川・長野)
日程
2020年7月5日(日)・17日(金)
会場
  • 金沢EIGHT HALL
  • 松本Sound Hall a.C
MUSIC THE BACK HORN (愛知)
日程
2020年8月26日(水)
会場
  • ダイアモンドホール
ACT 紫綬褒章受章 さん喬/雲助/権太楼/扇遊 紫演落語会2020「特選」三人衆 雲助・権太楼・扇遊 (東京)
日程
2020年7月25日(土)
会場
  • 有楽町よみうりホール
  • [出演] 五街道雲助/柳家権太楼/入船亭扇遊
ACT 島之内寄席 (大阪)
日程
2020年5月16日(土)
会場
  • 錢屋ホール
  • [出演] 笑福亭鶴二/林家染雀/桂文鹿/桂佐ん吉/桂笑金
ACT 春風亭ぴっかり☆独演会「P-CAN」(5月) (東京)
日程
2020年5月2日(土)
会場
  • お江戸日本橋亭
  • [出演] 春風亭ぴっかり☆
ACT 笑福亭福笑独演会 VOL.35 (大阪)
日程
2020年5月30日(土)
会場
  • 国立文楽劇場
  • [出演] 笑福亭福笑/笑福亭たま/桂りょうば
SPORTS 新日本プロレス<熊本大会> (熊本)
日程
2020年4月30日(木)
会場
  • グランメッセ熊本
MUSIC ジャアバーボンズ (東京)
日程
2020年6月28日(日)
会場
  • 大手町三井ホール
MUSIC SCAFULL KING/BACK DROP BOMB (福岡)
日程
2020年8月5日(水)
会場
  • スカラエスパシオ
OTHER 千住真理子(vl) (長野)
日程
2020年7月4日(土)
会場
  • 軽井沢大賀ホール
  • [共演] 山洞智(p)
ACT 全国座長大会 (福岡)
日程
2020年9月12日(土)
会場
  • 飯塚嘉穂劇場
MUSIC 曾我泰久 (愛知)
日程
2020年5月9日(土)
会場
  • BL cafe
OTHER 高嶋ちさ子 ~ゆかいな音楽会~ (愛知)
日程
2020年5月30日(土)
会場
  • 豊川市文化会館 大ホール
  • [出演] 高嶋ちさ子(vl)/他
ACT 立川志の輔 独演会 (富山)
日程
2020年5月21日(木)
会場
  • 黒部市国際文化センター コラーレ
  • [出演] 立川志の輔
ACT 玉すだれ博覧会2020~寿ぐ~ (東京)
日程
2020年5月2日(土)
会場
  • 浅草公会堂
SPORTS 大日本プロレス (愛媛)
日程
2020年4月18日(土)
会場
  • 西条市@塩ザキ商店特設リング
SPORTS 大日本プロレス (高知)
日程
2020年4月19日(日)
会場
  • サンピアセリーズ 体育館
SPORTS 大日本プロレス (大阪)
日程
2020年11月23日(月)
会場
  • エディオンアリーナ大阪 第1競技場
MUSIC DANJYO (東京)
日程
2020年3月21日(土)
会場
  • Future SEVEN
  • [共演] あり
ACT チハラトーク (東京)
日程
2020年4月30日(木)
会場
  • 草月ホール
  • [出演] 千原兄弟
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対オリックス・バファローズ 公式戦 (千葉)
日程
2020年4月17日(金)・18日(土)・19日(日)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対オリックス・バファローズ 公式戦 (千葉)
日程
2020年5月4日(月)・5日(火)・6日(水)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対オリックス・バファローズ 公式戦〈ワイドシート〉 (千葉)
日程
2020年4月17日(金)・18日(土)・19日(日)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対オリックス・バファローズ 公式戦〈ワイドシート〉 (千葉)
日程
2020年5月4日(月)・5日(火)・6日(水)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対埼玉西武ライオンズ 公式戦 (千葉)
日程
2020年3月24日(火)・25日(水)・26日(木)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対埼玉西武ライオンズ 公式戦〈ワイドシート〉 (千葉)
日程
2020年3月24日(火)・25日(水)・26日(木)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対東北楽天ゴールデンイーグルス 公式戦 (千葉)
日程
2020年4月14日(火)・15日(水)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対東北楽天ゴールデンイーグルス 公式戦〈ワイドシート〉 (千葉)
日程
2020年4月14日(火)・15日(水)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対福岡ソフトバンクホークス 公式戦 (千葉)
日程
2020年4月7日(火)・8日(水)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対福岡ソフトバンクホークス 公式戦〈ワイドシート〉 (千葉)
日程
2020年4月7日(火)・8日(水)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対北海道日本ハムファイターズ 公式戦 (千葉)
日程
2020年3月27日(金)・28日(土)・29日(日)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対北海道日本ハムファイターズ 公式戦 (千葉)
日程
2020年4月28日(火)・29日(水)・30日(木)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対北海道日本ハムファイターズ 公式戦〈ワイドシート〉 (千葉)
日程
2020年3月27日(金)・28日(土)・29日(日)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
SPORTS 千葉ロッテマリーンズ対北海道日本ハムファイターズ 公式戦〈ワイドシート〉 (千葉)
日程
2020年4月28日(火)・29日(水)・30日(木)
会場
  • ZOZOマリンスタジアム
MUSIC Chara (東京)
日程
2020年5月6日(水)
会場
  • 日比谷野外大音楽堂
SPORTS ツエーゲン金沢対アルビレックス新潟 明治安田生命J2リーグ (石川)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • 石川県西部緑地公園陸上競技場
SPORTS ツエーゲン金沢対ジュビロ磐田 明治安田生命J2リーグ (石川)
日程
2020年4月12日(日)
会場
  • 石川県西部緑地公園陸上競技場
SPORTS ツエーゲン金沢対栃木SC 明治安田生命J2リーグ (石川)
日程
2020年4月5日(日)
会場
  • 石川県西部緑地公園陸上競技場
MUSIC 津軽の響き高橋祐 (東京)
日程
2020年6月7日(日)
会場
  • 江戸東京博物館
  • [出演] 高橋祐/米谷和修/武花千草
MUSIC 東京ゲゲゲイ歌劇団 Vol.IV ≪キテレツメンタルワールド≫ (香川・愛媛・高知)
日程
2020年6月2日(火)・8日(月)・10日(水)
会場
  • サンポートホール高松 大ホール
  • 松山市民会館 大ホール
  • 高知県立県民文化ホール オレンジホール
EVENT 東京サマーランド 入園券 (東京)
日程
2020年3月1日(日) ~ 6月30日(火)
会場
  • 東京サマーランド
EVENT 東京サマーランド フリーパス(プール+遊園地) (東京)
日程
2020年3月1日(日) ~ 6月30日(火)
会場
  • 東京サマーランド
SPORTS 東北楽天ゴールデンイーグルス対オリックス・バファローズ 公式戦 (青森)
日程
2020年6月23日(火)
会場
  • はるか夢球場(弘前市運動公園野球場)
OTHER 特別展 「京の国宝-守り伝える日本のたから-」 (京都)
日程
2020年4月28日(火) ~ 6月21日(日)
会場
  • 京都市京セラ美術館
EVENT トミカ博 in NAGAOKA ~まちをまもるクルマ大集合!~ (新潟)
日程
2020年5月2日(土) ~ 6日(水)
会場
  • ハイブ長岡
OTHER 第59回同立交歓演奏会 (東京)
日程
2020年6月12日(金)
会場
  • すみだトリフォニーホール 大ホール
  • [指揮] 田中一嘉
  • [出演] 立教大学交響楽団/同志社交響楽団
MUSIC DRAGON FACTORY FESTIVAL2020 (徳島)
日程
2020年7月18日(土)・19日(日)
会場
  • カサブランカ
MUSIC 中川翔子 (東京)
日程
2020年5月5日(火)
会場
  • チームスマイル・豊洲PIT(ピット)
MUSIC 中島卓偉 (埼玉)
日程
2020年4月29日(水)
会場
  • HEAVEN’S ROCK さいたま新都心 VJ-3
MUSIC Nothing’s Carved In Stone (東京)
日程
2020年3月31日(火)・4月1日(水)
会場
  • 渋谷CLUB QUATTRO
MUSIC na.yu.ta (埼玉・千葉・東京・愛知・大阪・兵庫)
日程
2020年5月8日(金) ~ 16日(土)
会場
  • スパークリングハーツ
  • 音楽酒場 陽菜
  • 新代田crossing
  • ROCK&BEER PUB ROLLING MAN
  • 樟葉L.A.M.F.
  • Bodaiju Cafe
  • のわのわカフェ
OTHER 南山大学管弦楽団 (愛知)
日程
2020年5月3日(日)
会場
  • 愛知県芸術劇場 コンサートホール
  • [指揮] 道端大輝
ACT 「NANTA」 韓国公演/ソウル・明洞ナンタ劇場 4月 (海外)
日程
2020年4月1日(水) ~ 30日(木)
会場
  • ソウル・明洞ナンタ劇場
ACT 「NANTA」 韓国公演/済州島ナンタ劇場 4月 (海外)
日程
2020年4月1日(水) ~ 30日(木)
会場
  • 済州島ナンタ劇場
MUSIC NIIGATA RAINBOW ROCK (新潟)
日程
2020年5月4日(月)
会場
  • 新潟市内のライブハウス
ACT 2020年クラブSOJA企画 お豆腐の和らい 東京公演 新作CLASSICS「賛」 (東京)
日程
2020年5月9日(土)
会場
  • 紀伊國屋サザンシアター TAKASHIMAYA
  • [出演] 茂山七五三/茂山あきら/茂山千三郎/茂山千五郎/茂山宗彦/茂山茂/茂山逸平/茂山千之丞/丸石やすし/井口竜也/鈴木実/山下守之
ACT 2020年クラブSOJA企画 お豆腐の和らい 名古屋公演 新作 to CLASSICS「廻」 (愛知)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • 名古屋市北文化小劇場
  • [出演] 茂山七五三/茂山千五郎/茂山宗彦/茂山茂/茂山千之丞/松本薫/島田洋海/井口竜也/鈴木実/山下守之
MUSIC 2020年度 緑・芸術祭 横浜・ビッグバンドとジャズを楽しもう! (神奈川)
日程
2020年5月31日(日)
会場
  • 横浜市緑区民文化センター みどりアートパーク
  • [ゲスト] 中村誠一/おぬきのりこ
  • [演奏] YOKOHAMA BIGBAND
ACT 入善名水寄席 柳家小三治・柳家三三 親子会 (富山)
日程
2020年6月6日(土)
会場
  • 入善町民会館 コスモホール
  • [出演] 柳家小三治/柳家三三
ACT ザ・ニュースペーパー 瓦版 大阪皐月の陣 (大阪)
日程
2020年5月27日(水)
会場
  • 新歌舞伎座
  • [出演] ザ・ニュースペーパー
MUSIC noovy (愛知)
日程
2020年4月12日(日)
会場
  • RAD HALL
MUSIC noovy (福岡)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • INSA
MUSIC noovy (東京)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • Shibuya WWW
ACT 「母を逃がす」 (東京)
日程
2020年5月7日(木) ~ 25日(月)
会場
  • シアターコクーン
  • [作] 松尾スズキ
  • [演出] ノゾエ征爾
  • [出演] 瀬戸康史/三吉彩花/稲葉友/山下リオ/もう中学生/町田水城/山口航太/湯川ひな/武居卓/ノゾエ征爾/家納ジュンコ/マキタスポーツ/峯村リエ/高田聖子/六角精児
OTHER 第75回春の院展 (愛知)
日程
2020年4月11日(土) ~ 19日(日)
会場
  • 松坂屋美術館
MUSIC THE BACK HORN (京都・大阪)
日程
2020年6月3日(水)・7月15日(水)・31日(金)
会場
  • 磔磔
  • umeda TRAD
  • BIGCAT
DANCE バレエスーパーガラ2020 (大阪)
日程
2020年8月2日(日)
会場
  • グランキューブ大阪 メインホール
  • [演出] 松田敏子
  • [出演] 寺田翠/大川航矢/厚地康雄/杉浦優妃/大久保沙耶/梶原将仁/白井沙恵佳/藤本瑞紀/恵谷彰/有馬和弥/大矢夏奈/西川啓輔/待山貴俊/竹中優花/武藤天華/小笠原祥真/林田まりや/他
OTHER バンクシー展 天才か反逆者か (神奈川)
日程
2020年3月16日(月) ~ 4月30日(木)
会場
  • アソビル
ACT 光の速さ-The Speed of Light- (東京)
日程
2020年5月9日(土) ~ 30日(土)
会場
  • 渋谷ストリーム前金王橋広場、太子堂八幡神社他
MUSIC FIVE NEW OLD (大阪)
日程
2020年4月17日(金)
会場
  • BIGCAT
MUSIC FIVE NEW OLD (東京)
日程
2020年5月24日(日)
会場
  • LINE CUBE SHIBUYA
MUSIC Brian the Sun (大阪)
日程
2020年4月5日(日)
会場
  • 心斎橋JANUS
MUSIC Brian the Sun (東京)
日程
2020年4月12日(日)
会場
  • 下北沢 CLUB 251
OTHER 第26回 ブラームス国際コンクール優勝者披露特別コンサート (東京)
日程
2020年7月26日(日)
会場
  • サントリーホール 大ホール
  • [指揮] 宮城敬雄
  • [演奏] 東京シティ・フィルハーモニック管弦楽団
MUSIC “Blossom” (大阪)
日程
2020年4月4日(土)
会場
  • 大阪城音楽堂
  • [出演] Creepy Nuts/go!go!vanillas/ストレイテナー/BiSH
OTHER 平安神宮 紅しだれコンサート2020 (京都)
日程
2020年4月9日(木) ~ 12日(日)
会場
  • 平安神宮
MUSIC POP OVER! (大阪)
日程
2020年3月21日(土)
会場
  • 南堀江qupe
  • [出演] ウルトラ寿司ふぁいやー/Heartful★Funks/隼Q
EVENT マダム・タッソー東京〈日付指定前売チケット/3月入場分〉 (東京)
日程
2020年3月1日(日) ~ 31日(火)
会場
  • マダム・タッソー東京
MUSIC [マンスリーヒカシュー 4月編] (東京)
日程
2020年4月10日(金)
会場
  • 吉祥寺Star Pine’s Cafe
  • [出演] ヒカシュー
MUSICAL ミュージカル「エリザベート」 (大阪)
日程
2020年5月11日(月) ~ 6月2日(火)
会場
  • 梅田芸術劇場メインホール
MUSIC M!LK (大阪)
日程
2020年4月11日(土)
会場
  • Zepp Namba(OSAKA)
MUSIC M!LK (宮城)
日程
2020年4月25日(土)
会場
  • SENDAI GIGS
MUSIC M!LK (東京)
日程
2020年5月5日(火)・6日(水)
会場
  • Zepp Tokyo
ACT 「山里亮太の140」新潟公演 (新潟)
日程
2020年5月9日(土)
会場
  • 新潟市民プラザ ホール
  • [出演] 南海キャンディーズ・山里
MUSIC 山猿 (北海道・青森・岩手・石川・広島・熊本)
日程
2020年4月4日(土) ~ 5月9日(土)
会場
  • 札幌Crazy Monkey
  • Quarter
  • SICKth
  • 金沢AZ
  • セカンド・クラッチ
  • 熊本B.9 V2
MUSIC YARD BEAT ENTERTAINMENT PRESENTS SPRING BREAK 2020 (神奈川)
日程
2020年4月11日(土)
会場
  • CLUB CITTA’
  • [出演] キング・アディーズ/BARRIER FREE/FUJIYAMA/YARD BEAT
OTHER 横浜開港祭 チャリティー吹奏楽コンサート ザ ブラス クルーズ2020 (神奈川)
日程
2020年6月7日(日)
会場
  • 横浜みなとみらいホール 大ホール
ACT 横浜にぎわい座 五月興行 (神奈川)
日程
2020年5月2日(土) ~ 30日(土)
会場
  • 横浜にぎわい座 芸能ホール
  • 横浜にぎわい座 のげシャーレ(小ホール)
OTHER 横浜バロック室内合奏団 (神奈川)
日程
2020年5月22日(金) ~ 12月18日(金)
会場
  • 横浜みなとみらいホール 小ホール
OTHER 横浜フィルハーモニー管弦楽団 (神奈川)
日程
2020年5月2日(土)
会場
  • ミューザ川崎シンフォニーホール
  • [指揮] 伊藤翔
MUSIC RHYMESTER (東京)
日程
2020年3月28日(土)
会場
  • TOKYO DOME CITY HALL
MUSIC ライヴ・アースまつやま2020 (愛媛)
日程
2020年5月17日(日)
会場
  • 堀之内・城山公園 やすらぎ広場
  • [出演] アン・サリー/琴音/他
OTHER ラ・ルーチェ弦楽八重奏団 (東京)
日程
2020年8月22日(土)
会場
  • 東京文化会館 小ホール
MUSIC リベラ (東京)
日程
2020年10月28日(水)・29日(木)
会場
  • オーチャードホール
SPORTS ヴィアティン三重対ソニー仙台FC 第22回 JFLリーグ戦 (三重)
日程
2020年4月26日(日)
会場
  • 東員町スポーツ公園陸上競技場
SPORTS ヴィアティン三重対奈良クラブ 第22回 JFLリーグ戦 (三重)
日程
2020年4月5日(日)
会場
  • 東員町スポーツ公園陸上競技場

カテゴリ別チケット情報

カテゴリ別のチケット情報です。(( )内は登録数)

DANCE
ダンス・舞踊 (6)
MUSIC
歌・音楽 (390)
ACT
芝居・演劇 (61)
MUSICAL
ミュージカル (11)
SPORTS
スポーツ (159)
EVENT
イベント・パーティー関連 (15)
CINEMA
映画 (3)
OTHER
その他 (85)

Powered by @電子チケットぴあ